Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 13:09

Приветствую всех заглянувших!

Геоем сегодняшнего отзыва будет гель-концентрат от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт", насыщенный модной гиалуроновой кислотой, навязанной нам умельцами маркетинга.

упаковка гель-концентрата от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт"

💥 1. ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Некоторую информацию о продукте вы можете увидеть на фото упаковки, но если лень фоточки листать, скопирую сюда немного инфо с одного из сайтов-продавцов этой косметики.

Первый гель - концентрат с двумя типами гиалуроновой кислоты.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота способствует восполнению влаги в коже, проникая в слои эпидермиса. Мощный ежедневный уход в инновационной текстуре для восполнения влагой и разглаживания кожи за 1 неделю. Кожа интенсивно увлажнена на 48 часов, более свежая и сияющая. Легкая свежая текстура геля тает на коже, не оставляя липкого слоя. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Как видите, нам ничего не обещано кроме увлажнения. Но именно оно несет с собой такие чудесные последствия как разглаживание кожи, сияющий и свежий вид. К тому же гель обещает на быть липким - это важно для тех, кто использует его в качестве дневного средства, которое служит основой для макияжа и просто гарантией свежего вида на протяжении всего дня.

И да, замечу, возрастная категория не указана... По-видимому гель предназначен для всех возрастов, которым требуется восполнение влаги и, как следствие, разглаживание кожи. Замечу, что гель нам обещает свежесть и сияние кожи в течение 48 часов.

обратная сторона упаковки гель-концентрата от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт"

💥 2. МОИ ОЖИДАНИЯ. ДЛЯ ЧЕГО ПОКУПАЛА. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ

Купила гель потому, что рассчитывала на чудодейственные свойства гиалуронки... Ждала, что она мне увлажнит кожу настолько же, как она она была увлажнена в юном возрасте. Мне хотелось, чтобы она стала напоненной, от увлажненности разгладилась, стала более свежей на вид и сияющей. Да, собственно, ничего экстраординарного я не ждала. Ожидания мои были рождены обещаниями производителя.

Я не думала, что гель-концентрат заменит мне укол ботокса, или пластическую оперцию. Но мою-то кожу уж как-нибудь облагородил бы (хоть немного) за свою скромную цену. Каков был начальный анамнез (состояние кожи, для которой использовался гель) расскажу ниже.

инфо на упаковке

💥 3. НА КАКОЙ КОЖЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ СРЕДСТВО

Моя кожа относится к нормальному типу, но имеет склонность к сухости в морозы или при нарушении питьевого режима. Главная ее особенность - она тонкая, всегда такой была и с возрастом только истончалась, становяь похожей на газету. Если косметика не является пустышкой, то в отдельные момнеты она (кожа) становилась более толстой, плотной и наполненной. Но по своей природе она не такая. И да более плотной и толстой ей помогают быть разные биодобавки, а не только косметика.

На коже хоть и отсутствуют морщины, но уже имеются возрастные изменения - потеря упругости, нечеткий контур лица, потеря тургора, заломы на лбу и вокруг глаз. А главное что ее старит даже при отсутствии морщин - это то, что она напоминает газету, если ее не увлажнять. Именно увлажнение способно наполнив ее влагой, сделать и более гладкой, и более свежей, и более яркой на вид. Все это и делает ее моложе на вид, а вовсе не наличие или отсутствие морщин (хотя их разглажвание, разумеется, способно омолодить лицо).

В общем, моя кожа, если ее качественно улажнить, еще способна показать неплохие способности к омоложению... хотя бы визуальному. Именно этого я и ожидала от гиалуронового геля-концентрата.

Также ждала, что моя кожа не отреагирует на него побочными явлениями. Еще хотелось пролонгированного результата. Ещё я ждала, что гель не будет конфликтовать с декоративной косметикой, поскольку при применении днем уходовых средств, часто я после них наношу на лицо декоративную косметику. Ну и еще ждала, что в течение дня средство будет прилично вести себя на коже, не образовывать липкости и жирности, не станет портить мой внешний вид и не испортит мне внешний вид декоративной косметики на коже. Никаких запредельных ожиданий, как видите, у меня не было.

инфо от производителя поближе

💥 4. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Пользуюсь гелем-концентратом уже более 2 месяцев, ежедневно. Поначалу использовала днем и вечером (после очищения кожи, на ночь). Впоследствии на ночь стала использовать другие уходовые средства, оставила гель только как дневное средство.

