Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 16:09

Привет!

Гель-лаком я давно не пользуюсь, поскольку ногти стали плохо переносить это покрытие. Поэтому, крашу обычными цветными лаками и пользуюсь бесцветными основами.

Не разовой покупкой стал для меня лак от EVA MOSAIC комплекс с микроэлементами для сухих и слоящихся ногтей, который перевыпустился в новом формате. Стоимость его приблизительно 100 рублей.

Мои ногти:

Не отличаются шибким ростом и эстетикой - обычные, коротенькие, часто слоящиеся ногти. Отрастали они до хорошей длины крайне редко, поскольку ногтевая пластина тонкая и легко ломается. Короче, кошечка с длинными ногтями - это не про меня. Ногти вообще не мой конек, сколько не бейся о стену.

Впечатления о лаке:

Лак для ногтей имеет не жидкую и не тягучую консистенцию, ровно как надо! Даже не смотря на то, что лак почти закончился, я никогда не разводила его специальной жидкостью. Он сохраняет все свойства до донышка, но возможно СЛЕГКА густеет.

Лак позиционирует себя как комплекс с микроэлементами, которые укрепляют ногтевую пластину. Не вдавалась в подробности состава, просто смотрю на эффект. Ногти быстрее расти не стали, но я добилась того, что они не обламываются и остаются одной длины.

Формула активного акрилового геля, насыщенного микроэлементами, создает на поверхности ногтя плотный, гладкий слой, защищающий и укрепляющий ногтевую пластину.

Сейчас для меня это самая короткая длина, поскольку пару недель я ходила без основы и попереломала 3 ногтя. Из-за этого пришлось все подпиливать под одну длину. С основой ногти очень редко ломаются и только в ЧС ситуации. Фото ногтей с недельной ноской прозрачной основы.

Лак в применении:

В аннотации рекомендуют наносить один слой перед цветным лаком. Это хороший совет, поскольку 2 слоя реально на практике очень много вместе с другими слоями цветного. Лаковое покрытие может в скором времени отойти. Если маникюр в стиле "НЮД", то самым оптимальным будет нанесение 2-ух слове! Ногти приобретают хороший и деликатный блеск, который бывает не у каждой марки.

ПРИМЕНЕНИЕ: Наносить на чистые, сухие, ничем не покрытые ногти одним слоем перед нанесением цветного лака.

Для примера я нанесла лак в 1 слой на ягоду.

Ягода заблестела и при высыхании осталась с тем же блеском.

Бесцветное покрытие при активной домашней работе держится около 5-7 дней.

Совет при слоящихся ногтях:

Я стала использовать баф для легкой полировки кончиков ногтей. Эту штуковину мне посоветовал мастер маникюра специально для сильно слоящихся ногтей. Дело в том, что после подпиливания мягкие ногти часто образуют маленькие трещинки, которые дальше могут отрываться целыми пластинами - т.е. слоиться. Это не говорит, что ногти плохие, просто такая особенность, которую можно ликвидировать. Нужно обязательно купить простую пилку-баф и запилить/заполировать/запаять кончик ногтя.

После этого совета я действительно забыла о своей проблеме. Вот недавно на большом пальце случилась такая оказия, видно ранее я недоглядела и пропустила полировку.

Что я думаю о лаке:

Лак прозрачный для ногтей EVA очень понравился, покупала и буду покупать дальше. Ногти действительно стали намного меньше слоится. Они не желтеют при долгом использовании основы. Прочность у лака хорошая, достаточная. В два слоя крепкое и качественное покрытие с хорошим блеском. Кисточка удобная, средней ширины, не пушиться. Состав лака средней густоты, высыхает за 5 минут, легко стирается жидкостью для снятия лака.

Спасибо, что читали отзыв!

Всем красивых и ухоженных пальчиков!

Достоинства
  • Помогает
  • Эффективный
Еmylyaрекомендует
06.11.2020
Надо взять на заметку для укрепления. А то с осени хрупкими становятся( гель-лаком крепче делаю, хотя от него бывает аллергия.
А у вас анемии нет?
06.11.2020
Анемии нет, гемоглобин хоть и по крайним показателям. Я такой мясоед... Думаете рост ногтей зависит от анемии!? Это мои природные данные)
06.11.2020
Ну может чего-то нехватает. В ногти и волосы все доходит в последний момент
21.12.2020
Спасибо за отзыв, присмотрюсь)