Опубликовано 31 Март, 2022 - 17:19

Привет всем!

Я уже много раз писала про свою любовь к скрабам для тела. Их у меня много, разных. Больше люблю сахарные, на основе соли люблю не очень. Но есть исключения. Вот, например, этот скраб, от Натура Сиберика, разогревающий.

Разогревающий скраб для тела Natura Siberica. Spicy Berry.

Объем: 400 мл. Увесистая такая баночка.

Цена: покупала в марте в Магнит Косметик чуть дешевле 300 рублей. За такой объем цена более чем привлекательная.

Страна-производитель: Россия.

Sodium Chloride with infusions of Oxalis Hedysaroides Extract (экстракт якутской ксилицы), Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Sorbus Sibirica ExtractWH (экстракт рябины сибирской), Larix Sibirica Needle ExtractWH (экстракт лиственницы сибирской), Rosa Canina Fruit Oil* (масло плодов шиповника), Vaccinium Macrocarpon Fruit Powder (дикая сибирская клюква), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Eleutherococcus Senticosus ExtractWH (экстракт сахалинского перца), Parfum, CI 16035, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Vanillyl Butyl Ether.

Как всегда у Сиберики необычные и малознакомые компоненты. Здесь, например, это чукотская кислица, сахалинский перец и сибирская клюква. Мне даже стало интересно, что это экстракт сахалинского перца (Eleutherococcus Senticosus Extract в составе), оказывается, что в остальных источниках это переводится как элеутерококк колючий, что-то похожее на женьшень. Но Натура Сиберика уже была замечена в вольных переводах латинских названий, что называется, для привлечения покупателей) Не буду углубляться в это, тут важнее результат.

Скраб находится в увесистой пластиковой банке.

Крышка откручивается. В резьбу скраб не попадает, благодаря пластиковой заглушке, которая прикрывает банку.

Текстура: неоднородная.

Консистенция: густая.

Цвет: малиново-красный.

Запах: ягодно-травяной.

Скраб очень густой. Совершенно не текучий. Похож на варенье.

По текстуре пластичный, при желании из него можно слепить что-то. Хорошо держит форму, не рассыпается при нанесении на кожу.

Скрабирующие частички довольно крупные, но без острых углов. Хороший массажный эффект.

Когда начинаешь его растирать, скраб белеет и немножко подтаивает, но скрабирующие частички не растворяются полностью.

Запах такой немножко таежный что ли. Ягодками и травками пахнет. Приятный..

Пр контакте с водой пенится. Довольно много пены получается.

Но лучше не торопиться его смывать. Разогревающий эффект наступает не сразу, через 2-3 минутки. Это такое комфортное тепло. Не жжет. Не припекает. А именно прогревает.

Нужно постараться избегать попадания на интимные места и на царапинки - там уже начнет щипать ощутимо.

Я наношу скраб на тело. Массирую основательно. А потом еще несколько минут просто стою, не смывая. Такое типа обертывание горячее.

Дикая сибирская клюква — настоящий природный кладезь витаминов В и С,которые активно увлажняют и тонизируют кожу, повышают упругость.Красный сахалинский перец эффективно улучшает кровообращение, повышает
тонус кожи, делает ее эластичной и нежной. При нанесении разогревает поверхность кожи, ускоряя циркуляцию крови. Активно влияет на процесс похудения за счет ускорения метаболизма.Якутская кислица выводит из тканей токсины и лишнюю жидкость. Входящие в ее состав витамины и аминокислоты заботятся и ухаживают за кожей, питают и восстанавливают ее.

Не верю я во влияние скрабов на процесс похудения, но все остальное очень даже правдоподобно звучит.

• Скраб действительно разогревает кожу.
  • Хорошо разглаживает и выравнивает рельеф.
  • Смягчает и тонизирует.

Кожа после этого скраба мягкая, очень гладкая.

Мне требуется крем для тела после него, как и после практически всех соляных скрабов. Но это не критичный момент.

Расходуется у меня быстро, поскольку я использую его на все тело, от спины до стоп. Мне нравится то прогревание, которое он дает. Вот только сейчас добралась практически до дна баночки, и разогревающего эффекта все меньше. Наверное, надо было его хорошенько перемешивать перед использованием.

В этой линейке скрабов Сиберики три вида, я только один попробовала, и он мне понравился.

Поэтому рекомендую и ставлю пятерку.

Наташа Из Черекомендует
31.03.2022
Какой цвет яркий, напомнил мне вишневый скраб, который был когда-то Smile
31.03.2022
оу, интересно, я бы такой попробовала))
01.04.2022
Скрабы от Сиберики всегда любила. Перепробовпла десяток. Ни один не разочаровал.