Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 11:07

Привет!

Сегодня я расскажу про обновлённый биовоск для ногтей от бренда DNC. В старом формате я его, к сожалению, не пробовала, поэтому судить о предшествующей версии могу только по другим отзывам.

Внешний вид баночки несколько изменился, теперь она затемнённая: это помогает дополнительно защитить содержимое от солнечных лучей. И картона, конечно, не пожалели)

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 6 мл.

Цена: 99 рублей

Срок годности: 35 месяцев

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

castor oil (касторовое масло), beeswax (пчелиный воск), chamomilla recutita oil (масло ромашки), citrus aurantium dulcis oil (апельсиновое масло), myristica fragrans kernel oil (масло мускатного ореха), olibanum oil (масло ладана), eugenia caryophyllata (масло гвоздики), tocopheryl acetate (витамин е)

На упаковке подробно расписано всё от и до, даже состав продублирован на русском языке, чтобы у Вас точно не возникло ни одного вопроса.

От производителя:

Биовоск для ногтей Укрепляющий создает и поддерживает тонкую и естественную для кожи и ногтевой пластины защиту. Процесс укрепления и формирования здоровых ногтей и кутикулы проходит значительно быстрее. Комплекс масел и пчелиного воска питает ногти, способствует смягчению кутикулы и заживлению ранок вокруг ногтей.

Коробка изначально запечатана одноразовым стикером-защитой от первого вскрытия. Просто так ко внутренностям не добраться.Внутри этой объемной коробки стоит крошечная баночка, едва достигающая двух сантиметров в диаметре. Такую удобно взять с собой в путешествие (скажу по секрету, что ей можно пользоваться не только по прямому назначению, но и применять для губ, кончиков волос и просто смягчения грубых частей тела).

Крышка просто откручивается, без премудростей. Под ней находится плотная маслянистая масса с густым восточным ароматом. В нём преобладает касторка (этот ингредиент как раз составляет большую часть продукта) и слегка чувствуется ладан. Мне "зашло".Консистенция как у классического твердого масла. Помягче, чем чистый воск, но тоже плавится от тепла Ваших рук. При комнатной температуре даже в 27 градусов сохраняет свои свойства, за этой цифрой уже начинает подтаивать.

Кто-то может не согласиться с тем, что таким форматом пользоваться удобно, но, поверьте, по сравнению с воском от l`Or в недоразумении, именующемся баночкой, это просто шик.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Воск необходимо втирать в ногти ежедневно утром и вечером в течение нескольких недель для эффективного устранения проблем. Для профилактики средство используется один раз в неделю.

Для одной процедуры на каждый пальчик требуется лишь лёгкое касание поверхности воска. Если переборщить, впитываться продукт будет крайне долго, несколько часов. Вот пример такого случая: это я в первый раз намазала от души, так как не была знакома со средством.

Это сразу после нанесения, а это через полчаса: впиталось от силы процентов 40. Больше я так не расщедривалась)

Расход на самом деле очень экономичный. На фото ниже Вы можете увидеть, сколько было потрачено мною за месяц ежедневного использования (иногда и дважды в день). Хорошо если на 5 мм. уровень убавился, а, может, и того меньше. В этом несомненный плюс.

ИТОГИ

По общему результату воск прекрасен: он позволяет не только придать ухоженный вид и здоровый блеск самим ногтям, но и усмирить кутикулу. А курс длиною в месяц действительно положительно сказался на крепости ногтевых пластин: по крайней мере сейчас они у меня меньше ломаются и вообще не слоятся.

Достоинства:

• Удобная миленькая баночка.
  • Натуральный состав.
  • Приятный восточный аромат.
  • Экономичный расход.
  • Отличное смягчение кутикул.
  • Делает ногти более ухоженными.

Недостатки:

• Долго впитывается, если нанести толстым слоем.
    В отличие от старой версии, где это является основной проблемой (сужу по другим отзывам), в новой недостаток справедлив только для случаев, когда Вы переборщили с нанесением. Во всех остальных ситуациях такого не наблюдается. То есть, чем более скупо Вы нанесете, тем больше Вы будете довольны результатом.

Приручить эту баночку крайне просто, а стоит она копейки. Так что Вам обязательно стоит попробовать эту обновленную новинку от DNC 👌

____________________________

Другие мои отзывы на средства для ногтей:

Бюджетный топ для UV от Kiki

И цветные Kiki UV, которые я как раз покрываю этим топом.

7 оттенков Kiki с гелевым эффектом.

Усилитель цвета, который не делает ничего, кроме того, что существует.

DIVAGE - маникюр с ним никогда не пройдет бесследно (пробую лак цвета Саргассова моря и классический красный).

Суперблестящий лак, с которым я ходила...пол года!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Делает ногти ухоженными
  • Натуральное
  • Отлично смягчает кутикулу
  • Увлажняет кожицу вокруг ногтей
  • Удобно в использовании
  • Экономичен
Hey_Valрекомендует
12.11.2021
Пробовала такой в баночке, мне не хватило его эффекта