Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 19:11

Приветствую! Я обожаю парфюмированные средства для тела бренда Zielinski & Rozen за их шикарный выбор ароматов и их стойкость. Так, у меня появился и шампунь с ароматом апельсина, жасмин и ванили. Но вот после использования шампуней, направленных на решение определенных проблем, вариант от Zielinski & Rozen мне не особо то и понравился, несмотря на аромат. Итак, подробнее:

Zielinski & Rozen SHAMPOO Orange & Jasmine, Vanilla

Название: Шампунь Апельсин, Жасмин, Ваниль
Объем: 300мл
Произведено: Израиль
Стоимость: 20.83 €

Упаковка:

Находится шампунь в баночке из темного пластика. На нем присутствует наклейка с названием и назначением средства. Дизайн узнаваемый, смотрится очень красиво и даже служит украшением полочки.

Zielinski & Rozen SHAMPOO Orange & Jasmine, Vanilla

На обратной стороне присутствует русифицированная наклейка с описанием средства, составом и сроком годности.

Обратная сторона

Крышечка пластиковая, черного цвета с защелкивающимся механизмом. Работает четко, закрывает баночку плотно, шампунь не протекает.

Крышечка и дозатор

Дозатор стандартный, представляет собой небольшое отверстие, через которое при нажатии на флакон поступает дозированное количество шампуня.

Консистенция:

Консистенция шампуня густая. Цвет мутный бежевый, а текстура однородная.

Консистенция

Пенообразование:

Пенится очень хорошо, особенно на волосах. Пена получается густой и пышной.

В ладонях же результат будет следующим:

Пена

Аромат:

Ключевой составляющей для меня при выборе шампуня сыграл аромат.

Аромат сам по себе относится к теплым, если послушать его в банке отчетливо ощущаются цитрусовые и цветочные нотки. Ваниль же придает некоторую сладость аромату, причем очень легкую и практически незаметную. Апельсиновый аромат я ощущаю лучше всего.

Во время использования аромат все тот же, что и в баночке, яркий и теплый, расслабляющий и успокаивающий, согревающий.

На волосах раскрывается уже немного по-другому, он становится далеко не таким ярким, как во время использования шампуня. Ощущается в некотором роде мягким и приглушенным. Тонкий цитрусовый и цветочный аромат, легкая дымка согревающей ванили позволяют наслаждаться ароматом волос, но к сожалению не долго.

Сейчас, когда стало прохладно, для меня аромат стал ассоциироваться уже не с летним утром, а с новогодней или рождественской ночью, но основное действие проходит в теплом и уютном доме. Почему-то для меня данный аромат теперь - это запах уютного праздника в кругу самых близких людей.

Стойкость достаточно слабая, аромат выветривается уже через 2 часа и перестает ощущаться. А как же хотелось ощущать его дольше.

Расход:

Расход получается очень экономичным, т.к. консистенция очень густая и вдобавок очень хорошо пенится. Приблизительно половина бутылька у меня израсходовалась за месяц.

От производителя:

Шампунь Zielinski&Rozen подходит для всех типов волос. Эфирные масла в составе придают волосам эластичность и гладкость. Благотворно влияет на кожу головы. Подходит для ежедневного применения. Рекомендуется использовать с кондиционером для волос Zielinski&Rozen. Любимый аромат надолго остается на волосах.

Вспенить немного шампуня в ладонях, распределить по всей длине волос, смыть водой.

Аромат апельсин, жасмин, ваниль:

Обольстительные натуры, элегантные и уверенные в себе, сколь притягательные, столь неприступные. Они своенравны и мудры, и цена этой мудрости - опыт, который закалил их. Но они не жалеют ни о чем. В них есть вызов и скрытая страсть. Они не стремятся понравиться, но умеют очаровывать. Будучи сильными, они не маскируют собственные несовершенства, не загоняют себя в рамки. Они пробуждают ответную искру, поэзию и спонтанность. Умеют играть, флиртовать, сумасбродствовать, но не переигрывают. Их ежедневная роскошь – искусство быть собой.

Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Styrene/​Acrylates Copolymer, Cocamide MEA, Decyl Glucoside, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Charcoal Powder, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Hydrolyzed Keratin, Fragrance, Lactic Acid, DMDM Hydantoin, Peg-156 Distearate , Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, D-Limonene, ​Linalol, Citronellol, Coumarin, Geraniol

Состав

Мои волосы:

Длина: около 20 см.

Окрашивание: последние несколько лет не крашу, цвет свой, натуральный.

Повреждения: отсутствуют. Волосы не секутся, перхоть отсутствует. На выпадение не жалуюсь, всё в пределах нормы.

Тип: Жирные ближе к корням и сухие на кончиках. Кожа головы относится к жирному типу. Волосы начинают понемногу жирниться к ко 2 дню. К концу 3-го дня нуждаются в очищении.

Прямые, очень тонкие, не густые. Как такового объема, без использования специальных средств практически нет. При длине больше 20-25 см сложно расчесываются, сильно путаясь.

В зависимости от очищающего средства могут сильно пушиться и торчать во все стороны

Ожидания от использования шампуня:

В первую очередь хотелось бы, чтобы аромат на волосах оставался как можно дольше. Необходимо, чтобы шампунь бережно очищал волосы от загрязнений, но при этом, чтобы волосы не жирнились сильнее обычного.

Длительность использования:

На данный момент составляет около месяца

Частота использования:

Использую через день, т.е. где-то 3 раза в неделю.

Использую следующим образом:

На мокрых волосах вспениваю небольшое количество шампуня и промываю водой. Процедуру повторяю, т.к. привыкла промывать волосы дважды.

Ощущения во время использования:

Самое главное, это приятный согревающий аромат шампуня, который прекрасно ощущается во время использования. Получается в некотором роде ароматерапия, что особенно приятно в конце дня.

Каких-либо специфических ощущений, касающихся контакта средства с кожей головы нет. Самый обычный шампунь, ничего особенного. Дискомфорта также не появляется.

Пенится шампунь просто чудесно, пена получается густой и пышной, а это особенно заметно после привычки использования натуральных low шампуней, которые настолько хорошо не пенятся.

Вымывается отлично и быстро. Достаточно несколько секунд постоять под душем, как мыльная пена смоется полностью, оставив волосы чистыми и свежими. Ощущения непромытости или склизкости волос совершенно нет.

Результат:

В общем сам по себе шампунь самый обычный, он очищает волосы от загрязнений, но не решает каких-либо целенаправленных проблем, типа балансирующего эффекта для жирных волос, хорошего увлажнения сухих и ломких, не стоит ожидать и укрепления с восстановлением. Единственное, что здесь действительно есть, так это приятная парфюмированная отдушка, которая, к сожалению, не настолько стойкая, как мне бы хотелось.

1й день.

Так выглядят волосы у корней в первый день после использования шампуня.

1й день у корней

А таким образом по всей длине.

1й день по длине

Можно отметить, что волосы достаточно хорошо очищены и не утяжелены.

2й день.

На второй день (а именно на его начало) волосы у корней выглядят следующим образом.

2й день у корней (начало дня)

И по всей длине так:

2й день по длине (начало дня)

Хоть волосы все еще смотрятся достаточно прилично, но уже не сказать, что они "свежие". К концу дня они становятся более засаленными, поэтому и приходится мыть голову на 1 день раньше обычного.

Очищает шампунь волосы просто чудесно, дарит ощущение чистоты и свежести с невероятным ароматом. Воздействует не слишком агрессивно, но и не сказать, что мягко. По интенсивности воздействие на волосы чуть сильнее среднего, что не очень хорошо может сказаться на сухих и ломких волосах, либо чувствительной коже головы.

Увлажнения и питания волос я не отметила совсем, мои волосы без использования кондиционера после сушки торчат в разные стороны, уложить их становится весьма проблематично.

