Опубликовано 16 Январь, 2018 - 08:37

Хороших и крепких ногтей у меня не было никогда, хотя в юности постоянно и предпринимались попытки их отрастить, спустя 1-2 недели ногти начинали безбожно слоиться, и их приходилось обрезать. Уж не знаю, то ли это моя наследственность (у мамы тоже тонкие и слабые ногти, гнутся в обе стороны, но хоть не ломаются), то ли я сама себе с ними помогла, с детства нещадно обгрызала их под самый корень, ну и возможно уже в более старшем возрасте много вожусь с водой и чистящими средствами, у меня дома много животных, а это постоянная уборка. Перчаток не приемлю (глупая, да, но в них не могу работать, от слова совсем).

С обгрызанием ногтей тоже своя печальная история. Боролись с этой моей вредной привычной с самого раннего детства, причем всей семьей. Как только меня ни ругали, чем только ни грозились, и в угол ставили, и детский дом даже обещали сдать))) но я не особо-то и боялась. Даже покупали горький лак- специальный аптечный лак против обгрызания, но я и нему привыкла, и он даже сладковатым казался. Позже выяснилось, что вся моя родня по отцу "страдает" от этой привычки, но они как-то даже не страдают, они очень простые люди, ну грызут они ногти, ну и ладно, что с того, никакого криминала) Но вот маму это безумно расстраивало.

В старших классах мы с подружкой договорились отращивать ногти, сделали друг другу маникюр, накрасили, и стали растить )

У подруги через 3 месяца уже были ногти внушительной длины, у меня же все сломанные-переломанные-отрезанные. Много чем мазала, много лаков покупала, ногти отслаивались вместе с покрытием (моя беда именно расслаивание, так они довольно упругие и не ломкие). Примерно год или два я провела в тщетных попытках отрастить ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ногти, но все было безрезультатно.

Потом я как-то на это дело забила, ну не растут- ну и бог с ними, обрезаю просто под корень, чистые, не грязные обрубочки да и ладно. Помню даже на свадьбе у меня были они никакие, под ноль, но с полосочкой френча.

мой абсолютный максимум длины ногтей (свадьба, 2010 год)

Так я и жила всю жизнь "без ногтей", это конечно было довольно удобно, даром что некрасиво. Позже я слышала уже и про маникюр гель-лаками, и укрепление собственных ногтей биогелем (кстати, в планах есть попробовать), но посчитала это все не существенным, раз уж не хотят сами расти, не буду их искусственно заставлять.

Данное средство я купила почти в самом конце прошлого года- 16 декабря. Под вечер сидела на работе и скучала, и что-то вот меня осенило выбрать хороший укрепляющий лак для ногтей и в этом вся Я.

Зашла на сайт одной из своих любимых аптек нашего города (у них приятная акция на онлайн-бронь заказа - скидки 3-5 %), почему-то выбор пал на этот лак, то ли слова Мега-Укрепитель на меня так подействовали, то ли Лошадиная Сила)) уже точно не помню. Забронировала, после работы доехала забрала.

Честно говоря, до сих пор я не совсем понимаю, как и почему мне в голову пришла мысль на старости лет взять и купить укрепитель для ногтей )) Наверное, повлиял приближающийся Новый Год и желание что-то поменять)

Хочу сказать, что я не питала особо больших надежд на этот лак и на результат, сильнее чем есть, я в своих ногтях уже вряд ли разочаруюсь)) Приехала домой, подпилила их как всегда - по самое не хочу, покрыла средством в два слоя....

Лак упакован в симпатичную картонную коробочку, на которой с разных сторон указана вся необходимая информация: состав, способ применения, действие препарата, дата изготовления, а так же информация о производителе.

Флакончик достаточно большого объема- 17 мл. Хотелось бы успеть истратить его до окончания срока его годности Smile

На удивление, лак очень быстро сохнет, что один слой, что два. На ногтях цвета как такового не имеет, во флакончике выглядит слегка сиреневым. Прекрасно наносится, времени хватает, чтобы равномерно распределить по всей ногтевой пластине, без появления характерных полосочек от кисти, которая кстати очень удобная, широкая и плоская.

Носится он не очень хорошо, буквально через 1-2 дня появляются сколы на кончиках ногтей. Но тут скорее индивидуально, насколько кто сильно воздействует на покрытие. Но, наверное, это норма для обычного лака.

После высыхания лака, ногти под ним становятся просто пипец какими твердыми! Не могу сравнивать с гель-лаками, т.к. никогда не делала, но по ощущениям ногти стали толще раза в два, и не просто толще, но и жёстче. Теперь их практически невозможно специально согнуть, ну кроме ногтей на указательных пальцах - у меня они всегда отличались особой мягкостью.

Вот настолько отросли мои ногти спустя две недели использования лака.

Большинство подумает "Пффф, тоже мне - отросли, громко сказано". Но для меня это действительно отросли, когда всю жизнь была борьба за каждый миллиметр!

Еще через неделю ноготки стали вот такими.

А на момент написания отзыва- такие.

И главное- они ВСЕ целые! ни один не сломался и не расслоился!

Конечно, пользоваться им нужно постоянно, т.к. сняв покрытие, ногти совершенно не защищены, и точно такие же мягкие, как и были раньше. Поэтому, стёрли маникюр- просушили ногти- покрыли снова. Больших перерывов быть не должно.

Не знаю, должно ли так быть, или же нет, но мои ногти крепкие и жесткие только когда они покрыты этим лаком. Собственно укрепления пластины от использования средства у меня не случилось. Возможно так они и работают, эти лаки, а укреплять надо изнутри, возможно пропить курс кальция или биотина. Не знаю. Но то, что мне помог отрастить ногти- это факт Smile

Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Действительно работает
  • Объем
  • Отлично сохнет
  • Под ним ногти очень твердные
  • Помогает отрастить ногти
  • Разумное сочетание качество/цена
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Легко облезает
  • НЕ восстанавливает ногти
  • Приходится красить часто
Decadanceрекомендует
16.01.2018
о таком средстве я прочитала сейчас впервые, заинтересовали меня Love
16.01.2018
Попробуйте еще и йодом укрепить, уверенна, должно помочь.
16.01.2018
я читала ваш отзыв про йод и ногти, очень впечатляюще! жду лета и отпуск, попробовать)
А так не хочется на работу с желтыми ногтями ходить Sad(