Опубликовано 26 Май, 2021 - 11:14

🌺Добрый день, дорогие читатели!!!!!!!!!!!!!!!!🌺

Консилер - необходимое составляющее косметички каждой представительницы прекрасного пола. Редко кто им не пользуется. Я вообще уже не представляю как без него жила раньше. Хотя раньше может и нормально, потому что у меня не было сюнюшных подглазников (не таких уж ярких, но все же заметных), еще появились небольшие мешки под глазами. Носослезная борозда тоже заметная. Обычно использую консилер для "подглазного пространства" и беру средней плотности и стойкий.

Выбирала консилер на сайте интернет-магазина Ozon. Искала стойкий и кроющий. Решила попробовать именно этот от корейского бренда The SAEM. На сайте было 2 оттенка. Я выбрала потемнее, как раз на лето. Солнце как раз просто жарит. Я не любитель загорать, но просто идешь по улице и загораешь.

Цена - 602 рубля

Объём - 6,5 мл.

Оттенок - 1,5

Страна - изготовитель - Корея

• 1 - светлый бежевый
  • 1,5 - натуральный бежевый

Обещания производителя:

The Saem Cover Perfection Fixealer скрывает дефекты кожи и аккуратно фиксирует макияж, образуя тонкий слой на поверхности кожи, питает и дает осветляющий эффект. Корректор предотвращает размазывание даже при длительном ношении макияжа. Кроме того, он тонко и легко ложится на кожу, аккуратно скрывая пятна, неровности и другие дефекты кожи, в также средство защищает кожу от УФ-излучения (фактор защиты SPF30/РА++), предупреждая фотостарение. Применение: Нанесите необходимое количество на нужную область, затем мягко распределите.

Cyclopentasiloxane, Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Phenyl Trimethicone, Zinc Oxide, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PEG-10 Dimethicone, Niacinamide, Glycerin, Talc, CI 77492, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Aluminum Hydroxide, Dimethicone, Stearic Acid, Beeswax, Silica, 1,2-Hexanediol, CI 77491, Triethoxycaprylylsilane, Portulaca Oleracea Extract, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Triethyl Citrate, Polymethylsilsesquioxane, CI 77499, Polyhydroxystearic Acid, Butyl Avocadate, Adansonia Digitata Seed Extract, Phyllostachis Bambusoides Juice, Fragrance, Disodium EDTA, Adenosine, Ethylhexyl Palmitate, Lecithin, Isopropyl Palmitate, Isostearic Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Uncaria Gambir Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract

Немного о себе:

Я являюсь обладательницей очень жирной кожи лица (и не только). Веки тоже очень жирные. Приходиться пользоваться стойкими базами под тени. Консилер тоже нужен стойкий, иначе все уплывет, особенно в жару. Также весной и летом появляется больше веснушек, которые я предпочитаю перекрывать. Тушь для ресниц может тоже отпечатываться на веках (но не каждая.........), термостойкие прекрасно держатся, да и многие другие.

Упаковка:

Бутылек с консилером был запаен пленкой, защищающей от вскрытия. Коробки не было.

Материал - прозрачный пластик. Через него видно оттенок средства.

Крышка со спонжиком выполнена из бледно-розового пластика.

Спонж обычный, не большой, мохнатенький как и у большинства консилеров.

Ограничитель нормальный, иногда достаются излишки средства, но они без проблем убираются обратно.

Смотришь на размер упаковки для консилера и думаешь: "Какой же он маленький!", но по факту, объем практически такой же, как и у большинства среднестатистических консилеров. Есть у меня консилер от Изадора, так он огромный на вид, но объем 4,2 мл.

Зато удобно брать с собой в путешествие.

Само средство:

Консистенция кремовая, немного густая. Легко распределяется по коже.

Покрытие от среднего к плотному. Маскирует синячки и прыщики хорошо.

Весьма стойкий. Хватает на весь день, если сильно не тереть под глазами. Лучше промакивать салфеткой от жира или пота.

На коже не ощущается, кожу не стягивает и не сушит. Обратите внимание, что кожа у меня жирная. Про сухую кожу сказать не могу. Тем более пользуюсь в конце весны и летом. Шелушения подчеркнет.

Схватывается на коже не моментально. Я успеваю его аккуратно и тщательно растушевать.

Ощущения липкости не заметила.

Может отпечататься на телефоне (у меня все отпечатывается с моим типом кожи).

Как я уже писала выше, что брала этот оттенок на лето. Боялась, что не подойдет. Сейчас уже успела подзагореть и мои консилеры выглядят под глазами как белые круги. Перешла на данный консилер. Он сливается с кожей хорошо. Но хочу отметить, что лично у меня он при нанесении на кожу выглядит чуть светлее, как в упаковке, но когда начинаешь его растирать, он как будто слегка рыжеет. На загорелой коже это будет нормой, но не на бледных девушках или девушках с холодным или оливковым подтоном. Лучше лично тестировать на себе. Я брала на свой страх и риск, но все обошлось.

Смываю косметику с глаз чаще двухфазными средствами. Лицо очищаю в основном гидрофильным маслом. Затем умываю все лицо и глаза гелем для умывания (гели, пенки, муссы - что пожелаете).

Запах ощутимый, ароматизированный. Прослеживается спиртик.

Имеется фактор защиты от солнца 30.

Расход средний. Я трачу не так много консилера. Не люблю эффект замазки.

Впечатления:

Консилер Cover Perfection FIXEALER мне понравился. Лежит хорошо, не выглядит инородно. Прыщики им тоже замазываю. Хорошо их скрывает целый день. Я буду тестировать что-нибудь новое, но этот консилер я определенно повторю, возможно в оттенке посветлее - 1.

Достоинства
  • SPF 30
  • Компактная упаковка
  • Перекрывает прыщики
  • Перекрывает синячки
  • Стойкий
Недостатки
  • Возможно немного окисляется
  • Всего 2 оттенка
  • Может чуть чуть подчеркнуть шелушения
Luna Blackрекомендует