Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 14:45

15 евро

Доброго дня!

Впервые с гелем Bioderma я познакомилась лет 9 назад, когда у меня еще были проблемы с кожей: постоянные высыпания, подкожные воспаления, избыточная жирность кожи. Тогда я перепробовала много антибактериальных гелей, но именно этот меня очень впечатлил и просто выручил, во время использования кожа очистилась и высыпания отступили. Но ценовой вопрос сыграл свою роль, не могла позволить себе покупать его постоянно.

Сейчас особых проблем с кожей нет, но по старой памяти купила себе большой 500мл флакон Bioderma Sebium Gel и очень довольна. В который раз убедилась в качестве этой марки и этого продукта в частности. Точно знаю, что пока умываюсь этим гелем, никакие прыщи и прыщички мне не страшны.

Теперь подробнее о его сильных сторонах.

1. Не пересушивает кожу. Биодерма себиум - гель с антибактериальным эффектом, как правило подобные средства сильно сушат кожу. Но не в этом случае. Конечно, без последующего увлажнения не обойтись, но дикого дискомфорта и желания прямо сейчас намазать кожу толстым слоем крема не возникает. Ощущения примерно те же, как после пенки для умывания.
  2. Хорошо пенится. Одного нажатия на дозатор хватает на одно умывание. Это делает гель очень экономичным.Большого флакона (500мл) мне хватает месяцев на 8, хотя рекомендуется использовать не более 6 мес со дня вскрытия упаковки.
  3. Приятный запах. Нейтральный, ненавязчивый, легкий свежий аромат.
  4. Удобная помпа. И этот пункт не притянут за уши. Я люблю средства с дозаторами, но они далеко не всегда удобны, то палец соскальзывает, то начинают заедать спустя время, то дозируют несуразно. К тому же этот дозатор позволяет блокировать случайное нажатие, если к примеру, вы планируете взять гель с собой в поездку. Достаточно просто повернуть его в положение "Stop"
  5. Радующая глаз упаковка. Очень приятное сочетание цветов, яркое, жизнеутверждающее.
  6. Последний, но не по важности, пункт. Гель выполняет свою функцию и соответствует обещаниям производителя. Защищает кожу от болезнетворных бактерий, при этом делает это не агрессивно, не пересушивая. Нормализует жирность кожи. Идеален для лета, когда жирный блеск - постоянный спутник смешанной и склонной к жирности кожи.

Минусов, кроме цены, для себя я не нашла. Возможно кто-то найдет их в составе, в этом деле я не знаток:

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Parfum.

Да, есть много аналогов Bioderma Sebium, тоже гели, тоже антибактериальный эффект и контроль жирности, те же заверения производителей. Но только в случае с Bioderma это всё действительно работает.

Не радует, как уже упоминалось ранее, только цена. Мне достался с хорошей скидкой (15евро/500мл), но примерная цена в аптеках: около 2500р за 500 мл или 1000р за 200 мл.

Средство Bioderma Sebium Gel moussant рекомендую. Спасибо, что дочитали. Красивой и здоровой кожи и хорошего настроения!

Masha Vistрекомендует