Объем. Зато, как следствие, волосы совершенно не утяжеляются, не пропадает объем у корней и по всей длине.

Мягкость появляется, но по сравнению с тем, что было "до", она не так и выражена. На ощупь волосы хоть и становятся мягче, но по сравнению с увлажняющими шампунями, данный сильно проигрывает.

Гладкость, к моему удивлению, все же появляется. Она определенно есть. Волосы на солнышке начинают очень красиво переливаться и выглядят достаточно ухоженно, аккуратно.

Расчесать и прочесать волосы после использования шампуня без кондиционера очень сложно. У меня они очень сильно путаются, а на приведение их в порядок уходит значительно большее количество времени. А кондиционер я не использовала, чтобы аромат не перебился другим средством и остался как можно дольше.

Рассыпчатость волос. Волосы после того, как будут высушены феном становятся рассыпчатыми, как у корней, так и по длине. На первый день после мытья головы рассыпчатость остается хорошей, но вот на второй, в некоторых местах волосы начинают постепенно слипаться и выглядеть уже далеко не такими свежими.

На кожу головы шампунь лечебного или восстанавливающего действия не оказывает. Если кожа чувствительная, возможно могут быть и не очень приятные последствия.

Я привыкла пользоваться мягкими или балансирующими натуральными шампунями, когда воздействие на кожу головы идет значительно мягче и ощущения "скрипа" волос по большей степени нет. Здесь же, видимо по причине более агрессивного воздействия, кожа головы и волосы начинают жирниться сильнее обычного, особенно это заметно у корней уже на второй день. Поэтому и голову приходится мыть на 1 день раньше обычного. Не сказать, что мыть голову через день плохо, но все же мне комфортнее делать это через 2 дня.

Аромат, остающийся на волосах действительно чудесный, но жаль, что его стойкость составляет около 2 часов, а после, я уже его совсем не ощущаю. Хотелось бы более длительного эффекта ароматерапии.

Коротко о достоинствах и недостатках:
Достоинства:

• Невероятный аромат
  • Отлично очищает волосы
  • Не съедает объем
  • Делает волосы сияющими и красивыми, что особенно заметно на солнце
  • Волосы становятся рассыпчатыми

Недостатки:

• Стойкость аромата около 2 часов, а хотелось бы дольше
  • Волосы у корней жирнятся быстрее обычного
  • Волосы не становятся заметно мягче
  • Отстутсвуют качественные ухаживающие свойства

Итог:

В принципе шампунь вроде как и неплох, но как самый обычный, который не решит каких-либо конкретных проблем с волосами. При покупке я это прекрасно понимала, но в первую очередь мне хотелось только стойкого и приятного аромата, который бы сохранился на волосах как можно дольше, но пары часов мне как-то маловато. ))

Возможно, использовать шампунь необходимо с кондиционером с идентичным ароматом, но специально покупать последний уже не очень хочется. Средства для тела бренда мне очень понравились, но для волос шампунь мне не особо то и понравился.

Рекомендовать можно, но тем, у кого нет абсолютно никаких проблем с кожей головы и волосами, с целью побаловать себя необычным ароматом на некоторое время.

iraonlognрекомендует
Жаль, что провоцирует жирность. Это очень весомый минус(
16.10.2021
Есть минусы конечно. Для меня важно. Чтобы волосы мягкие были
Спасибо за подробное описание!
17.10.2021
волосы хорошо смотрятся
17.10.2021
Поищу такой шампунь, хочется попробовать.
18.10.2021
Не пробовала такой
20.10.2021
внешне похож на натуральный, по оформлению ) и консистенция норм )
09.01.2022
Хотела попробовать такой! Ну теперь не знаю! Люблю когда волосы подольше свежие. Пробовала кондиционер, в общем-то понравился, подольше подержать и хорошо, аромат перестаю чувствоть после высыхания, но окружающие говорят, что есть!!
11.01.2022
Всё подхожу к их стенду в ЗЯ, да никак ничего не выберу себе)