Опубликовано 10 Июль, 2022 - 17:08

Может быть когда-нибудь я и купила бы ее сама и пришла бы к этому же выводу, что и сейчас, но мне ее подарила знакомая, так что жалости о потраченных деньгах у меня нет, тем более паста не совсем плохая, она просто обыкновенная.

Паста представлена в наборе, скорее всего «дорожном», вместе с зубной щеткой, которая мне показалась слишком маленькой (удобна для детей) и щеточкой для очистки межзубного пространства ( удобная штука, кстати).Зубная щеточка в футлярчике, что очень удобно.

Состав пасты: диоксид кремния, монофторфосфат натрия, фторид натрия, пирофосфат натрия, раствор сорбита, полиэтиленгликоль 1500, гидратированный диоксид кремния, карбоксиметилцеллюлоза, лацрилсульфат натрия, ксилит, натрий сахарин, экстракт зелёного чая, экстракт прополиса, l-ментол, апельсиновое масло, мятный ароматизатор, цитрусовый ароматизатор, очищенная вода.

Все вещества, входящие в состав зубной пасты, являются допустимыми. Однако их порошковые формы являются токсичными и очень вредны для легких. Кто знает, а может испарения от зубной пасты тоже отравляют нас 🤔. Лаурилсульфат я тоже не очень приветствую, первоначально он предназначался для очистки бронетехники, а сейчас наши зубы подвергаются агрессивной химии. Какого-либо лечебного эффекта я не заметила, проще купить настойку прополиса и использовать ее целенаправленно.

Паста запломбирована.

Чистящее средство - гелеобразное с травяным ароматом, на вкус - сладковатое. Чистит зубы хорошо, но аромат свежести держится недолго. Пенится очень хорошо, за счёт лаурилсульфата, следовательно надо очень тщательно полоскать рот.
Вот и всё, что я могу сказать о зубной пасте бренда Atomy. Видела этот продукт где-то в продаже и отметила для себя высокую цену, которая слишком завышена.
За такую цену я лучше куплю три обычные зубные пасты, настойку прополиса, футляр для зубной щетки и саму зубную щетку.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не щиплет полость рта
  • Приятная на вкус
Agent 006не рекомендует