Часто, при использовании геля по утрам, поверх него делала макияж и оставляла в таком виде до самого вечера. На ночь всегда удаляла с кожи декоративку и уходове средство тоже.

Остатки использую еще и сейчас. То есть, мне его хватило почти на 3 месяца использования... Хватило бы и на более длительный срок, но дозатор у средства таков, что часто лишку выдавливала из флакона. Но об особенностях его использования я напишу подробненько ниже.

еще информация на коробке

💥 5. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Гель имеет абсолютно прозрачный вид. Запаха практически не имеет.

Находится во флаконе, объемом 50 мл. Флакон имеет дозатор-помпу, которая оставляет желать лучшего. Это - самая дешевая помпа, которую только можно повстречать... Ход у нее такой, что нажимая, можно выдавить средства в 3 раза больше того, что вам нужно для лица и шеи. Лично мне пришлось потрудиться, чтобы привыкнуть.

Ранее я привыкла к средствам, которые при нажатии на помпу выдавали средства ровно столько, сколько требовалось для однократного применения. Но в этот раз мне на руку вываливалось геля столько, что я не знала, куда его себе еще намазать... Пришлось учиться нажимать на помпу не до конца и следить внимательно за количеством средства, которое выпадает их флакона. Это - главное неудобство использования геля.

Сам гель-концентрат оказался не жирным, быстро впитывался (или, скорее, просто высыхал на коже), липкость ощущается очень слабо и только в первые мгновения. Далее гель быстро высыхает и уже совсем не чувствуется на коже.

внешний вид, цвет и консистенция гель-концентрат от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт"

Он (гель) достаточно комфортен по ощущениям - не лежит плотной пленкой на коже, не жирнит лицо, не стягивает тонкую кожу, не оставляет жирного блеска, не воняет. По коже распределяется легко. Он достаточно скользкий (хотя мне встречались еще более комфортные средства, которые сильнее скользили по коже при распределении), расходуется экономично (если не доверять дозатору и самостоятельно отмерять средство). Сам гель по текстуре не жидкий, не текучий, довольно густой, но не слишком плотный.

В целом, пользовательские характеристики не шикарные, но приличные - проблем не доставляют. Бывали у меня текстуры (гелевые) и получше, но и хуже тоже бывали. Она (текстура) довольно дешевая на ощупь и по ощущениям, но и цену я за гель заплатила невысокую. В нем и есть-то ценного только гиалунока, с чего бы ему дорого стоить?

дозатор на флаконе

💥 6. МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту часть отзыва разделю на пункты, чтобы вам было удобнее отсортировывать ненужную для вас информацию.

📌 6.1. Процесс использования

Процесс использования не назовешь идеальным... Гель, конечно, упакован в удобный флакон с дозатором-помпой, но этот дозатор плохо дозирует. Он имеет настолько огромный запас хода помпы, что оттуда (если нажимать до конца) вываливается такое количество геля, которое можно распределить не только на лицо и шею, но и на всю верхнюю половину тела.

Приходилось постоянно приспосабливаться к дозатору и нажимать совсем на миллиментр, чтобы выдавить средство размером с горошину. Этого количества вполне хватает на лицо и шею.

Распределяется гель хорошо, в процессе распределения не залипает на коже. Сохнет тоже быстро, ощущения липкости при этом - нет.

Пленкой на коже не лежит, дышать коже не мешает. Жирного блеска тоже не оставляет. В этом смысле никаких нареканий не вызывает. Кожу не стягивает и не сморщивает, поэтому и дискомфорта от него мне не удалось испытать.

Консистенция геля достаточно густая, но не настолько плотная, чтобы он катался по лицу не размазываясь. Он не текучий, намного более густой, чем гиалуроновая сыворотка для глаз (которая чуть гуще воды), но и на ощупь как-то грубее, что ли.

В целом, процесс использования требует некоторой сноровки (из-за дозатора), но затруднений не вызывает. Оцениваю его как неидеальный, но приемлемый.

здесь тоже есть что почитать

📌 6.2. Увлажнение кожи

Гель-концентрат L'Oreal Paris "Гиалурон Эксперт" в первую очередь обещал нам увлажнение, за счет которого мы получим и разглаживание... На мой взгляд, с этой задачей он справляется, но не так уж явно и активно, как обещалось.

