Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 21:45

Купила эти лимитированные запечённые тени от итальянской фирмы Pupa Glamourose Metallusion в июле месяце на распродаже в интернет-магазине Озон со скидкой за 459 рублей. На сегодняшний момент эти тени продаются там же за 694 рубля (и это тоже скидка, а без скидки 905 рублей).

Что сказать это фактически первые мои тени от фирмы Pupa, которые я попробовала. Наряду с этой однушкой была приобретена ещё пара одинарных теней из другой, постоянной коллекции. Но о них напишу в отдельном отзыве.

Итак, обо всём по порядку.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Заглянув на официальный сайт можно прочитать:

Потрясающе чувственные тени, образующие при нанесении суперпигментированное покрытие с ультраметаллическим глянцем.
Почему вы в них влюбитесь? ❤ Они подчеркнут красоту вашего взгляда неповторимыми бликами... напоминающими драгоценное украшение!

Протестировано дерматологами
Без парабенов
Изготовлено в Италии

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Тени поданы в красивой картонной розовой коробочке с теснением. Коробочка очень симпатичная несколько крафтовая на ощупь – слегка шероховатая, не как обычный ламинированный картон.

На коробке имеется вся выходная информация по продукту.

Надпись на коробочке:

Праздничный эффект фольги на веках!

Культовая технология позволяет наносить тени сухим и влажным способом. Нанести на веки с помощью аппликатора. Избегать попадания в глаза. При попадании промыть водой. Не использовать в целях, отличающихся от прямого назначения продукта.

Срок годности до октября 2022 года, но при этом срок годности открытого средства – 6 месяцев.

Сам пенал тоже весьма приглядный – розовый пластик, золотистые буковки. Маленькая, пузатенькая, круглая, милая коробка. Открыв крышку можно обнаружить с обратной её стороны зеркальце, что мне кажется милым и неожиданным. В принципе это довольно удобно, если возникнет необходимость подправить макияж где-то и взять эту коробочку теней с собой.

Открывается, кстати, легко.

С обратной стороны всё, чтобы вы не забыли – мейд ин Итали, срок годности после вскрытия, и номер оттенка.

Сами теньки красивые – глаз не оторвать. Яркие бронзовые, металлические! Смотрите сами:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ТЕКСТУРА И ПРОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тени изумительно набираются. Но не на кисть, а на палец. Кистью наносить лично мне не удобно. Более того они жутко осыпаются при использовании кисти. К слову попыталась я их нанести при помощи кисти лишь раз, и зареклась, больше не пыталась, но возможно, кому-то удастся.

Учитывая это, можно только улыбнуться надписи на коробочке – при попадании в глаза – промыть. Это не реально. Мне вообще странно это читать на коробке с тенями, потому что если использовать тени по прямому назначению – нанося на веки, то неизбежно какие-то хоть микро-частицы, но будут попадать на слизистую. Если мы говорим о сухих продуктах, конечно.

Держатся на веках очень и очень хорошо вплоть до вечера, даже без использования базы. Но можно и подновить.

В общем если у вас серые или голубые, или серо-голубые, серо-зелёные глаза, то эти тени будут «тянуть» синь из глаз. С ними мои серо-зеленые глаза становятся стальными и очень яркими.

Эффект очень красивый, фото не передаёт и половины.

Это сухое нанесение:

А рядом сверху нанесла влажным способом, но считаю что это излишне. Тени в таком случае могут ложиться неравномерно и слишком толсто, в общем нужна сноровка.

Очень комплиментарные, их невозможно не заметить, а внешность преображают сильно. Оттенок яркий, солнечный, тёплый.

В макияже сочетаю их с матовыми тенями в оранжево-коричневых тонах от Urban Decay в складку века и по нижнему веку, и золотистым хайлайтером под бровь. Часто добавляю тонкую черную стрелку карандашом и завершаю чёрной же тушью.

Но, после нескольких использований заметила, что всё же они аллергены для меня. Поверхность теней колкая, если можно, так сказать. Даже нанося цвет на подвижное веко пальцем при закрытых глазах, частички всё же попадают на слизистую и раздражают.

Иногда при подводке карандашом чувствую, как микрочастички могут попасть на слизистую, ведь проводя карандашную линию неизбежно стряхивается часть, расположенная прямо у ресничного края. Если не раздражают глаза сразу, то через примерно 5 часов глаза уже устают и их хочется прикрыть. Очень жаль, конечно. В один день получилось так, что мне аж больно было открывать глаза, и я проработала весь день в жутком дискомфорте.

