Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 20:35

полгода или более

Когда я покупала средство для ночного ухода от эйвон, я не возлагала больших надежд на его эффективность, но оно меня крайне удивило...

Полное название: Avon Clearskin. Средство для ночного ухода для проблемной кожи.

Из названия не особо ясно для чего оно. Поясню: это средство от прыщей.

Упаковка: маленький тюбик белого цвета. Сам тюбик был в коробочке, которую я выбросила – там и состав и другая полезная информация.

Avon Clearskin Средство для ночного ухода для проблемной кожи

По консистенции это белый гель. Запах какой сладко-приторный, химический, не приятный.

Объем 50 мл.

Avon Clearskin Средство для ночного ухода для проблемной кожи

У меня редко бывают прыщи, но если уж вскочит так обязательно на видном участке лица, так что видно за километр. Если прыщ вскакивает, то он обязательно огромный, красный, воспаленный и болит.

Средство для проблемной кожи от эйвон покупалось именно для вышеуказанной проблемы с кожей.

Наносить средство нужно на ночь, на чистую кожу. Я мою лицо какой-нибудь умывалкой для лица и наношу средство тонким слоем на воспаленный участок кожи. На коже ощущается липкая пленка, средство не впитывается, высыхая образует тонкую пленку на коже. Утром на месте нанесения ощущается тонкая, сухая пленка, которая легко смывается.

Самое главное, за ночь воспаление и краснота на месте прыща уменьшаются, болезненность спадает.

На упаковке написаны указания к применению:

«Вечером, на чистую кожу, нанесите тонким слоем на пораженный участок или по всей поверхности. При возникновении сухости или шелушения уменьшите частоту применения».

Avon Clearskin Средство для ночного ухода

Я не наношу средство полностью на все лицо из-за салициловой кислоты в составе. Она очень подсушивает кожу. Если я применяю средство более трех ночей, то на месте нанесения образуются шелушения, поэтому часто я это средство не использую.

В целом хорошее средство, которое за ночь способно уменьшить красноту и воспаление прыщей, но ежедневно его применять не рекомендую.

Цена по каталогу 220 рублей.

Еще мои отзывы:

SOS бальзам Avon***Мицеллярная вода***Спонж-конняку***Пилинг для лица***Гиалуроновая сыворотка***Гель для умывания***Крем для лица***Маска для лица***Мыло-маска***Лосьон для лица

Достоинства
  • Наносить на ночь
  • Эффект
Недостатки
  • Может высуштиь кожу
LizaSimpsonрекомендует
21.10.2016
Полностью согласна, ежедневно этим средством лучше не пользоваться Wink