Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 20:25

полгода или более
    39-56 рублей в зависимости от оттенка..

Привет!

Сегодня я хочу наконец-то разобраться со своими лаками Kiki Gel effect, рассказать, какие оттенки покупать точно стоит, а какие лучше обойти стороной.

Линейка состоит аж из 80-ти оттенков: некоторые с глиттером, некоторые с шиммером, бывают прозрачные и полупрозрачные для французского маникюра. В общем, цветовое раздолье от белого до черного. Если здесь есть бежевый, то он обязательно в теплом и холодном варианте. То же самое с розовыми, красными, зелеными..можно перечислять до бесконечности.

Сейчас у меня вот такая коллекция, ниже рассмотрим ближе и подробнее каждый из этих оттенков.

А пока немного справочной информации Smile

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 6 мл. Для меня, да и для таких же любителей почаще экспериментировать - оптимальный объем. Успеваешь истратить до того, как надоест.

ETHIL ACETATE, BUTIL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYGRIDE COPOLYMER ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM BENTONITE, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE.

+ здесь определенный краситель и/или шиммер

От производителя:

KIKI GEL EFFECT - это лак с гелевым эффектом, его формула обладает главным преимуществом - она создает невероятный глянец на ногтях, образуя идеальное покрытие, не требующее сушки под УФ-лампой и специального средства для снятия. Удобная плоская кисточка позволяет нанести лак за одно-два движения.

Купить можно за 39-56 рублей в зависимости от оттенка, места покупки и времени (естественно, купленные год-полтора назад были дешевле).

Упаковочка невысокая, сантиметров 7, а сам флакон продолговатый. Для меня это плюс, хранить очень удобно, так как те не занимают много места.

Кисточка не самая эргономичная, хотя тоже неплохая: в меру широкая, упругая, не мотается безвольно, но и не царапает покрытие. Она не имеет скругленных краев, для полного покрытия ногтя нужно провести 3-2 раза.

Оттенок 28.
Для меня Oriflame The One никто еще не переплюнул, вот там да, там роскошная "кистище", которой нужно провести лишь один раз.

Сохнет каждый оттенок по-разному: какой-то может полностью затвердеть уже через 7-10 минут, а какой-то и на следующий день останется подвижным, уж как повезёт.

ОБЗОР ОТТЕНКОВ

Оттенок 28 (уже выбросила без малейшего сожаления, едва он начал густеть во флаконе):

На фото ниже нанесен в купе с оттенком 77.

Ужасно капризный, который не хочет ни в какую сохнуть ни под феном, ни в ледяной воде, ни тем более в комнатных условиях. Постоянно царапается, скалывается, стирается только с бубном. Хуже мне еще не попадались в этой серии.

Оттенки 80 и 78:

Здесь очень хорошо видно, как подтон меняет общий вид. Холодный выглядит по-весеннему легко, а с теплым даже как будто загар есть. Они одинаковые по качеству, нанесению и стойкости - выше среднего в сравнении с остальной линейкой. Сохнут оба по 20-30 минут в два слоя, так что отличие в одном лишь цвете.

На фото выше я просто задела кончиком стол, однако, топом покрыты ногти не были. С родным, "кикивским" верхним покрытием маникюр живёт чуть дольше. Можно дотянуть даже до 5 дней, отделавшись мелкими трещинками и царапинами.

Если наносить на базу, потом снимаются пленочкой с ногтя, так что тереть жидкостью для снятия с большой вероятностью не придется.

Оттенок 77:

На фото ниже нанесен в купе с оттенком 28.

При вскрытии показалось, что гуще остальных. Его хватает даже в один слой для плотного, насыщенного (по мере возможности, конечно) цвета.

По качеству выше, чем два выше рассмотренных оттенка 80 и 78. Никогда не плешивит, не ложится пузырьками и полосами. Засыхает за 10-15 минут, хорошо стирается и почти не скалывается. Его стойкости хватит на 3 дня точно, с топом можно выжать еще больше.

____________________________________________

И еще пара оттенков, самых старых, с которых я начинала (поэтому даже не подумала тогда сделать фото флаконов).

Оттенок 64:

Самый не капризный в нанесении, очень яркий и стойкий. При этом хорошо стирался, не пачкая кожу вокруг ногтя и саму пластину. Но вот засох он очень быстро, примерно на середине и без того маленького флакона.

Оттенок 58:

Этот оттенок тоже нашла на случайном фото, здесь он уже со сколами, хотя нанесен накануне вечером (помню, просто потому, что всегда крашу на ночь). Цвет невероятной красоты, хорошо стирается, но ужасно нестойкий.

Оттенок 33:

Здесь он в электрическом освещении и нанесен слоёв в 5, если не больше. Молочный, плохо пигментированный. Застывает быстро, поэтому наслаивать легко, вот только скалывается он еще быстрее. Тут сразу после мытья посуды или полов, уже не помню, но точно что-то мыла.
Ну и под конец он начал застывать пузырьками, портя всё впечатление.

_____________________ОБНОВЛЕНИЕ от 25.11.20______________________

Купила еще один флакончик, так как от UV-геля делаю передышки. Новенький, из новогодней коллекции 2020, оттенок 87.

Скалывается безбожно, стирается ужасно сложно, но такой красивый! Глубокий фиолетовый цвет-хамелеон с серебряным и розовым шиммером. Создан для людей с крепкими нервами и ангельским терпением.

ИТОГИ

Даже не знаю, как правильно оценить серию, ведь у каждого, абсолютно у каждого оттенка свои достоинства и недостатки. И минусы одного зачастую нельзя приписать к другому, то же самое и с плюсами.

Но в сравнении, допустим, с Tint Me, я бы сказала, что Kiki выигрывает. Как минимум количеством оттенков, как максимум - безупречным поведением некоторых конкретных лаков (например, 64 и 80).
Так что 4 звезды серия от меня заслужила.

Если Вас не пугает вероятность попасть на капризный оттенок, рекомендую купить. А если всё-таки практичность возьмет над Вами верх, лучше просто полюбоваться шикарным разнообразием и выбрать что-то менее прихотливое и более стойкое.

_______________________________

Другие мои отзывы на лаки для ногтей:

Усилитель цвета, который не делает ничего, кроме того, что существует.

Волшебное покрытие, которое сделает любой маникюр матовым.

DIVAGE - маникюр с ним никогда не пройдет бесследно (пробую лак цвета Саргассова моря и классический красный).

Нестираемый, но сказочный Look

Переоцененный Sally Hansen, который я смогла купить в 5 раз дешевле.

Два оттенка Tint me, которые выиграли у Sally Hansen.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Удобная кисть
  • Широкая палитра красивых насыщенных оттенков
Недостатки
  • Не стойкий
  • Не является гелевым лаком
Hey_Valрекомендует
03.06.2020