Опубликовано 3 Январь, 2023 - 23:10

Здравствуйте! Несколько вечеров в неделю я коротаю в центре Минска, на Сторожевской.
Побывала во многих заведениях, но не на все из них хочется писать отзывы. Сегодня, когда въезжала на улицу, краем глаза выхватила вывеску "Панна Кава". Почему-то сразу проснулся интерес. полезла гуглить и удивилась на редкость высокому рейтингу. Решила, что мне туда жизненно необходимо.

Вход прямо с улицы.
Адрес: Максима Богдановича 23-3Н.
Вошла и ... ничего не поняла. Почти на входе столик и за ним девушка кофе пьет.
Слева от столика лестница вглубь подвала. Внизу я рассмотрела мужчину за барной стойкой. Спустилась, поздоровалась.
Лестница крутая, на стенах фото и лаванда в кашпо. А рядом с кашпо милые книги.
Вот такой вид мне открылся на витрину. И лишь потом я увидела справа еще одну лестницу, которая вела в крохотный зал на три столика.

Один из них я и заняла.
Предварительно на кассе сделала заказ.
Обслуживал приятный мужчина средних лет. Очень приветливый и располагающий. Я спросила, что на витрине по-настоящему вкусное. Он предложил попробовать один из десертов. Выбор кофе, чая и какао на фото выше.
Витрина крохотная, но все очень свежее и цены ниже средних по городу.
Я сделала заказ, мужчина сказал, что принесет мне его самостоятельно.
В маленьком зале находились гости. Я в ожидании заказа рассматривала детали интерьера.
Интерьер приятный и очень уютный. Удивительно, как в этом маленьком помещении удалось создать такую милую атмосферу.
Мебель простая, но весьма симпатичная. Чисто и аккуратно.
Мне принесли мой заказ и даже зажгли свечку)).

Я поймала себя на мысли: как все же по-разному можно принести обычный кофе. Мужчина сказал что-то приятное и теплое. Что точно не помню, но впечатление оставил.
Кофе оказался хорошим. Чашка не малюпасенькая. А десерт оказался свежим и хорошо пропитанным. Вкусно. Точнее, очень вкусно!
Стоимость заказанного составила 8 рублей и 70 копеек. Это доступно. Я неоднократно писала, сколько обычно в Минске стоит один десерт, поэтому приятно удивлена ценой на него в этом кафе.
Пока я пила свой кофе в кафе приходили люди. , конечно, слышала, как общался с ними мужчина на кассе и еще раз отмечу, что это удивительно доброжелательно. Он реально был включен и делал все, чтобы посетитель остался доволен.
Дословно я передать разговор не могу, но это были не дежурные фразы точно.

Посуда простая. Приборы обернуты в салфетку. Когда я работала в ресторане в Италии, я часто заворачивала чистые приборы (вилку и нож) в салфетки особым образом и клала их в буфет. Затем их оттуда брали официанты и приносили клиентам. Вот и здесь мне подали вилку в салфетке, обозначив, что она чистая))).
Я выпила кофе и сказала мужчине, что пофотографирую чуть-чуть. Он сказал, что пожалуйста))).

На маленькой площади смогли создать душевную и добрую атмосферу, новогоднее настроение. Это приятно.
Обожаю такие места в родном городе! А вам - рекомендую! И сама точно забегу.
Если же говорить о минусах, то у меня только одно замечание, которое касается доступности этого места для людей на колясках. Им, мне кажется, здесь можно разместиться только за столиком на верхнем уровне. Но и это, наверное, будет не сильно удобно. Такая локация и здесь что-то улучшить вряд ли получится даже при большом желании собственников.
Время работы заведения:

пн: Закрыто вт:12:00–22:00 ср:12:00–22:00 чт:12:00–22:00 пт:12:00–22:00 сб:12:00–22:00 вс:12:00–22:00

Если вы собираетесь в театр или погулять по Троицкому, то это место может подарить дополнительные приятные минуты.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Вежливо
  • Недорого
  • Расположение
  • Уютно
  • Чисто
pronya2082рекомендует
03.01.2023
Мне тоже комфортнее, когда приборы завернуты в салфетку Smile
04.01.2023
Да, согласна. Потому что всегда все равно протираешь прибор салфеткой, прежде чем коснешься им еды.
04.01.2023
Спасибо за рекомендацию, в закладки. Обязательно зайду выпить кофе)
Очаровательное местечко
04.01.2023
Последнее время стала замечать, что меня тянет больше именно вот в такие небольшие, но уютные милые места)