Опубликовано 4 Август, 2017 - 07:28

Бренд Kallos не относится к особо раскрученным, более того, на территории РФ он практически не представлен даже в интернет - магазинах, где уж, вроде бы, можно раздобыть продукцию с любого конца света, так что найти данную маску в продаже оказалось тем еще квестом. Но, как известно, кто ищет, тот всегда находит не то, что искал. Я купила данную маску у девушки ВКонтакте. Ссылки на такие магазины, я так понимаю, нельзя оставлять, но если вы тоже сбились с ног в поисках, то просто вбейте в поиск ВК слово Kallos, она (девушка) сама найдется, дай ей Бог здоровья. Посылка отправляется по 100% предоплате и приходит на почту. В посылке, кроме заказанного товара, был небольшой комплимент, что всегда приятно.

Итак, о самой маске. Первое, что поражает воображение-это размер!

Вроде и знала я, что банка будет литровая, но все равно как-то опешила. При использовании раз в неделю ее хватит на год точно. Я, честно говоря, такие объемы не люблю, но это же профессиональная косметика для коммерческих целей, а не для индивидуального использования. Хотя вот у того же Лореаля салонные маски есть и в маленьких объемах. Ну да ладно, не суть. Хоть на маске сэкономила, потому что цена за такой объем, конечно, смешная - 870 рублей вместе с пересылкой. Как следует из названия, маска предназначена для окрашенных волос. Так же производитель заявляет о защите волос от солнца, что в преддверии лета и поездки на море было для меня очень актуально. Так что, выкрасив перед отпуском все, что можно, как мы, девушки, всегда делаем, я стала искать подходящую баночку, чтобы отвалить туда свою защиту, потому что, конечно, тащить с собой такую бадью можно, только если вы летите в отпуск на личном самолете. В результате нашлась подходящая тара объемом 200 мл, и мне ее хватило как раз на 3 недели, но использовала я ее там после каждого мытья головы (а это раз в два-три дня), а не раз в неделю, как дома, где я чередую маску с бальзамом и кондиционером.

Что я могу сказать о результатах использования маски? Что касается защиты цвета и ув-фильтров, из моих пористых волос краска вымывается быстро всегда, но я думала, после трех недель на солнце будет хуже. Несмотря на то , что я летом никогда не ношу головных уборов, краска не выгорала,а достаточно деликатно смывалась, меняя цвет с черного на деликатный темно-коричневый, и в принципе мой цвет волос меня не огорчал. Феном я не пользовалась, но при этом волосы были достаточно гладкими. Маска густая и маслянистая, хорошо распределяется по волосам и еще при нанесении частично распутывает то, что там напуталось в процессе мытья.

Некоторые пишут об отталкивающем запахе, мне он таким уж прям гадким не кажется, ну не стали венгры заморачиваться с парфюмерной композицией - никаких цветов и фруктов, суровая химия. Ну и ладно. Вполне можно пережить, и нет никаких иллюзий касательно состава )))

Так что по итогам, маске твердая четверка, пусть без ,wow-эффекта, но я уже сомневаюсь, что он когда нибудь меня настигнет, что бы я не мазала на свою голову.

Достоинства
  • *большой обем
  • *Экономично расходуется
  • + низкая цена
  • +защита от солнца
  • Волосы увлажненные
Недостатки
  • - сложно найти в продаже
OlgaZamрекомендует