Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 06:25

Я, как и многие, уже давно перешла на покрытие гель-лаком. Делаю все сама и вижу в этом множество плюсов, но без ложки дегтя не обошлось. Ногти заметно подпортились спустя год, поэтому я постоянно делаю небольшие перерывчики, по 2-3 дня хожу без лака.

Но месяц назад я решила превзойти себя и НЕ КРАСИТЬ ногти гелем аж до лета! Мне это очень с трудом дается, чувствую себя даже неуверенно с не накрашенными ногтями, но вылечить их очень хочется.

И как по велению судьбы, Лошадиная Сила предоставляет право протестировать ЛАК 3в1.

Это еще больше подкрепило мое желание долго не красить ногти, т.к. тестировать подобный лак у меня бы просто не получилось)

? Лошадиная Сила Лак для ногтей 3в1 ФОРТЕ + Биотин и Фруктовые кислоты

Общая информация:

• Объем – 17 мл.
  • Срок годности после вскрытия – 6 месяцев
  • Общий срок годности – Февраль 2019 г.
  • Цена – 260-350 рублей
  • Где купить? В аптеках вашего города, в интернет-магазинах ➡ Прямая ссылка на товар
  • Здесь ⬅ лак стоит всего 264 рубля

Лак объединяет в себе три составляющие: основу, покрытие и укрепитель.

Информация + состав указаны на коробке:

♡ Активные компоненты:

Биотин – Предотвращает расслаивание ногтей

Фруктовые кислоты – стимулирует синтез коллагена, отбеливает ногтевую пластину

? ФЛАКОН + ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик выполнен из плотного матового стекла с эмблемой фирмы. На обратной стороне имеется общая информация. Если уронить бутыль, то он точно не разобьется об домашний пол.

Меня впечатлили объемы, 17 мл это очень много! Я встречала на своем пути максимум 15 мл, а в среднем вообще 11 мл.

Размер кисточки оптимальный! Если сравнивать с другими лаками, которые служат и базой, и топом, то встречаются крупные кисти, которыми невозможно аккуратно прокрасить мизинец.

Ворсинки не торчат в разные стороны, срез идеально ровный.

Сам лак в меру жидкий, что для меня является плюсом. Многим в качестве базы хочется видеть погуще консистенцию, но не думаю, что это будет удобно в средстве 3в1. В качестве топа не представляю, как можно пользоваться густыми лаками.

Аромат – стандартный для всех бесцветных лаков, по-моему, они все одинаково пахнут.

? ПРИМЕНЕНИЕ + РЕЗУЛЬТАТЫ

Я не крашу ногти простыми цветными лаками, мой отдых от гелиевых покрытий заключается в следующем:

• Постоянно питаю ногти маслами/восками. Даже на работе делаю это каждый час.
  • Перед сном естественно интенсивное нанесение масла
  • Делаю минимум раз в неделю ванночки с солью
  • Наношу бесцветный укрепляющий лак в случае, если совсем стыд берет верх и больше нет сил ходить с голыми ногтями.

Поэтому в моем случае лак от Лошадиной Силы выступает скорее как декоративная косметика, а не уход.

Пользуюсь им более 3-х недель.

Мои ногти:

• В принципе крепкие, не слоятся, не ломаются.
  • Длина всегда не более 2-х мм.
  • Из-за частых гелиевых покрытий + неправильного снятия этого самого покрытия ногтевая пластина заметно пострадала, трещины, неровная поверхность и т.п.

♡ ПЕРВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ:

➤ Лак наносится легко, не затекает за кутикулу, кисточка очень удобная!

Первый слой сохнет моментально. Я точное время не засекала, но мне кажется даже 30 сек. еще не прошло, а ногти сухие.

Второй слой сохнет чуть дольше, максимум 1 минуту.

➤ Снимается без проблем обычной дешевой жидкостью для снятия лака.

➤ В один слой красим, если собираемся использовать лак в виде базы, в два – как самостоятельное покрытие.

В один слой лак ложится тоненьким покрытием, даже можно разглядеть трещинки на ногтевой пластине, в два слоя уже более плотное покрытие и ноготь полностью выравнивается.

Как долго держится лак?

Здесь все зависит от вашего образа жизни!

• Свое первое покрытия (2 слоя) я сняла только через неделю и меня очень удивил тот факт, что лак почти не облез, но всю неделю я практически не притрагивалась к домашним делам, только душ/умывание/подмывание ребенка и ежедневное мытье головы по утрам.

