Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 14:20

Привет!

Для меня, ногти - это визитная карточка человека, которая может рассказать о нём многое.

А гель-лак в нюдовых оттенках - это то, что я люблю больше всего! Красиво, аккуратно, не броско и максимально эстетично. К тому же, я научилась самостоятельно делать покрытие, еще лет 5 назад и с тех пор, посещаю мастеров по маникюру крайне редко, как и покупаю подобные средства для восстановления ногтей.

Но, недавно, я вернулась из командировки, в которой пришлось полтора месяца жить в другой стране. Соотвественно, поход к мастеру был неизбежен.

Вот здесь и произошло то, из-за чего мне пришлось купить виновника этого отзыва.

Лошадиная сила Реаниматор для повреждённых и расслаивающихся ногтей с хитозаном и витамином F - отзыв

• Будучи далеко от дома, первый раз, я пошла в салон эконом класса, который был недалеко от места, где я жила. В целом, мне понравилось покрытие. Но, во второй раз, обзаведясь знакомствами, мне посоветовали мастера, которая принимает на дому. Здесь-то и произошел конфуз. Она начала просто беспощадно отдирать старое покрытие с ногтей, так как её ремувер, работал слабо. Хотя, ногти покрыла, насколько безупречно, что я даже была в замешательстве. Но, четко понимала, еще одно издевательство будет для меня перебором! и когда пришло время повторного маникюра, записалась в первый салон, чтобы просто снять покрытие. Решила отдохнуть от гель-лака, пока не приеду домой.

В итоге, когда сняли гель-лак, оказалось, что моим ногтям нужен не только отдых, а еще и средство для восстановления. Они стали тонкими, ломкими и начали немного расслаиваться.

Вот так, в ближайшей аптеке, я и купила этот реаниматор.

Назначение: для поврежденных и расслаивающихся ногтей

Эффект: питание, витаминизация, защита и укрепление

Стоимость: 398 руб.

Объём: 17 мл

• Хитозан – защищает поврежденный роговой слой, создавая условия для его восстановления
  • Витамин F – питает, увлажняет, быстро восстанавливает поврежденные участки, улучшает цвет, придает гладкость и упругость ногтевой пластине.

Средство продается в картонной коробке, на которой указана основная информация по производителю, описанию действия и применению:

Выглядит, как обычный лак для ногтей в стеклянной баночке.

Кисточка средней длины и в меру широкая, самый оптимальный и удобный вариант.

А по консистенции, лак средней густоты и просто идеальный! Не растекается, не полосит, не засыхает со временем.

Покрывать им ногти одно удовольствие, благодаря удобной кисточке и правильной густоте, лак легко и равномерно распределяется.

Запах, конечно же, есть. Но, не сильно термоядерный и быстро выветривается.

Одним из главных достоинств этого средства, является его оттенок. Нюдовый, натуральный и очень красивый. Количеством слоев, можно регулировать насыщенность цвета.

Если покрыть ногти в один слой, получается практически прозрачное покрытие. Но, лучше всего лак выглядит , когда он нанесен в три слоя:

Для меня такой оттенок просто идеальный!

Вторым, и не мало важным достоинством этого реаниматора является его стойкость.

Он отлично держится на ногтях в течении недели, даже при экстремальных условиях.

Хотя, обычно, подобные средства и простые лаки для ногтей, у меня держаться до первого мытья посуды или похода в душ.

Здесь же, я всю неделю спокойно занимаюсь домашними делами и лак не слазит.

Для примера добавляю фото ногтей, после спонтанной поездки в Питер на 5 дней, где даже в экстремальных условиях, лак отлично держался и не испортил мини-путешествие:

Что касаемо его восстанавливающих функций, то и здесь я осталась более чем довольна.

Конечно же, полностью ногтевую пластину он быстро не восстановит, но сможет заметно привести ногти в порядок.

Хочу показать фото ДО и ПОСЛЕ истории с беспощадных снятием гель-лака, в следствии чего я решила сделать перерыв.

За 4 дня, ногти стали более крепкими, практически ушло расслаивание и лак действительно смог сделать их более толстыми. Хотя, после снятия гель-лака они были очень тонкими и мягкими.

Единственное, что немного меня напрягает, это длительность высыхания реаниматора.

Чтобы он полностью просох нужен час-полтора, ну это с учетом нанесения в три толстых слоя. К тому же, при нанесении, нужно дать каждому из слоев хорошенько подсохнуть.

Вывод:

Не смотря на то, что это средство немного капризно в сушке, я осталась очень довольная его покупкой!

Более того, уже практически два месяца, как я покрываю ногти только этим средством. К гель-лаку рука вообще не тянется.

Реаниматор довольно стойкий, что позволяет мне неделю не думать о маникюре. К тому же, он легок в нанесении и имеет просто идеальный нюдовый оттенок.

А главное, лак реально приводит в порядок поврежденные ногти.

+ Достоинства:

• Не полосит
  • Удобный в нанесении
  • Укрепляет и утолщает ногти
  • Уменьшает расслаивание
  • Красивый оттенок
  • Хорошая стойкость

- Недостатки:

• При покрытии в толстый слой, медленно сохнет
  • Запах
AlenaT123рекомендует