Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 20:36

Увидела я в каталоге Avon новинку с громким названием "очищающее средство против черных точек". Ну, думаю: "молодцы какие, какую штуку хорошую придумали". И в тот момент, кода эта умывалка уже была у меня, и я стала ей пользоваться, меня охватило чувство дежавю, потому что и по текстуре и по запаху уже было такое средство у Avon. На самом деле, как часто и бывает, это вовсе не новинка, а обновление серии средств "Clearskin": банку новую сделали, тоже самое средство насыпали и написали "новинка". Умно.

Итак, очищающее средство для лица против черных точек еще и с алоэ вера и ромашкой.

Внешний вид

Упаковка - пластиковый тюбик, на лицевой стороне написано, что средство подходит для ежедневного применения.

Avon очищающее средство против черных точек

А сзади написан и способ применения и скудные обещания производителя.

Очищает кожу от черных точек и предотвращает появление новых. Дарит коже ощущение чистоты и улучшает цвет лица.

Способ применения: нанесите массажными движениями на влажную кожу лица, затем тщательно смойте водой. Подходит для ежедневного применения.

И состав.

Avon очищающее средство против черных точек

Крышка - тихий ужас, она откручивается. Это совершенно не удобно, потому что средство жидковатое. Откручиваешь крышку, из дозатора средство сразу норовит вытечь, а потом надо умудриться эту крышку закрутить назад. В общем, крышка изнутри постоянно грязная, заляпанная и теперь еще и похрустывает от того, что туда попала часть скрабирующих частиц.

Объем: 125 мл

Произведено:

Срок годности открытой упаковки 12 месяцев.

Запах: не сильный, химический, свежий. Запах настолько химозный, что там и близко не пахнет ни ромашкой ни алоэ. Есть у меня средство для мытья кухни от жира с содой - пахнет также.

Консистенция: ярко-голубая субстанция. Я бы сказала, что похоже это на полужидкий гель. В этом средстве напихано множество частичек синего цвета разной величины - это типа скрабирующие частицы, но они мягкие, округлые, даже мнутся под руками.

Avon очищающее средство против черных точек

Нанесение: наношу по инструкции на влажную кожу лица, средство при этом немного мылится. Смывается вполне быстро. Частички при нанесении для меня выполняют больше роль массажа, чем скрабирования.

Моя кожа на момент применения: когда я начала пользоваться этим средством, моя кожа была склонна к жирности в районе крыльев носа, подбородка и чуть на лбу, на остальных участках лица была нормальная. На данный момент у моей кожи переходный период к холодному времени года и жирность уменьшается, появляется сухость на щеках. Черные точки присутствуют только на крыльях носа и чуть на щеках у носа.

Эффект:

• Так как это средство, в первую очередь заявлено, как от черных точек, то расскажу об этом эффекте. За три недели применения черные точки остались на месте, совсем ничего не поменялось, они даже не посветлели. Короче, поры не очищает.
  • Первые разы я использовала это средство для умывания всего лица - после смывания оно сушило и стягивало кожу, особенно на щеках. В общем-то я быстро дотумкала, что можно наносить это средство исключительно на места, где есть черные точки и стала пользоваться им именно так.
  • Сухую кожу оно еще сильнее сушит и появляются заметные шелушения. Тут дело в том, что в составе есть салициловая кислота - у меня все средства с ней подсушивают кожу, поэтому я предпочитаю такими средствами не увлекаться.
  • Скрабирующего эффекта и гладкости кожи после применения я не заметила.
  • Как просто средство для умывания мне оно не понравилось - оно очищает кожу, но иссушает ее.
  • Но есть и положительный момент: если на коже воспаляется прыщик, то можно помыть его этим средством и воспаление станет меньше;
  • И еще положительный момент в том, что это средство хорошо очищает от жирного блеска.

В общем, я не в восторге от этого средства, а мои черные точки на носу громко хихикают, оставаясь на месте.

Цена: 215 рублей без скидок.

Очищающее средство Avon против черных точек подойдет тем, у кого очень проблемная кожа, склонная к воспалениям. Я же снова не возьму.

За сим откланиваюсь.

Спасибо за внимание.

Еще мои отзывы:

Ночное средство от прыщей Avon***Гель для умывания Avon***SOS бальзам Avon***Скраб Avon***Спонж-конняку***Корейская пенка для умывания

LizaSimpsonрекомендует
04.09.2017
Брать не буду, думаю можно найти что-то более действенное.
Я на днях листала новый каталог, обратила внимание на обновление серии, но меня не проведешь Big smile я битый эйвонец и в принципе, была уверена, что это лишь смена упаковки, а значит, можно пройти сильно мимо. Эта вся серия больше для подростков с прыщами, поэтому я - мимо
08.09.2017
Gold Scorpions, да, есть более действенные средства от черных точек)

Маргарита85, я давно так не попадалась) Обычно сразу понимаю, что просто упаковку поменяли, а тут даже не признала, что это та самая подростковая серия. Я подростковую серию тоже обычно пролистываю)
03.08.2018
Ну что за бред вы несете это замечательное средство !!!