Дело в том, что гиалуронка обладает особенностями. Если вы ее используете в сухом воздухе, то она наоборот, вытягиват влагу из кожи и испаряет ее в воздух. Именно по этой причине я иногда замечала, что кожа после гиалуроновой косметики становится суше на вид, чем была до ее применения. Если же средство используется во влажном воздухе, то и на коже виден позитивный результат. Если же кожа и так прекрасно увлажнена, то в гиалуронке она не нуждается - эффекта от такой косметики может не быть вообще (и тогда появляются возмущенные отзывы) или средство с гиалуронкой может даже скатываться на лице.

У меня бывала косметика с гиалуронкой, после которой моя тонкая, похожая на сушеную газету кожа выглядела ни на грамм не увлажненной и эффект газеты даже усиливался, вместо того, чтобы уменьшаться. Но в случае с гелем-концентратом от "Лореаль" мне повезло - влажности в воздухе было достаточно и моя кожа становилась более увлажненной на вид, слегка разглаживалась и вообще облагораживалась визуально.

На ощупь тоже периодически ощущала позитивные изменения. Однако, когда я находилась в помещениях с более сухим воздухом - результата не было вообще. Но ни разу я не заметила, чтобы мое лицо стало более сухим, чем оно было ДО использования геля. Это меня радует, но сразу замечу, что я просто внимательно следила за влажностью воздуха в котором использую гель. Например, в поездку в отпуск (ездила в страну с очень сухим климатом) я это уходовое средство просто не взяла, чтобы не испортить внешний вид кожи - там уж моя газетная кожа стала бы еще более иссушенной на вид, наверняка.

Если коротко, то гель дает результаты, если вы знаете как работает гиалуроновая кислота и у вас получается правильно её использовать. То есть польза от нее будет, но вам придется заморочиться так же, как и мне. Причем польза будет не большая, чем от какого-нибудь увлажняющего крема (даже бюджетного), который дает увлажнение независимо от того, в каком воздухе вы находитесь и в каком климате используете средство. И именно по причине заморочности гиалуронки я его больше не куплю - не люблю настолько капризные средства, чтобы мне пришлось вникать в нюансы работы гиалуронки, да еще и приходится отслеживать условия окружающей среды, чтобы не навредить своему внешнему виду. Я больше люблю средства однозначные, которые всегда дают одинаковый результат, независимо от воздуха в котором я его применяю это средство.

И да, полученный эффект увлажненности кожи выдающимся точно не назовешь, он - приятный, но не эксклюзивный, такой же я видела и от многих других средств.

И да, наносила я этот гель на слегка влажную (после очищения/умывания) кожу. Возможно, этим я еще больше обезопасила свою кожу от большего высушивания гиалуронкой. И ещё замечу: производитель нас не посвящает в такие особенности гиалуроновых средств, поэтому получить противоположный эффект или отсутствие эффекта - легко.

инфо на флаконе гель-концентрата от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт"

📌 6.3. Разглаживание кожи

Производитель нам обещал, что сильное увлажнение разгладт нам кожу... Ну с этим делом гель справляется плохо. Чем сильнее влажность воздуха окружающего мира, тем сильнее будет разглажено лицо. Это я замечала постоянно, на всем протяжении использования геля.

Но также я замечала, что кожа лица (особенно такая тонкая как у меня) и без всякого геля и гиалурона способна сильно разглаживаться во влажном воздухе или после банных процедур. так что тут еще большой вопрос, гель ли мне разглаживал кожу или она сама влагу из воздуха поглощала и самостоятельно разглаживалась.

Чем суше воздух окружающей среды (неважно. помещение это или улица) - тем меньше кожа была разглажена. Иногда она вообще была ни на грамм разглажена. Хорошо хоть, что не сморщивалась еще больше.

В общем, гель с гиалуроном капризен настолько, что намазав его на лицо, можно в разные дни увидеть совершенно разный результат или вообще увидеть полное отсутствие результата, как будто вы лицо и вовсе не увлажняли.

Эффект разглаживания оцениваю как посредственный. Гель явно в этом смысле не полная пустышка, но только если вы все правильно сделали и заморочились увлажненностью воздуха, в котором его использовали (в конце концов, можно лицо термальной водой опрыскивать, если неоткуда взять увлажненный воздух... но тогда уж проще купить не такое капризное средство).

дозатор-помпа поближе

📌6.4. Свежесть и сияние кожи

Свежесть и сияние нам обещаны как следствие качественного увлажнения кожи. И я даже несколько раз наблюдала этот эффект. Кожа действительно становилась очень здоровой и свежей на вид, эффект сияния тоже рождался именно от визуального здоровья кожи и ее наполненности. Эдакое насыщение влагой приводило кожу к чему-то, очень похожему на сияние молодой кожи.