• Далее покрытие в один слой облезло через 2 дня. Особо домашними делами себя не утруждала.

• Покрытие в два слоя при интенсивной уборке (с перчатками), мытье посуды, долгая ванна с солью, готовка, слезло так же через 2 дня.

Меня удивили отзывы тех, кто сравнивает лак "Лошадиная Сила" с "Умной эмалью", особенно с выводами в пользу второго.

У них общее, пожалуй, только ЗАПАХ и ничего больше! Умная эмаль конечно разная бывает, но моя слазиет и в 1, и в 2 слоя уже на следующий день, а если я занималась домашними делами, то и к вечеру уже будут ногти облезлыми.

Покупала разные виды Умной Эмали потому, что не видела альтернативы. А сейчас я прекрасно вижу разницу и удивляюсь сама себе, как так долго отдавала предпочтение не тем лакам.

• Как укрепитель я не рассматриваю лак Лошадиная Сила, для меня все бесцветные лаки выступают в качестве декоративки, не более. Да и ногти восстановить, как по мне, лак не способен. Он дает только поверхностный эффект, по типу несмывашек для волос.

♡ Рекомендации:

☝ Если вы не любите красить ногти цветными лаками, то Лошадиная Сила станет незаменимым помощником как в уходе, так и в декорировании. Все таки ногти, покрытые бесцветным лаком куда лучше смотрятся, чем ногти без всего.

☝ Лак 3в1 способен заменить нам как базу, так и топ, поэтому дополнительно покупать ничего не придется.

☝ Перед покраской обезжириваем ногти.

Я использую обычную жидкость для снятия лака, в гелиевом покрытии поступаю точно так же, хотя говорят что эта жидкость бесполезна, но никаких сколов на следующий день не наблюдала)

☝ Не забываем питать кутикулу восками и маслами даже в накрашенном состоянии ногтей.

☝ Убираемся только в перчатках.

Я люблю наносить жирненький крем либо масло под перчатки перед уборкой, что лишним точно не может быть.

☝ Если у вас сильно слоятся и ломаются ногти, то их обязательно нужно лечить и один лишь лак тут не помощник! Не нужно ожидать даже от лака 3в1 чудес в виде быстрого укрепления.

Все это очень тяжелая работа, требующая регулярного ухода и как дополнительная поддержка, Лошадиная сила станет прекрасным помощником в этом деле.

☝ Не забываем пить витаминки/БАДы два раза в год.

Я предпочитаю рыбий жир и льняное масло.

☝ Не ленимся делать солевые ванночки для укрепления, а для роста ногтей отличным помощником станет обычная глина! Просто наносим густую смесь (можно разбавить ее не водой, а молоком или сливками) на ногти на 15 минут как маску, затем смываем.

♡ ОЩУЩЕНИЯ СПУСТЯ 3 НЕДЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ лака Лошадиная Сила:

• Ногти за это время не слоились, не ломались.
  • Растут с такой же скоростью.
  • Покрытие делаю на 2-3 дня, потом стараюсь обходиться восками.
  • На два слоя лак прекрасно держится 3 дня, если не утруждать себя бесконечными уборками.
  • На один слой лучше не наносить, хватит максимум на 1 день, на второй уже будет слазить.
  • Лак совершенно не загустел, тогда как другие бесцветные лаки через месяц меняют свою консистенцию. Кстати, умную эмаль я еще ни разу до конца не израсходовала, выкидываю на половине флакона, потому что красить такой густотой становится невозможно.
  • Запах совершенно не раздражает, я даже люблю то, как пахнут лаки)

? ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

✔✔✔ Плюсы:

1. Огромный объем. Лака хватит надолго и я уверена, что загустеет он очень не скоро. За месяц совершенно не изменил свою консистенцию (сравниваю с другими лаками).
  2. Доступная цена. Странно, но я думала Лошадиная Сила будет стоить рублей 400, а 250 вполне себе приемлемо за такой объем.
  3. Отличная удобная кисть оптимального размера без торчащих ворсинок.
  4. В теории, укрепляет и ухаживает за ногтями. Это все сложно проверить, но как минимум, ногтям хуже не стало за период использования.
  5. Держится на ногтях дольше, чем другие лаки. Умная эмаль на моих ногтях держится 1 день при любой интенсивности работы.
  6. Биотин + Кислоты в составе.
  7. Идеальная консистенция для топа и базы.

