Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 18:31

Ох я рисковала. Сколько бы кремов я не пробовала у Avon, меня ни один не зацепил на более продолжительный срок чем "пару раз помазаться", тупо не моё, всё слабое или жирное, в любом случае - бесполезное. Хапанула по Фокусу новинку, последние полгода я всё чаще клюю на слово "увлажняющий". А тут ещё и 2в1, что вроде странно, но мало ли... раз в году и Avon стреляет Big smile

• AVON Clearskin Матирующий увлажняющий крем для лица с экстрактами гамамелиса и эвкалипта "Сокращение пор и блеска" SPF15
  • Цена в кампании 2/2019: ~180 рублей по каталогу
  • (я покупала по Фокусу представителя за ~140 р.)
  • Объём - 75 мл.
  • Артикул - 55028
  • Состав:

Формат

Крем идёт в картонной коробке с полной информацией.

Объём тюбика достаточный для длительного пользования, это даже не 50 мл что чаще бывают по стандарту.

Туб мягкий, силиконовый, непрозрачный, но на свет можно рассмотреть сколько внутри средства.

Вообще серия Clearskin не особо яркая в Эйвон, хотя и довольно широкая. Я пробовала и пенку для умывания (оценила бы на 4*), и черную маску для лица люблю (5*), скраб для умывания (4*), купила еще голубую маску (пока не пробовала, надеюсь будет гуд), теперь вот кремик заметила, подумала грех будет упустить, тем более слово то какое, "увлажняющий" Innocent

Дозатор обычный, крышка - откидушка. Хранение вниз крышкой, что вполне удобно.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

〰 запах - химозный, но не яркий, в нос не бьёт

〰 цвет - чисто белый;

〰 текстура - крем густой, плотный, но нельзя назвать его жирным;

〰 расход - средний. Зависит от потребностей кожи. Капли что вы видите на фото мне хватает на 2 стороны лица, но на лоб приходится добавлять.

➜ В РАБОТЕ

Моя кожа:

• молодая, 22 года;
  • жирная;
  • склонна к частым шелушениям;
  • обезвожена частым применением скрабов и пенок по "ошибкам юности";
  • широкие поры;
  • приходится менять крем каждые 3-4 дня, так как кожа привыкает и не реагирует на уход;
  • редко какой крем позволяю себе использовать перед макияжем из-за повышенного выделения себума;
  • питание, чаще всего, кожа отторгает, но приветствует увлажнение 24/7,

Покупая крем я заранее знала, что пользоваться им можно будет только днем. Увлажняющие крема сами по себе слишком легкие для ночной работы, да и днем уход моя кожа стала поглощать круче чем ночью, что даже перед мэйком требует кремика.

Наношу приличную порцию, какую видите на фото выше. Увлажнение ощутимо с первых касаний. Оно и понятно - крем кажется плотным, даже жирным, что на деле не так, и крем просто хорошо увлажняет, оставляя видимый уход.

○ Впитывание:

без всяких хитростей и увертываний говорю - я люблю когда на коже какое-то время крем остаётся работать. Особенно если кожа совсем сухая и только внутреннего увлажнения ей явно маловато, шелушения то никуда не денутся и сухость вернётся через полчаса в полную силу. Потому не мгновенное впитывание мне нравится.

Полностью крем впитывается через 15-20 минут, оставив после себя... ничего. Что на кожу вообще что-то наносили выдаёт только естественное сияние.

через полчаса примерно

○ Остатки: их нет. Крем полностью впитывается, кожа ни тактильно, ни внешне не выдаёт лишнего присутствия чего-либо.

○ Тактильно:

кожа чистая, мягкая, ухоженная. Этот крем мне очень напомнил более дорогой Fem Fatal. Серьёзно, они практически братья-близнецы, только Avon впитывается чуть дольше. По остальным характеристикам они копиенны друг другу.

Не остаётся сальности или жирности. Единственное, при касаниях особо сухих участков (у меня это щеки и подбородок) ощущение что легкую сыворотку нанесла. В любом случае кожа очень мягкая и готова к макияжу, что у меня бывает крайне редко с кремами для лица, просто боюсь жирности, но с эти кремом этого можно не бояться.

Липкости никакой не было с момента нанесения крема и нет ее через час-два-три после.

