Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 01:44

С игрой я познакомилась благодаря соседу, он сказал, что она мне точно понравится. Так, собственно, и получилось. Меня American McGee's Alice увлекла всем. Сюжет данной игрушки был для меня очень интересен и причем это одна из первых игр, которыми я увлеклась, хотя никогда не была и не есть игроманом) Мне игра понравилась своей готической атмосферой, сюрреалистичностью. История Алисы в данной вариации уникальна. Одним словом, я была в восторге и прошла на одном дыхании.

Из минусов... Ну не знаю... Не очень нравятся уровни с длительными перепрыгиваниями по грибам, так как запарно и долго. Но в остальном очень нравится абсолютно все) Да, графика квадратная, но игра, кажись, выпускалась в 2000 году, если не ошибаюсь) И мне это на руку, так как мой ноут, а теперь вообще нетбук не тянет нововыпущенные игры. Хотя эту игру я время от времени с удовольствием перепрохожу)

Несколько скриншотов.

Одна из моих любимых картинок, это стартовая)

Здесь вся атмосфера игры)

Далее последовательно, что сохраняла, как вспоминала)

Один из самых грустных для меня моментов:

Это грифон, которого поверг Бормоглот.

Еще я очень расстроилась, когда погиб Чешир, но скрина нет. Эмоции тогда были очень сильные и так всегда, когда прохожу игру)

Далее решающая битва с нечтом, являющимся Червоной Королевой:

И, естественно, наша блестящая победа):

Плачущая статуя преобразилась) И вот виновник пожара, черный кот) И выздоровевшая Алиса)

Отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение, которое создает невероятную атмосферу, которая очень сильно может воздействовать на мозг, если играешь ночью) Указала недостатком, что не для слабонервных, но на самом деле это только предостережение) Игра очень хороша)

Впечатления от второй части игры несколько отличаются, если вам интересно, читайте здесь)

Еще одна из старых игр, в которые мне периодически хочется поиграть)

А вторая часть стала для меня более интересной) Преимущества в том, что эти игры подойдут даже для слабеньких ноутбуков и нетбуков)

Достоинства
  • Атмосферно
  • Впечатляющая музыка
  • Интересно
  • Красиво
  • Отличный сюжет
Недостатки
  • Не для слабонервных
Nimeria___рекомендует
Довелось поиграть вторую часть этой игру.Скажу что игра хороша.
27.02.2016
Серж из стали, Да, хороша, но все же по мне она слегка затянута и однообразна) Для меня столько времени ожидания второй части и итог всего этого немного разочаровал) Хотя я согласна, игра красива, красочна)
13.03.2016
Игра-класс!!!
13.03.2016
wwsw2 , согласна)
08.06.2017
Столько лет прошло, а эта часть все равно самая любимая
09.06.2017
zef13, да, атмосферная. Вторая тоже красочная, но старая лучше)
Собираюсь в нее переиграть. Я помню, что было сложно местами.
08.03.2020
Да, местами игра достаточно сложная, но все же интересная) Со своей атмосферой) Вторая с точки зрения графики, конечно, лучше, но воспринимается не так. Хотя история Алисы и ее семьи там раскрывается более жутко.