Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 20:11

Отзыв о роддоме и моя история нахождения там.

Дородовое отделение (патология).

Так как новых отзывов очень мало, решила написать, чтоб другие не столкнулись с тем, чем я. Сайт у роддома отвратительный. Информации крайне мало. Легла в первый раз планово в 39 недель. Все специалисты, начиная с приемного покоя, очень хорошие, отзывчивые, улыбчивые. Работают быстро и профессионально. За час меня оформили и провели все стандартные осмотры при поступлении.

В бесплатных палатах по 2-4 человека- как повезёт. Есть кровати, тумбочки, стол, холодильник. Я взяла платную палату(800₽-сутки) 2-местная, но лежала одна. Фото прилагаю.

Платная палата. дородовое
Платная, меньше чем обычные, но уютнее. По наполнению всё тоже самое, только + кулер с горячей/холодной водой, телевизор и самое главное туалет(если бы был ещё свой душ, было бы вообще роскошно.
Платная палата. Дородовое
Общие душ- 2 кабинки и туалет - 3 кабинки. Мне кажется маловато на такое количество палат и далековато расположен для некоторых. Но всё работает исправно и выглядит очень чисто.

Столовая работает немного по другому времени, чем написано в распорядке, поэтому лучше подойти и спросить когда приходить на трапезу. Т.к. моя палата находилась в другом конце и я не услышала, что приглашали на обед. Пришла под самый конец. Компота на меня не хватило и женщина на раздаче сказала, что для новеньких на второе только гарнир. Кормят в целом хорошо. Честно ожидала худшего. Особенно повезёт любителям каш и бутербродов с маслом и сыром. Так же в столовой есть общий чайник. Ещё родственники могут передавать передачки в 10-12:00 и 17-19:00,что тоже прекрасно, т.к. на входе в роддом у тебя забирают уличную одежду и обувь и ты не можешь даже выйти купить себе воды или печенек- «спасибо ковиду». Женщина, что забирает и отвозит передачки настоятельно просит, чтоб они были по весу 1,5-2 кг.

На второй день меня осмотрела врач и сказала, что еще недельку можно погулять. Итог: если с тобой всё хорошо, насильно тебя держать и пытаться заставить раньше родить никто не будут.

Второй раз приехала через неделю. Всё по новой: вопросы, осмотры, экг, ктг, узи, анализы. Врачи все хорошие, никому рекламу давать не буду. Каждый выбирает своё. Разок попала в неприятную ситуацию с акушеркой. Спрашиваешь у нее, а тебе нехотя отвечают и отправляют спать. Не очень приятно, но к великой радости, эту женщину я видела всего один раз. Все девочки-акушерки, что работают на этаже в патологии очень добрые и отзывчивые. Пробыла в патологии больше недели. Ни КС, ни стимуляцию никто не навязывал. Давали шансы разродиться самой до последнего. Даже уже сама я хотела, чтоб меня простимулировали, но мне отказали.

Так же при больнице есть занятия по лфк. Ведёт их грамотная женщина. Разнообразные интересные упражнения, которые занимают мин 30-40. В конце занятия рассказывает очень много полезного про родовой процесс и какие упражнения на что влияют, а после родов так же заходит и рассказывает план действий по восстановлению. И вот на 8 сутки настал день Х. Подготовка к родам! Всё стандартно: небольшое заполнение документов, сбор вещей, клизма, душ и перевод в родзал.

Родзалы не плохие. Мне достался 2-ух комнатный (не знаю может они там все такие).1 комната: (всё стандартно) Кушетка, фитбол с подставкой, коврики, аппараты ктг и разные стулья-подставки для удобства на ЕР. 2 комната: большая и удобная кресло-кушетка. Т.к. моего врача не было на смене, меня взяла себе Ломова Елена Сергеевна. Мне прям везло с врачами. Один лучше другого. Я, скажу честно, была не самой терпеливой и адекватной роженицей😅 за ее терпение и терпение акушерки (к сожалению не запомнила, как ее зовут) им обеим надо поставить памятник. Ну и ещё советую эпидуралку- отличный вариант для отдыха в родах и более не болезненного и относительного раскрытия (тем более с такими крутыми анастезиологами). К сожалению, наши роды закончились экстренным КС. К Ломовой добавилась на операцию ещё один крутейший профессионал Глушнева. И они вместе провели мне максимально быстрое кс за 30 мин. Выразить им огромную благодарность- это ничего не сказать. Они все просто большие молодцы. Пока мне делали операцию от меня не отходила анастезиолог. Постоянно спрашивала мое самочувствие, рассказывала про мою дочь, всё время отвлекала меня вопросами. Потом отвезла меня реанимационный блок с большим пакетом информации.

Реанимация вообще веселая, душевная и заботливая частичка больницы. Все тебе помогают, ухаживают, дают много полезной инфы по восстановлению. Даже было немного грустно уезжать от них через сутки… Лежало по 3 человека в палате,+ - поступивших всех в одно время. Пока мы там находились, приносили из д/о деток на кормление и на первую нормальную по времени встречу. И так было 3 раза.

Затем состоялся перевод в палату с ребёнком. Пришла медсестра и стала предлагать разновидности палат. Мы выбрали себе блочного типа 1200р сутки: 3 палаты рядом. На них рассчитано: свой душ, туалет, 2 раковины, кулер, чайник, микроволновка, холодильник. Внутри самой палаты у некоторых есть ночник и увлажнитель воздуха.

Послеродовое. Палата блочного типа
Отношение медсестер отличное, все помогают, отвечают на вопросы, если задаешь. Главная медсестра при поступлении рассказывает про уход за младенцем, помогает прикладывать к груди, если нужно. Всё время в доступе чистые пеленки. Приносят их с утра и вечером. Уборка 2 раза в день. По еде все так же, как и в дородовом. Гинекологи и педиатры знают свое дело, если с кем-то что-то не так (с ребенком или же с вами) вас никто домой не отпустит, пока досконально не обследуют и не вылечат. Мой генеалог была Амеженко Лидия Алексеевна-советую!

В общем: я провела в роддоме почти 3 недели в разных отделениях. Могу сказать,что отношение практически отличное (и бесплатно рожать тоже можно). Главное не придираться и понимать, что ты не одна такая с трамвая😁👌🏻

Достоинства
  • Врачи профессионалы
  • Замечательный анастезиолог
  • Много платных палат
  • Очень хорошее отношение всего персонала к пациента
  • ПИТ порадовал
  • Хорошее отношение всего персонала к пациентам
  • Хорошее родильное отделение
  • Хорошо проводят кесарево
Недостатки
  • Флюрография в соседнем здании
mariya_belovaрекомендует