○ Увлажнение / Питание:

За питание не скажу, так как все лавры на себя забирает именно увлажнение. Причём довольно эффективное.

Кожа достаточно увлажнена. До того была сушь страшная - ее как не бывало. На фото перед кремом я использовала очищающую маску, она же чуть подсушила кожу, потому крем помог идеально.

Важный момент - все ведь знают, что увлажнение для жирной кожи необходимо так же как для сухой? только если сухую кожу нужно просто увлажнять, то с жирной нужно ловить момент чтобы не зажирнить, не перестараться, не сделать паханое поле для сального блеска и подкожников. Но в то же время увлажнение - худший враг сальности! И опять же к моему удивлению крем Эйвон справляется на ура и с этим!)) воспользовавшись кремом в 3 часа дня допустим, к 11 ночи в зеркале и на ощупь я вижу лишь небольшой естественный блеск. В обычный же день без крема уже через 2 часа вся кожа покрывается страшным салом что только скрабами снимай.

○ Влияние на шелушения:

Если шелушениями не усыпано всё лицо, то с ними крем справится запросто))

Смотрим на нос:

Крем вполне справляется с шелушениями (если только кожу не пришло время снимать кусками).

Вопрос сухости в виде мелкой пыли решается сам собой.

Таким образом вывод такой - крем работает и внутри, и снаружи, увлажняя каждую клеточку, помогая с шелушениями и сухостью.

○ Матирование:

Засчет увлажнения, жирный тип кожи более чем доволен матированием, что даёт тот крем. Сальный блеск не проступает в течение всего дня, и даже к концу вечера можно просто немного всполоснуть личико водой чтобы снять естественное сало, никакие умывашки не требуются.

Так же увлажнение+матирование дают зеленый свет использованию крема перед макияжем.

○ Перед макияжем

Пхах, как семечки)) Крем шикозно увлажняет, не оставляя липкости, жирности, сальности. Впитывается как для меня вполне быстро, перед этим поработав. Пудра и тональный крем одинаково идеально ложатся на кожу без размазывания в кашу и подчеркивания шелушений. Опять же за счет увлажнения, сальный блеск не проступает через косметику и можно дольше обойтись без коррекции макияжа.

ОБЩЕЕ

○ По основным параметрам могу оценить крем:

• Увлажнение - 5*
  • Придание свежести, здорового сияния ухоженной кожи "без пустыни" - 5*
  • Усиление жирности - нет
  • Сальность кожи - снижается
  • Использование под макияж - 5*

Ничего себе, да это ж почти идеал! Вот правда - что-то лучшее всегда можно найти там где этого уже не ждёшь. Меня всё никак не может отпустить, что этот крем работает 1в1 с дорогущим FemFatal, за некоторым мелким отличием, но круто же когда компании спустя 125 лет на рынке доходят до идеального крема, не? Big smile

