Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 10:56

Я как-то наткнулась на фотографию губ с оттенком 01 в инстаграме и сразу же захотела такую помаду себе, тем более, у меня никогда раньше не было помад с подобным финишем.

Упаковка: выполнена из пластика, имеет прозрачно-розовую крышку, выглядит очень дешево (но за 235 рублей меня это мало смущает).

• Где купить: на [ссылка]
  • Стоимость: 235 руб
  • не имеет отдушек

Оттенок: 01 - идеальный бежево-розовый нюд, который я так люблю.

Я думала, что он похож на мой любимый оттенок помады Smashbox Audition (снизу), но Essence все же более бежевый.

Нанесение: помада имеет срез идеальной формы, поэтому ей можно легко прорисовать и контур губ, и заполнить основную часть. Сама текстура достаточно мягкая, помада наносится плавно и пигментированно уже с первого раза.

Финиш у помады достаточно уникальный: в первый час помада ощущается кремовой, а потом становится матовой. Из-за такого финиша губы совершенно не сохнут, помада не подчеркивает шелушения и складки.

Помада спокойно может выдержать часов 6 с перерывом на питье, но перекус уже может не пережить. Сходит достаточно плавно и незаметно (в основном, благодаря своему оттенку), ее легко можно подправить и наслоить без подчеркивания текстуры губ.

Я осталась очень довольная качеством вельветовой помады Essence, она ни чуть не уступает моим любимым помадам Smashbox, так что в дальнейшем я планирую попробовать и другие оттенки.

Достоинства
  • Вельветовый финиш
  • Комфортность
  • Не плешивит
  • Приятное нанесение
Недостатки
  • Не очень стойкая
soulmatesneverdieрекомендует
Хороший оттенок Smile