Но, опять же, я наблюдала этот эффект далеко не каждый день. Иногда его не наблюдалось целую неделю. Все снова зависело от того, насколько увлажнен воздух окружающей среды.

Я бы опрыскивала лицо термальной водой, чтобы увидеть свою кожу сияющей и свежей... Но по утрам обычно я делаю макияж, часто использую тональный крем и тушь... И опрыскивать лицо поверх декоративной косметики не имею желания. Поэтому приходилось обходиться без опрыскивания и попросту стараться максимально избегать сухих помещений. Сухого воздуха мне избегать не приходилось, потому что живу на Северо-Западе страны, осень у нас выдалась дождливая и влажность в моем регионе вообще всегда повышенная - поэтому об увлажненности окружающей среды на улице мне не приходилось беспокоиться ни разу.

Если коротко: чем сильнее влажность вокруг вас, тем ярче и чаще вы будете видеть свежий вид у своей кожи. Да и сияние периодически будет ее посещать, вслед за свежестью. Но даже в моем влажном регионе мне не всегда удавалось увидеть этот прекрасный эффект, поскольку я на улице не нахожусь круглосуточно - чаще всего я пребываю в помещениях. И эти посещения часто бывают с пересушенным кондиционером воздухом. Имейте это ввиду.

кожа ДО использования геля-концентрата от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт"

💥 7. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГЕЛЯ С ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКОЙ

Используя гель по утрам, часто поверх него я делала макияж... Ни разу у меня не было проблем с декоративной косметикой. Она по этому гелю нормально распеделяется, тональный остается таким же беспроблемным, каким он и без геля был. Пудра и тональник на лице не скатывались. В течение дня декоративка тоже нормально держалась поверх геля - не осыпалась с лица, не меняла свой цвет и вообще оставалсь как новая.

Не могу сказать что гель меня потряс своей бесконфликтностью, такой же результат давали у меня многие уходовые средства и до геля. Но все равно порадовало, что средство хоть и бюджетное, но не приносит головной боли хотя бы относительно взаимодействий с декоративной косметикой.

В этой главе написать совершенно нечего, поэтому завершаю ее.

внешний вид кожи после использования геля-концентрата от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт"

💥 8. ЭКОНОМИЧНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В главе "Пользовательские характеристики" уже писала, что дозатор у флакона имеет большой ход если нажимать на него до конца - средство расходуется крайне неэкономично (потому что из флакона вываливается огромное количество геля, которое можно распределить на половину тела, а не только на лицо и шею).

Когда удается привыкнуть к бестолковому дозатору и нормальное количество (размером с горошину) выдавливать, то и расход становится значительно более эконоичным. Тогда геля может хватить на 3 месяца использования (днем и ночью). Я на ночь использую совершенно другие уходовые средства, у меня к тому же дома центральное отопление, которое иногда шпарит так, что этот гель мне за ночь кожу высушит, а не увлажнит. И я спользую его только днем, так что мне его хватило на 3 месяца, но с учетом применения 1 раз в сутки (очень часто я выдавливала из бестолкового дозатора сильно больше необходимого количества).

В общем, средство способно быть вполне экономичным, если приспособиться к дозатору - оно хорошо скользит по коже, не залипает, не требует сльного трения для распределения по лицу и на все лицо достаточно одной горошины геля. При таком подходе его можно назвать вполне экономичным.

сравнение: кожа ДО и ПОСЛЕ использования геля-концентрата от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт"

💥 9. ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

За весь срок использования я не обнаружила на коже никаких покраснений, шелушений, еще большего ее истончения, стягивания и прочее. Еще раз напомню, что моя кожа тонкая, выглядит как газета, обычно имеет нормальный тип, но склоннаа к сухости (при неправильной косметике, в сильные морозы или при нарушении питьевого режима).

В данном случае, при постоянном контроле за влажностью воздуха, никаких побочек поиметь не удалось. Зуда и прыщей не случилось. Также гель не закупоривал поры и не расширял их. Количество черных точек на носу не увеличилось (их и не было у меня на момент начала использования геля). Комедонов тоже не появилось.

По части побочных реакций нареканий к гелю не имею.