В общем я думаю, полезно знать о таких нюансах перед покупкой.

Пока буду пользоваться, но осторожно, может быть на вечерние прогулки или просто брать с собой и наносить уже после работы и перед свиданиями. Да, пожалуй, так будет лучше всего.

СОСТАВ

Тут в пору смеяться) вот что написано на официальном сайте Pupa Milano в рубрике «состав»:

Концентрированные и особо стойкие чистые пигменты и разноразмерные микрожемчужинки дарят интенсивный цвет с эффектом металлик. Вяжущая фаза, состоящая из искусно подобранной смеси смягчающих сложных эфиров и придающих бархатистость агентов, дарит теням чувственность и обеспечивает приятное нанесение.

По-моему, весьма остроумно, а главное – ни о чём. Не люблю такие вещи, они наталкивают меня на не очень хорошие мысли о продукте.

Зато полный состав есть в интернет-магазине Озон, и это ещё одна вещь, за которую я его люблю, сравнив с составом на картонной упаковке, получаем:

Dimethicone, Diisostearyl Malate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, C12-20 Acid Peg-8 Ester, Glycerin, Pentylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Silica, Glyceryl Undecylenate, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Cobalt Titanium Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Ci 77019 Mica, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 75470 (Carmine), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77288 (Chromium Oxide Greens), Ci 77289 (Chromium Hydroxide Green), Ci 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide, Ferric Ferrocyanide), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 77861 (Tin Oxide), Ci 16035 (Red 40 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake)

Экоголик выдал вот такую таблицу:

Пройдемся по наименее экологичным ингредиентам:

Dimethicone – Пленкообразователь, силиконовый полимер. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

C12-20 Acid PEG-8 Ester - Повышает проницаемость кожи. Раздражает кожу. Вызывает аллергическую реакцию.

Polysorbate - Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой. (растворитель)

Caprylyl Glycol - Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos. Стабилизатор, консервант

1,2-Hexanediol - Вызывает аллергии и раздражение кожи. Растворитель. Регулятор влажности

Synthetic Fluorphlogopite - Может вызывать аллергические реакции. Синтетический компонент для придания блеска, регулятор вязкости.

CI 16035 - Токсичен. Косметический краситель красного цвета

CI 19140 - Токсичен. Косметический краситель желтого цвета

CI 42090 - Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Как видно тени содержат изрядное количество потенциальных ингредиенттов, некоторые из которых находятся непосредственно в первых рядах списка. Ну и количество неудачных ингредиентов говорит само за себя. Эх буду смотреть в сторону экологичных теней, хоть там такой яркой красоты и нет.

Я тут думала над сроками годности разных косметических продуктов (в связи с project pan, который время от времени начинаю), и решила, что да, наверное, прям через 6 месяцев они не стухнут, но держать их более года открытыми считаю нецелесообразным. Я же постараюсь от них избавиться именно через 6 месяцев, ведь если посмотреть на состав, то мы увидим отнюдь не «сухой продукт» как многие приписывают теням и пудрам, а вполне себе смесь из синтетических жиров. Сухой продукт – рассыпчатый продукт, если продукт прессованный, то сухие ингредиенты должны быть связаны чем-то и это что-то имеет срок годности, оно имеет жировую консистенцию, и, следовательно, вполне может служить питательной средой для микроорганизмов, поэтому считаю, что лучше придерживаться тех сроков годности, которые обозначил производитель.

ВЫВОДЫ

Если у вас нет аллергий, то смело берите, тени очень красивые))

Но у меня аллергия, например, на Лореалевские тени, если у вас есть на эти тени аллергия, то возможно и эти принесут неудобство.

Теней у меня, конечно, великое множество, но эти одни из самых лучших по цветопередаче и эффекту. Время от времени буду ими пользоваться, но через полгода выброшу без жалости, тем более, что предпочитаю набирать их пальцем.

В связи с аллергией снимаю одну звезду, но сами тени по прежнему рекомендую.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Красиво сияют
  • Легко наносятся пальцем
  • Подчеркивают светлые глаза
Недостатки
  • Могут вызвать аллергию
Vanilla_Vрекомендует
02.09.2020