Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 06:36

115 рублей.

Привет! До сих пор не верю, что купила это... В хорошем смысле! Очень рада, что случайно нашла шикарную базу, которую не стыдно нанести даже в соло, да еще и по копеечной цене.

Давно мне не попадались настолько удачные средства для ногтей. Последний раз с такими же свойствами был какой-то белорусский лечебный лак по баснословной для масс-маркета стоимости (привозили в подарок года 2-3 назад, что-то около 600 рублей). Он не был гелевым, не имел чудотворной регенерации отломанных кончиков, хотя за такую цену надо бы. Он просто осветлял и выравнивал ногтевую пластину. Суперпитание может было, может нет, на росте и ломкости это никак не отразилось.

Затем была куча промахов с Умной эмалью, а потом я нашла его - Укрепитель ногтей Kiki 3в1.

Изготовитель: насколько поняла - Россия, но сделано по технологии США.

Объем: 10 мл.

Срок годности: 36 месяцев

Купить можно в Фортуне, цена - 115 рублей без скидки.

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Аdipic acid/neopentyl glycol/ trimellitic anhydride copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Betonite, Sucrose Acetate Isobutyrate, Diacetone alcohol, Silica, Acrylates Copolymer, Pentaerythrityl Tetrastearate, Calcium Pantothenate, Keratin.

От производителя:

Средство для укрепления и питания ногтей. Утолщает ногтевую пластину и придает ей упругость и эластичность. Способ применения: наносить как основу под лак в 1-2 слоя на чистые и сухие ногти. Подходит для частого использования.

Флакончик увесистый, из толстого прозрачного стекла. А вот само средство замутненное, белёсое, сквозь него кисточку не видно.

Кисть в меру широкая, чтобы прокрасить большой палец, нужно два взмаха. По упругости - ниже среднего, но нанесение дискомфортным от этого не становится, мягкие щетины не царапают покрытие.

Пахнет средне, если поднести флакон близко к лицу, будет щипать глаза и резать нос. Издалека, на расстоянии вытянутой руки терпимо, а из комнаты запах выветривает сразу же, чуть лак подсохнет.

Посмотрим в действии?)

ПРИМЕНЕНИЕ

Два слоя сохнут около 20 минут, но я всегда крашу на ночь, чтобы точно не повредить лак в процессе домашних дел.

Покрытие получается ровным, глянцевым. Цвет кажется молочным, и из-за этого руки выглядят более ухоженно. В один слой он высветляет ногтевую пластину процентов на 10, в два - соответственно на 20%. На этом фото я как раз с нанесенным в два слоя лаком.

А сейчас для наглядности показываю, как выглядит прозрачное покрытие от Kiki, Укрепитель с белым оттенком Kiki и голый ноготь. Первый в качестве базы не подходит, он плохо выравнивает и ложится слишком тонким слоем. А вот рассматриваемый Укрепитель настолько сглаживает несовершенства, что можно вполне обойтись таким маникюром, не используя дополнительные средства.

Стойкость отличная, в соло держится 2 дня без сколов, а если ничего не делать - дней пять. За это время станет видно только отрастающую лунку, всё остальное будет в первозданном виде без единой царапины. А если надоест, можно стереть одним ватным диском обе руки без проблем и липкости.

В качестве базы стойкость маникюра вряд ли увеличит, но точно подружится с каждым брендом. Я наносила и цветной Kiki, и TintMe, и Sally Hansen. Пузырьков, полосок и прочих дефектов от взаимодействия двух разных продуктов не было.

Насчет лечебности - сомневаюсь. По сути с любым покрытием в несколько слоёв сломать ноготь сложнее, но стоит только его снять, всё по кругу, всё сначала. Зато с нанесенным лаком было пару раз: задену что-то, думаю "ну всё, точно сломала". Ан нет, всё на месте, не сломано.

На росте никак регулярное использование не отразилось.

ИТОГИ

Этот лак не сотворит магии в одно мгновение. Но на протяжении всего своего объема будет Вас радовать хоть в качестве самостоятельного продукта, хоть в качестве основы для дальнейших экспериментов с маникюром.

Достоинства:

• Осветляет ногтевую пластину.
  • Долго держится даже при условии наслаивания.
  • Быстро сохнет на ногтях, но не во флаконе.
  • Придает ухоженный вид.
  • Служит отличной базой под цветной маникюр.
  • Хорошо стирается.

Недостатки:

• Много остается на дне, кисточка не дотягивается.

За четыре с лишним месяца консистенция и свойства не изменилась ни на каплю. Я настолько привыкла к такой подставе от Умной эмали, что удивляюсь хорошему качеству до сих пор. Рекомендую обзавестись флакончиком и Вам!

И напоследок поделюсь своей коллекцией Kiki:

Коричневого уже нет, он был премерзким. Зато добавился топ для UV-серии. Сейчас я в ожидании УФ-лампы с Алика, не прошло и пяти лет, как я созрела на переход к гелевому покрытию Smile

________________________________________

Другие мои отзывы на лаки для ногтей:

7 оттенков Kiki с гелевым эффектом

Усилитель цвета, который не делает ничего, кроме того, что существует.

И его братик-защитник, который дружит только с Divage.

А вот и сам DIVAGE - маникюр с ним никогда не пройдет бесследно (пробую лак цвета Саргассова моря и классический красный).

Волшебное покрытие, которое сделает любой маникюр матовым.

Нестираемый, но сказочный Look

Переоцененный Sally Hansen, который я смогла купить в 5 раз дешевле.

Два оттенка Tint me, которые выиграли у Sally Hansen.

Hey_Valрекомендует