Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 13:46

Всем привет))

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о креме для ног Боро плюс. Здесь не будет красивых фото, возможно, некоторые даже покажутся не эстетичными, я старалась передать именно то, как все это выглядит в жизни. Для чистоты эксперимента я месяц не делала педикюр и не использовала ничего, кроме крема.

Крем для ног Химани БОРО Плюс Здоровая кожа серии INTENSIVE THERAPY

Скажу сразу, ароматы трав этой марки я не люблю и если пользуюсь их кремами, то только без отдушек и запаха, поэтому любви, увы, не случилось.

Этот крем купила мне заботливая мама, так как только она приобретает крема Боро Плюс, я же их не люблю из-за слишком густой консистенции и неприятных для меня ароматов.

Для кого же он будет полезен? Вот описание с сайта Боро Плюс:

Крем для ног подходит тем, у кого сохнет и трескается кожа на пятках, что не только неэстетично выглядит, но и причиняет серьезную боль. Это специализированный крем для ног для ежедневного использования, способствующий сохранению мягкости, эластичности и здоровья кожи. Этот крем подойдет для всех членов вашей семьи и будет полезен как взрослым, так и детям, женщинами мужчинам в равной степени.

Я отношусь к категории людей, у которых не трескаются пятки, но грубеют, если не часто делать педикюр. Поэтому раз в месяц я делаю полный педикюр ног. Крем обещает полное увлажнение кожи ступней, а соответственно эстетичный вид без загрубевшей кожи. Так ли это? Я долгое время тестировала товар, поэтому отзыв будет очень честным.

? Общая информация

• Название - Крем для ног Химани БОРО Плюс Здоровая кожа серии INTENSIVE THERAPY
  • Объем - 50 мл
  • Цена - около 150 рублей
  • Производитель - Индия
  • Место покупки - Аптека Вита

? Внешний вид

• Дизайн характерный для кремов Боро Плюс, мне он не по душе. Но надо отдать должное, он действительно ассоциируется с лечебными травами. Тюбик крема был упакован в картонную коробку, которую, к сожалению, я не сфотографировала и выкинула.
  • Крышка обычная, откручивающаяся фиолетового цвета, смотрится очень гармонично так как выполнена в том же оттенке, что и основные надписи на упаковке.
    Дозатор и крышка
  • Дозатор имеет широкое горлышко, что радует, так как текстура крема густая. Был запечатан фольгой.
  • Состав плохой, 40% состава (18 из 44 распознанных) - это вредные компоненты, некоторые из них загрязняют окружающую среду. За такой состав я не могу не снять одну звезду.

Состав

Текстура
  • Аромат на любителя. Я же в первое время при нанесении даже дышать не хотела. Но знаю таких людей, которым нравятся терпкие, тяжелые ароматы душистых трав кремов Боро Плюс. Для меня они полюс-минус все пахнут одинаково.

? Применение и результат

Способ применения:

Массажными движениями нанести на чистую и сухую кожу ног. Использовать дважды в день, особенно перед сном.

Ничего необычного в способе применения, единственный нюанс в том, что советуют наносить два раза. Я считаю что в целях предупреждения трещин это будет слишком, так как крем очень жирный и мало того что распределяется довольно плохо и забивается в складки на ступнях, так еще и оставляет жирную пленку.

Я наношу крем после каждого мытья ног (не меньше одного раза в день). Использую максимально минимальное количество для того, чтобы крем полностью впитался, но этого количества для увлажнения абсолютно недостаточно, а ходить с жирными ногами так себе удовольствие. В общем, от сухости спасет, но не увлажнит сухую кожу стоп.

Фото до нанесения крема:

ДО
Часть фото намеренно скрыта, чтобы не пугать никого своими стопами?

ДО

Производитель пишет что результат становится заметен через 7 дней. Но думаю что это тот результат, если у вас ножки в трещинках и иных повреждениях. Я же разницы в лучшую сторону не заметила. Но зато заметила немного в худшую. Как уже писала выше, я наношу совсем мало крема, чтобы не ощущать жирность ног и кожа не получает достаточного питания, и ко всему прочему, сам крем плохо увлажняет. И тут я заметила что ножки у меня стали даже немного грубее, чем были. Ранее (до Боро Плюс) я пользовалась волшебным кремом от Аравии, который деликатно увлажнял кожу стоп. Не судите строго, это один из первых моих отзывов и он не самый структурированный.

Результат, который нам обещает производитель:

снятие усталости и легкость ног, гладкая, мягкая и увлажненная кожа

Но я абсолютно не согласна. Увлажнения мне не хватает, легкости и снятия усталости после нанесения я не чувствую. А что касается гладкости и мягкости кожи, то это ощущается лишь на половину.

Осветления, кстати, я тоже абсолютно не заметила.

Фото после нанесения крема:

ПОСЛЕ
Четко видно как крем забивается в складки и просто не хочет распределяться по стопе

Резюмирую, крем абсолютно окажется бесполезным, если у вас нет проблем с кожей ступней.

Но я все же рекомендую его, хоть и ставлю три звезды. Ведь кто-то действительно нуждается в таком жирном средстве. Но если у вас не запущены пятки, то крем для ног Химани БОРО Плюс Здоровая кожа серии INTENSIVE THERAPY станет не самым лучшим профилактическим средством.

Всем здоровой и красивой кожи ног?

Достоинства
  • Смягчает загрубевшие участки кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат может понравиться не всем
  • Вредный состав
  • Долго впитывается
  • Лежит пленкой
  • Не подходит в качестве профилактического средства
  • Не снимает усталость ног
  • Слабо питает
thewhitemasaiрекомендует