Опубликовано 27 Май, 2014 - 05:31

Знакомая как-то пригласила нас с мужем на презентацию "складной энергетической сауны". Идея мне очень понравилась, но цена около 50 тыр. казалась несуразно неподьемной. Документацию мы детально изучили, противопоказаний у себя не нашли. Мужа я запилила, в конце концов он засел за комп, нашел аналогичную, но гораздо более функциональную модель за приемлимые деньги, и преподнес мне в качестве презента на 8-е марта.

так сауна выглядит в сложенном виде

Модель ANP-329A. Муж заказывал через интернет, обошлась она в районе 10 тыр.

сборка сауны

готова к процедуре

Прибор складной, компактный, легко устанавливается, нужно только расправить кабинку и застегнуть молнию, на все про все минута. Так же легко складывается. В комлекте шел раскладной стульчик. В кабинке так же имеется инфракрасный коврик для ног - точечное воздействие на рефлекторные зоны. Подключается к обычной розетке. Степень нагрева и время сеанса, регулируется с помощью выносного пульта управления. В кабинке имеются отверстия для рук с застежкой, что очень удобно, можно спокойно управляться со всеми пультами и дае с мобильником. На полу подложка, с которой вытираю влажной тряпочкой пот после сеанса - вообщем то на этом и заканчивается весь уход за кабинкой, просушки она не требует.

Пользуюсь прибором уже около двух месяцев. В среднем провожу процедуры два раза в неделю по 30 минут. За это время похудела на 5-6 кг., заметно по талии и ягодицам. Питалась в обычном для себя режиме, без диет. Выполняла часовой комплекс упражнений. После процедур наносила аницеллюлитную косметику.

Заметно очистилась кожа, заметно ушел целлюлит. Избавилась от раздражения на руках - аллергия на порошки.

В целом процедура приятная, температура более менее комфортная - тепленько, но не как в обычной сауне. Потеть начинаю на десятой минуте, делаю меньше нагрев. Дальше обильно истекаю потом. После выхода из кабинки обрачиваюсь простынью, продолжает выделятся пот. Дальше принимаю теплый душ, и в постель. Чувствую себя как после хорошей тренировки.

Полезный вообщем прибор.

Достоинства
  • Легко собирается и разбирается
  • Не требует много места
  • Процедуры можно принимать перед телевизором
Недостатки
  • Не рекомендуется детям
Elentochkaрекомендует
27.05.2014
Какая классная вееещь! Love Не знала, что есть такие штуки для использования в домашних условиях.
Пошла изучать противопоказания в инете. Smile
30.05.2014
Забыла добавить, что муж тоже активно пользует сауну, греет свой живот. Процедура, как он говорит, хорошо снимает похмельный синдром. Похудел на пару килограммов, что для него рекорд. Вылечил раздражение на животе, от пряжки ремня.