чек на покупку геля-концентрата от L'Oreal Paris "Гиалурон эксперт"

💥 10. ИТОГИ

Гель-концентрат "Гиалурон Эксперт" от "Лореаль" пустышкой не могу назвать... Но он от меня потребовал немало усилий... Мне пришлось ознакомиться с информацией о том, как надо обращаться с гиалуроновой кислотой, чтобы она мне не высушила кожу еще больше. А после этого еще и пришлось заморачиваться и отслеживать влажность воздуха, в котором я нахожусь с этим гелем на лице. И кроме того, что особенно бесит, производитель мне это не сообщал и мне пришлось озадачиваться самой. А если бы я случайно этим не озадачилась, то поимела бы совешенно противоположный результат.

В общем-то, мне не понравилось так напрягаться с уходовым средством, которое дает не такой уж потрясный результат. Зато оно стоило мне сильно бюджетно (покупала по какой-то акции). Но я все равно не сильно желаю его дальше покупать - слишком хлопотное. Да мне вообще в отпуск даже пришлось покупать отдельное уходовое средство, потому что в сухой климат я этот гель не могла взять, чтобы не превратить свою газетную кожу в еще более сушеную газету.

По традиции перечислю здесь достоинства и недостатки средства.

👉 Недостатки:

✅ Имеет отвратительный дозатор, который ничего не дозирует, а просто делает применение геля более удобным (это лучше, чем в банку пальцем лазить).

✅ Капризен в использовани, но это свойство гиалуроновой кислоты - требуется влажный воздух, чтобы увидеть от него хоть какой-то результат.

✅ Полученные результаты нестабильны и исчезают сразу, как только оказываешься в сухом воздухе или перестаешь пользоваться гелем. Производитель нас обманул - гель не обеспечивает увлажненость на 48 часов.

✅ Увлажненнось настолько незначительна, что хочется кожу еще чем-то намазать для большей напитанности. И это еще у меня не пересушенная кожа, без шелушений, а очень сухой коже от геля увлажнения точно будет недостаточно. Из чего делаю вывод, что его увлажняющие свойства не настолько всемогущи, как описывает производитель.

✅ Производитель нас не уведомляет, что гель с гиалуроном требует особенного применения и в сухом воздухе способен даже еще больше влагу из кожи вытянуть и испарить ее в воздух (вместо того, чтобы затягивать влагу в мою кожу, предотвращая ее испарение). Мне пришлось самостоятельно раздобывать эту инфо и использовать ее себе на пользу. И только поэтому гель не получил от меня отрицательную оценку - скажи мне спасибо, производитель.

👉 Достоинства:

✅ Флакон с дозатором-помпой вполне удобен. Дозатор отвратно дозирует, но это лучше, чем добывать гель пальцем из банки.

✅ Если живешь круглосуточно во влажном воздухе, то гель дает вполне заметный результат увлажнения и это увлажнение разгладит хотя бы стянутость тонкой кожи (разгладить глубокие морщины он точно неспособен).

✅ Не оставляет липкости и жирности на коже. Не приносит коже дискомфорта, стянутости, закупорки пор.

✅ Вполне бюджетный (особенно если покупать по акции какой-нибудь).

Видите ли, достоинств у него не так уж много и не настолько они существенны, чтобы этот гель стал моим маст-хэвом.

Нажму кнопку "рекомендую" только потому, что заявленные эффекты этот гель имеет, хотя для их достижения нужно и самой слегка потрудиться и отслеживать условия, в которых применяешь гель. На "пятерку" оценить гель не могу тоже по причине его капризности и неравномерного результата - он то есть, то его вообще не наблюдаешь на лице (опять же, зависит от влажности воздуха, в котором его применяешь). "Трояк" поставила за то, что не конфликтует с декоративкой и вполне пригоден как основа под макияж (я не наношу тональные средства на обнажунную кожу, всегда уходовые средства сначала использую) и еще потому, что при благоприятных условиях окружающей среды он реально способен освежить внешний вид за недорого.

Алёна Каширинарекомендует
14.11.2022
Хороший гель)
Ну цена у него была когда-то неплохая Big smile А возни с ним слишком много. И посокльку он, похоже, подорожал, то я бы не стала эту возню устраивать за эту новую стоиомсть - не стоит он того.
Официальный представитель LOreal Paris
07.08.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш выбор. Попробуйте также гель для умывания Revitalift. Продукт обогащен гиалуроновой кислотой, которая способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи. Гель превращается в деликатную пенку, что позволяет интенсивно очищать и освежать кожу. Хорошего дня и отличного настроения!