Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 03:57

Этот крем для нормальной кожи, прежде всего, привлек наличием малины. Я рассчитывала, что он будет вкусно пахнуть, и не ошиблась. Сам по себе он похож на жидкую манку, на взбитый йогурт или что-то подобное. У меня никогда не было крема для лица с подобной консистенцией.

Упакован крем в стандартную баночку Love Nature 50 мл, но у него задорная яркая крышка, а сам он с розоватым оттенком. Запах на малину не очень похож, даже на химическую. Но довольно сладкий и приятный, как у детского лакомства.

Мне не очень нравятся такие упаковки, гораздо гигиеничнее тюбики. Сама серия Love Nature довольно дешевая, поэтому не стоит от нее ждать чудес. После тестирования этого крема я, кроме наслаждения веселеньким запахом, который быстро улетучивается, никаких особых плюсов не заметила. Под нормальной кожей можно понимать все, что угодно. Я вот вообще не знаю, как это. Идеальная? Но это же зависит от дня цикла, возраста, погоды. Если у Вас кожа хоть немного склонна выдавать нестандартные реакции и при этом скорее ближе к комбинированной, то Вам крем может не подойти. Он содержит масло ши, но это скорее плюс для сухих участков, да и масла того мизерное количество. А вот силикон может забить поры. Использовать этот крем я посоветую только тем, кто не предрасположен к высыпаниям. И давайте не будем забывать про краситель.

Мой вердикт: для комби-кожи тяжеловат. Давайте пробежимся по составу, он, если честно, разочаровал, поэтому минус 2 балла.

Для начала, посмотрим, что обещают:

Крем для лица «Малина» увлажняет и разглаживает кожу, заряжает энергией. Легкий и нежный крем-мусс с натуральным экстрактом ягод малины увлажняет и защищает кожу лица, наполняя ее силой антиоксидантов и витаминов. Формула с натуральным экстрактом ягод малины, богатых витаминами С, Е и В, придает кожу ощущение мягкости и здоровое сияние.

Что имеем в сухом остатке:

aqua, isopropyl myristate - производное нефти, входит во многие кремы любого назначения, смягчает , но является комедогеном. glycerin - увлажняет кожу при влажности воздуха от 65 %, в остальных условиях забирает влагу из нижних слоев, butylene glycol - регулирует водный баланс, glyceryl stearate citrate - эмульгатор, увлажнитель, cetyl alcohol - увлажняет, sodium polyacrylate - загуститель, stearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter - масло ши, dimethicone - силикон, phenoxyethanol, caprylyl glycol, imidazolidinyl urea, parfum, methylparaben, propylparaben, rubus idaeus fruit extract - экстракт плодов обычной малины, на 16 месте. Даже после парабенов и отдушки, ethylparaben, ci 16035, ci 60730

Может подойти только обладателям идеальной кожи, на которой комедонов вообще никогда не было. Поэтому не рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция мусса
  • Цвет
Недостатки
  • В составе комедогены
  • В составе силикон
  • Натуральные вещества на последних местах
Blestkiне рекомендует
25.10.2015
хорошо, что разобрали состав! "малина, малина" - один чих от малины.
и не говорите)
25.10.2015
но он мне так понравился! В нынешнем каталоге снова продается, буду покупать для следующего лета Smile
26.10.2015
зависит от типа кожи, если не забиваются поры, то почему бы нет. кто-то ведь их покупает, значит подходят. я сейчас ничего из ухода с диметиконом стараюсь не покупать.