✗✗✗ Минусы:

1. Скорее всего такой объем я не израсходую до истечения срока годности.
  2. Абсолютно бесполезен для людей, кто делает регулярные покрытия гелем в салоне.

Мне очень понравился лак и он как раз нужен мне именно сейчас! Восстанавливать ногти очень тяжелая задача, особенно для тех, кто привык всегда ходить с цветным покрытием.

Лошадиная Сила придает ногтям ухоженный вид и самое главное, что лак не слазиет на следующий день, как большинство других.

К покупке рекомендую тем, кто делает перерывчики между покрытиями гелем, кто вообще не любит цвет на ногтях и кто пытается как я восстановить ногтевую пластину.

Помните, все индивидуально, я оцениваю продукт исключительно по своим ощущениям!

Спасибо за внимание, до скорого Wink

Другие средства от марки "Лошадиная Сила":

Запечатывание ногтей ВОСКОМ – поэтапная инструкция + фото до/после

LED + CCFL 48 ВАТТ Лампа для полимеризации гель-лака. Прекрасный помощник как в домашнем, так и в профессиональном пользовании!

ksellenaрекомендует
12.04.2018
Тоже сейчас лечу ногти, надо будет поискать такой лак.
12.04.2018
Не знала что у этой марки есть лак
12.04.2018
Отличный лак. И цена получается действительно гуманная за такой большой объем и качество.
Если бы я пользовалась обычными лаками, 100% заказала бы эту Лошадиную силу Smile
12.04.2018
А я думала, что у Лошадиной силы только для волос средства есть Shy Приятно удивили Smile
не пробовала пока такой
12.04.2018
Отошла от геля после неудачного снятия, тоже предпочитаю такие вот покрытия)
13.04.2018
я бы наверн тоже не продолжила красить сама себе, если бы не подаренный стартовый набор, как-то уж жалко было забрасывать и возвращаться к обычным лакам) тем более что накупила кучу цветных гелей себе сразу)(
12.04.2018
У меня ногти нормальные, но лак все-равно хочу попробовать.
12.04.2018
Вот лак от ЛС я ещё не пробовала Smile и в продаже как- то не замечала
12.04.2018
Не знала, что у лошадиной силы ещё и лак есть)
Даже не знала, что у них есть лаки)
не знала, что эта марка еще и лаки выпускает)
Отличный!
12.04.2018
Я сейчас тоже отдыхаю от гелевого покрытия ногтей! Smile Данный лак очень понравился, ногти выглядят красивыми и очень ухоженными! Shy
спасибки))
12.04.2018
Я гель-лаками не пользуюсь, да и вообще ногти не люблю красить... А вот аналогичных средств аж два флакончика Laughing out loud
13.04.2018
Да)) лишним такие средства не бывают, пусть будет много)) а я не люблю свои ногти в не накрашенном состоянии, поэтому очень тяжело дается их лечение сейчас)
12.04.2018
Ого! У них еще и лак есть, да еще такой офигенный)
12.04.2018
я на геле сижу, поэтому укреплялками и подобными штучками для ногтей пользуюсь крайне редко...
но по описанию средство неплохое, меня в свое время умная эмаль жестко разочаровала, жаль что тогда еще не было ЛС Sad
13.04.2018
А я покупала эмаль, т.к. другие подобные лаки были еще хуже)) Мне эмаль никогда восторгов не вызывала, но не знала другой альтернативы, теперь вот знаю))
12.04.2018
Вы молодец, так за ногтями тщательно ухаживаете! Надо бы с вас пример брать Smile
Правда я на обычных лаках сижу Shy
13.04.2018
спасибо Shy Ну обычные лаки хоть не так портят ногти)
12.04.2018
Чего только Лошадиная сила не выпускает!
12.04.2018
не знала, что у ЛС есть еще лаки)
если сниму гель-лаки обязательно куплю для укрепления)
12.04.2018
Не знала, что "лошадиная сила" уже начала выпускать лаки для ногтей. Еще и работает отлично на ногтях) Я недавно тоже насовсем сняла гелевое покрытие. Ногти в не очень хорошем состоянии, теперь буду отращивать здоровые)
13.04.2018
я после своего первого покрытия и его снятия чуть в обморок не упала от вида ногтей))) Потом продолжала красить и снимать гель неправильно, поэтому с каждым разом все хуже и хуже было, но кто б меня научил тогда.... теперь вот последствия исправляю)
Ногти моя большая проблема, в закладки, спасибо за отзыв
12.04.2018
Хороший, можно будет приобрести на пробу Glasses
12.04.2018
Ногти восстановить мне много лет помогает Тринд. Лучше него ничего не встречала. Продается мало где, но при желании найти можно))) 500-600 раза бутылек, хватает на месяц, но у меня за месяц ногти такие крепкие вырастают, что никаких денег не жалко! Остальные теперь даже не пробую. Только как декоративные разве что
13.04.2018
Поделитесь пожалуйста ссылочкой на отзыв, если писали)) Мне сейчас любое средство нужно и лишним не будет)
13.04.2018
Я, к своему удивлению, до сих пор не написала о нем отзыв))) но девочки пишут, кажется. Называется Trind Nair Repair
13.04.2018
Не знала что у лошадиной силы и средства для ногтей есть. Надо попробовать Smile
Спасибо за отзыв)
13.04.2018
отличная стойкость у этого лака ЛС, умная эмаль у меня максимум 1.5 суток держится Smile
13.04.2018
да-да, умная эмаль действительно такая, 1.5 суток и не больше) А лошадка приятно удивила)
Ооо, у лошадиной силы и лак появился. У меня такие же проблемы возникают с ногтями после постоянного гель-лака. У меня итак они всегда были тонкие и ломкие, а после гель-лака вообще ужас.
13.04.2018
У меня вот сестра в салоне делает постоянно ногти гелем и как-то нету проблем у нее, правда ногти в голом виде ни разу не видела, т.е. не могу оценить состояние) А на свои после снятия геля смотреть страшно( Поэтому пока интенсивно лечу)
Да, мы же не дипломированные специалисты и снимаем неправильно, по крайней мере я на это грешу.
Хорошее покрытие, надо будет взять
Не так давно делала маникюр с гель лаком, в салоне так "хорошо сняли покрытие", пришлось просто спилить все ногти под корень. Длинные, здоровые ногти превратились в безжизненные.
Пятый раз в жизни делаю гель лак и снова неудачно
13.04.2018
а я вот горе-сам себе мастер)) если бы изучила сначала все, а потом приступала, то было бы все хорошо) Первое время лак как-попало снимала, не разбиралась вообще ни в чем и как итог, ногти были ппц, сейчас еще более менее, но мои годовые покрытия гелем реал дают о себе знать теперь
13.04.2018
Всем огромное спасибо за внимание!) Shy
13.04.2018
отличное средство) за такой объем очень выгодная цена получается)
14.04.2018
Замечательное средство! Я тоже решила отдохнуть от цветных лаков и теперь так даже больше нравится! Smile
14.04.2018
они еще и лаки делают.. увы, я так и не захотела приобрести средства от этой фирмы
Не знала что у Лошадиной силы есть лак для ногтей Tongue
15.04.2018
ого , я думала только для волос
18.04.2018
Для меня подобные лаки тоже выступают средствами для лучшего внешнего вида ногтей не более Smile

