Опубликовано 24 Июль, 2017 - 20:37

В своем предыдущем отзыве я уже рассказывала вам о средстве, которое спасло мои ногти. Ибо в какой-то момент все стало настолько запущено, что уже не было сил терпеть и нужно было предпринимать какие-то действия:

То средство на масляной основе, но мне все же захотелось найти еще и нечто "лакоподобное") Проще говоря - защитное покрытие, которое будет укреплять и защищать ногти, а также позволит наносить лаки поверх него уже без причинения вреда ногтям. Ну и конечно же, немаловажным моим требованием было то, чтобы средство имело хотя бы относительно безвредный состав.

Пересмотрев огромное количество всего ныне предлагаемого на рынке и перечитав огромное количество отзывов, я решила остановить свой выбор на вот этой российской новинке:

Разберем сразу состав:

Butyl Acetate и Ethyl Acetate- органическое вещества класса сложных эфиров, растворители.

Nitrocellulose - сложный эфир целлюлозы и азотной кислоты. Основа для лака, предназначена для создания твердой, ровной и красивой пленки на ногтях.

Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer - пленкообразователи, часто применяющиеся в лаках для ногтей.

Acetyl Tributyl Citrate - бесцветная, непахучая, маслообразная жидкость, благодаря которой лак равномерно, прочно и ровно распределяется на ногте

Acrylates Copolymer - синтетический компонент, эфир акриловой кислоты. Применяется для образования водонепроницаемой и солнцезащитной пленки.

Stearal-konium Hectorite - вещество, повышающее вязкость и препятствующее выпадению осадка, способствует равномерному распределению лака по поверхности.

Все обозначенные выше компоненты имеют следующие параметры:

Оценка общей степени риска - низкая.

Оценка риска: аллергии, заболевания раком и токсичность - нулевой.

Isopropyl Alcohol - является аналогом этилового спирта и основой профессиональных антисептиков. Он используется для резкого снижения взрыва - и огнеопасности нитроцеллюлозы.

Оценка общей степени риска - низкая.

Оценка риска заболевания раком, аллергии - нулевые, токсичности - низкий.

Benzophenone-1 - вещество, препятствующее изменению цвета.

Benzophenone-2 - вещество, препятствующее воздействию УФ-лучей.

Оценка общей степени риска - средняя.

Оценка риска: аллергии - средняя, заболевания раком и токсичность - нулевой.

Dimond Powder, Calcium Pantothenate, Retinyl Palmitate, Pantothenic Acid - те самые обещанные на этикетке алмазная крошка, кальций, витамины А и В5.

Cl 60725 - неорганический краситель.

Итого, как мы видим, состав у данного защитного покрытия действительно неплохой.

Теперь перейдем непосредственно к его тестированию.

Начало терапии для своих ногтей я начала с двухнедельного курса масляным средством, о котором говорила выше.

После решила попробовать две недели дать попытку этому средству показать себя.

За это время я следила за тем, чтобы лак всегда покрывал всю часть ногтя (хотя, надо сказать он держится довольно неплохо, но, при частом контакте с водой все равно спустя время на кончиках может облазить).

Итого, за две недели ногти отросли, но.. к сожалению вновь начали слоиться и особо крепче не стали:

Всему виной конечно еще весьма непростой период - моя беременность, так что можно сделать на это скидку.

Поэтому я решила делать следующим образом: продолжила пользоваться единственным помогающим мне масляным средством , периодически делая передышки (не чаще 1 раза в 1-2 недели) - наносила мега-укрепитель, и поверх него лак, но делала я это максимум на 3-4 дня. За это время ногти не успевали сильно подпортиться и ослабеть и я снова переходила на масляную терапию.

Спустя несколько месяцев ситуация с кальцием в моем организме очевидно стабилизировалась - ногти (и зубы) стали ощущать себя заметно лучше.

Теперь я спокойно наношу мега-укрепитель уже чаще и на более долгий период, и мои ногти от этого никак не страдают.

Так что в целом, надо сказать, что я этим средством довольна. В критических условиях оно конечно себя не оправдало, но для повседневных нужд оказалось самое то!Smile

Из плюсов выделю:

• приемлемая консистенция (не сильно густая),
  • хорошо и гладко ложится,
  • очень быстро высыхает,
  • приемлемый запах (не такой жутко-резкий, как бывает у некоторых лаков),
  • экономичный расход (за счет консистенции),
  • довольно долго держится на ногтях (кончики если и облазят со временем, то только при длительном и регулярном контакте с водой),
  • приемлемая цена (я брала за 265р. в аптеке),
  • неплохой состав,
  • препятствует расслаиванию ногтей,
  • отличный вариант в качестве основы под лак,
  • удобная кисточка:

Вывод: Средство это хорошее и работающее, но в особо критических ситуациях с ногтями лучше использовать его как дополнительное, а не основное. А вот в стандартном режиме - отличный вариант как для самостоятельного покрытия, так и для основы под лак.

P.S.: Оценку степени риска ингредиентов, если кому интересно, я всегда смотрю на [ссылка]

Moreoliaрекомендует
Мне лошадиная сила вообще не помогла ((
24.07.2017
СофияПегас, я думаю такого рода средства (укрепляющие лаки) вообще вряд ли могут спасти ногти одни, нужно в любом случае что-то еще в комплексе использовать.