Опубликовано 6 Июль, 2017 - 10:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня в своем отзыве расскажу о спонже конняку с бамбуковым углем от фирмы Bradex. Это модная штуковина, пришедшая к нам из Азии. Эти спонжи бывают разные: самые распространенные – это белые без добавок, зеленого цвета с зеленым чаем и черные с углем. Сейчас уже появились и новые виды с лавандой, розой, глиной – короче, каждый производитель пытается выдумать что-нибудь новое. Предназначена эта вещь для умывания лица.

Я своей башкой осознаю, что по сути это губка, имеющая пористую поверхность. Ее нужно мочить, а, значит, в пористой поверхности стопудово будут распространяться болезнетворные бактерии и грибки и можно сделать только хуже, получив заболевания кожи и аллергию. Именно поэтому мой внутренний «ипохондрик» выбрал первый спонж-конняку с бамбуковым углем, ибо логика мне подсказывает, что любой уголь должен обладать хотя бы минимальными антисептическими свойствами.

Внешний вид

Спонж был упакован в плотный, матовый, пластиковый пакет. Наверху есть линия разрыва для открытия пакета.

Bradex спонж-конняку с бамбуковым углем

На упаковке на задней стороне наклейка на русском языке, где написан состав, способ применения и действие, которое должен оказывать спонж.

Bradex спонж-конняку с бамбуковым углем

Внутри сухой спонж сероватого цвета. Он плотный, твердый, похож на ощупь на пемзу. К нему приделана веревочка – это удобно, на весу просыхание спонжа происходит равномерно.

Bradex спонж-конняку с бамбуковым углем

Перед использованием его необходимо намочить. Под теплой водой он размокает очень быстро, приобретает насыщенный черный цвет. Он становится мягкий, упругий. У меня с самого начала спонж был немного склизкий - так и должно было быть.

Bradex спонж-конняку с бамбуковым углем

Высыхает спонж после использования долго. Я пользуюсь им обычно при вечернем умывании и к утру он еще чуть влажный.

Рекомендуется менять такие спонжи каждые три месяца, но я пользовалась им только два. Выглядит он неизменно, сыростью не пахнет, но я ж не знаю, что там внутри, поэтому я его уже им не пользуюсь.

Применение

На упаковке написано, что нужно массировать влажным спонжем лицо после смытия декоративной косметики. Не написано на влажную или сухую кожу нужно им возюкать, но я всегда пользуюсь им на влажную кожу.

На этикетке так же указано, что не требуется дополнительных очищающих средств. Но мне такой метод не понравился. Спонж не скользит по лицу, и получается слишком интенсивное трение о кожу. Спонж подходит для ежедневного применения, но я пользовалась им 2-3 раза в неделю.

Я пробовала намыливать этот спонж разными средствами для умывания:

Bradex спонж-конняку с бамбуковым углем

В итоге, я пришла к выводу, что использовать средства для умывания, нанося их на спонж, не экономно. Получается, что он почти полностью "съедает" средства, и их расход получается огромный.

Поэтому я использую этот спонж так: наношу любое средство для умывания равномерно на лицо, и после этого уже вожу спонжем по лицу, смываю и красота.

Эффект

• Спонж конняку прекрасно очищает лицо при совместном использовании со средствами для умывания.
  • Он заменяет мне скрабы и пилинги для лица, убирая ороговевшие клетки кожи. И он действует даже лучше скрабов.
  • Кожа после него становится очень мягкая, гладкая, чистая. Первое время после применения мне постоянно хотелось трогать свое лицо, хоть это и не гигиенично.
  • Стало меньше черных точек на крыльях носа, т.е. поры он очищает.
  • У меня комбинированная кожа. Этот спонж подошел мне, когда она была сухая и когда стала склонна к жирности.
  • Его можно использоваться для пенообразования корейский пенок, правда расход получается тоже не экономный.

Вывод

Спонж-конняку прекрасно очищает кожу, заменяет скрабы, ухаживает за кожей, поэтому определенно рекомендую.

Цена 169 рублей. Покупала здесь.

За сим откланиваюсь.

Спасибо за внимание.

Возможно окажутся полезны мои отзывы:

Пилинг для лица***Лосьон для лица***Мыло-маска***Гиалуроновая сыворотка***Маска для лица

LizaSimpsonрекомендует
06.07.2017
Тоже решила, что нужно приобрести такой спонжик:)
Я чет как-то со всеми этими спонжами не подружилась, когда ещё лет 10 назад в Орилейме была хитом губка для умывания. Я пробовала, но мне не нравится, уж слишком шкрябается все это по лицу.
06.07.2017
все так много про них говорят! я тоже задумываюсь приобрести что-то для пенок и гелей...
Не растянет он кожу-то?
Много хорошего читала об этом необычном спонже! Тоже хочу попробовать Smile
06.07.2017
А я все сомневаюсь, нужен мне такой спонж или нет. После прочтения Вашего отзыва больше склоняюсь к покупке.
07.07.2017
vidafeliz, он стоит того, чтобы его купить Smile

Маргарита85, в орифлейме, наверно была из целлюлозы губка. Я недавно купила себе целлюлозный спонж для умывания - так он интенсивно шкрябает, а "конняку" другой - он мягко и приятно на кожу воздействует)

miss.Balღvniсa, вот и я не удержалась, потому что очень много натыкалась на отзывы об этих спонжах. Я, кстати, себе в эйвоне заказала такой спонж Smile Только он дороже стоит и называется "конжаковый спонж". В текущем каталоге не нашла, а в следующем со скидкой будет)

Elena_MD, почему же он должен кожу растянуть? Он не агрессивно воздействует на кожу.

Красная_Магнолия, попробуйте, он правда хороший Smile

maya lita, можно для начала взять подешевле для пробы, они есть в фикс-прайсе)
LizaSimpson, да-да, она самая целлюлоза..
Официальный представитель BRADEX RUSSIA
01.12.2021
Команда Bradex приветствует Вас! Мы ценим каждую минуту Вашего времени и благодарим, что уделили его для написания отзыва на наш товар. Ознакомиться с товарами марки Bradex возможно на сайтах Ozon или Wildberries. Предлагаем Вашему вниманию массажёр универсальный беспроводной с дисплеем и 7 сменными насадками KZ 0567. Беспроводной смарт-массажер для тела со сменными насадками, несколькими режимами массажа и регулировкой интенсивности способствует снятию напряжения, боли в мышцах, усталости, улучшению кровообращения и внешнего вида кожи, а также придает тонус и заряд бодрости на весь день. Общий, легкий, тонизирующий, расслабляющий, интенсивный, глубокий и антицеллюлитный виды массажа стали возможны при помощи всего лишь одного универсального беспроводного массажера. Портативный массажер оснащен встроенным аккумулятором и зарядным устройством, что позволяет использовать его без доступа к сети в офисе, в машине, на даче и т.д. Тщательно продуманная конструкция с длинной ручкой гарантирует удобство самостоятельного использования на труднодоступных участках шеи, спины и ягодиц и бедер.