на счет порчи ногтей неправильным снятием. как я понимаю) та же фигня)
18.04.2018
умная эмаль в свое время тоже очень разочаровала, при чем какую ее только не пробовала. был лак Тринд, подарили его мне, вот он очень понравился, с ним ногти были, как тверже. С лошадиной силой есть такой эффект? более того, после некоторого времени использования сами ногти стали крепче, т.е. эффект не только во время использования был, а накопительный......
19.04.2018
нет, тут нет никакого накопительного эффекта) ногти просто выравниваются под ним, становятся немного плотнее, подходит больше для декора) для меня он лучше чем эмаль)
19.04.2018
Тоже хочу попробовать его, многие хвалят. Но на состояние ногтей не жалуюсь. В качестве профилактики если только
19.04.2018
я вот склоняюсь больше к тому, что это лак для декора, мне кажется лак вообще не способен восстанавливать ногти, давая только поверхностный эффект)
23.04.2018
Не знала, что у них еще и лаки есть ))
24.04.2018
это хороший продукт!
25.04.2018
Я люблю бесцветные лаки! Всегда их использую как основу под цветной, или ношу соло. Спасибо за подробный отзыв Не знала, что гель-лаки так портят ногтевую пластину. Думала, это свойственно только составам для наращивания.
Ещё 3 комментария