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
15.12.2018
наверное такой крем точно буду заказывать
надо бы обратить на него внимание
15.12.2018
А я после одного "провала" с эйвоном боюсь брать их крема для лица
Интересный отзыв! Надо будет заказать Laughing out loud
15.12.2018
Такой хороший результат дает! Жаль, что у меня никого из знакомых в Avon нет...
15.12.2018
Сложно при такой густоте и плотности представить что он не жирный. Надо же, зрение обманчиво))
18.12.2018
вот да, он жирным кажется первые пару секунд, а потом - чистое увлажнение и легкость))
Дневной крем впечатлил. А ночного случайно нет, а то все разом заканчиваются, а экспериментировать не охота. Мне сразу хороший подавай Big smile
18.12.2018
эх нет пока, возможно пока Big smile
я на эту серию вообще не обращала внимания если честно... даже незнаю были ли там раньше крема, может это первый у них..
Ничего себе! Никогда б не поверила, что это Эйвон!
15.12.2018
Кто не рискует, тот не пьет шампанского - это про тебя Wink
Буду держать в закладках до лета. Боюсь, что зимой мне будет мало увлажнения от этого крема. А вот летом - самое то!
15.12.2018
По описанию правда идеальный особенно для своего сегмента))
для меня в зимний период тоже главное хорошее увлажнение и устранение шелушений))
Очень актуальное сочетание увлажнения и матирования)) Идеальное даже!
16.12.2018
Оооо, судя по описанию - это крутой крем на лето) Учитывая мою любов к Эйвону - обязательно попробую)
Надо попробовать новинку
16.12.2018
Закажу на новый год своей подружке, как вам повезло с жирной кожей, морщины до вас доберутся ещё не скоро в отличие от нас сухокожих ?
18.12.2018
вот все так говорят Big smile но вы бы только знали как с жирной кожей сложно.. это просто ни часу послабления Tired
16.12.2018
Честно признаться, удивлена, что Эйвон не накосячил, дал хорошее увлажнение, без пленки и вообще не ощущаясь на коже после впитывания)
18.12.2018
я тоже этого не ждала, отсутствие косяка - это у эйвон случайно вышло Big smile
16.12.2018
Хорош, конечно! Для жирной кожи точно находка, но я в ухаживающем креме не понимаю матовость))) Я после ЧЛ для матирования и увлажнения вообще подобные кремы не воспринимаю Big smile
ну почему же
смотри, увлажнение - страшный враг жирности. Если жирная кожа подсушена внешне, она всё равно будет сальность источать даже в больших количествах. Крем (или что-то другое) дает увлажнение, нормализует выработку сальных желез, отсюда уменьшение выделения сальности, ну и тактильно кожа гладкая))
16.12.2018
еще пара твоих отзывов на эйвон и я пойду делать заказ Big smile мне у этого крема даже оформление нравится Shock маски то уж точно хочухочу
18.12.2018
так вперёддд, Инна уже соблазнилась, жду когда же она чем-то из покупок поделится Big smile
16.12.2018
Все, теперь я хочу этот крем Smile
Мне у данной серии раньше безумно нравился скраб для лица, но потом что-то изменилось, он стал другим , больше не беру.
да уж, вот так Эйвон!) могёт же Laughing out loud
а вообще это здорово, найти достойный матирующий увлажняющий кремик! с чем я тебя и поздравляю Laughing out loud
16.12.2018
Хмм....как интересно, еще и в сравнении с более дорогим конкурентом!
Как буду покупать сыворотку для волос обязательно и это кремушек закажу на пробу!
18.12.2018
оо, а какую сыворотку хочешь взять?) из новинок что-то?
18.12.2018
Уже лет 6 я покупаю в AVON сыворотку для сеченных кончиков зеленая упаковка, я пробовала масло для кончиков от Matrix, elseve мне они не понравились все волосы утяжеляют, а эта сыворотка не пойму почему так чудесно работает! Хочу отзыв написать на нее. все руки не доходят. но я видела тут есть ветка с отзывами на нее
17.12.2018
из этой серии уже лет 100 ничего себе не заказывала Party
хотела сказать я тоже
но я маску их беру... последний раз 2 штуки даже, пенка только более агрессивна чем из серии нутраЭффектс, один раз только брала
они как дизайн изменили может и в составе что поменяли, пока в положительную сторону))
18.12.2018
С масками у этой серий мне как-то туговато, не могу подобрать, кожа сухая. А у них всё идёт для жирной и комби, такое ощущение, что с сухой кожей не бывает проблем расширенных пор?
На лето возьму себе Glasses
18.12.2018
Ох, я тоже столько рисковала с этими эйвонскими кремиками... Согласна, мне тоже попадались или слабые или жирные(
Вот у этого текстура на вид плотная и густая, но по описанию так хорош, что я снова готова рискнуть! Может, в Эйвоне сумели таки сделать хороший кремик)

У тебя красивая кожа, поры не так заметны, как у меня. И даже хорошо, что склонна к жирности, до нас морщины куда позже доберутся)) Помню, у девочки с параллельной группы такая красивущая чистая кожа была, прям бархатная как персик. На днях встретила ее, мелких морщинок полно, хотя уход по ее словам качественный. Вот тут уже она позавидовала моей мордахе с дырочками и слегка лоснящейся)
18.12.2018
Неплохо однако оО Из всего, что я брала в линейке Clearskin мало чего годного попадалось, я была уверена, что средства бесполезные. Эйвон приятно удивили)
05.02.2019
А мою жирную кожу этот крем не матирует от слова совсем. Жирный блеск проступает точно также через час-полтора после нанесения макияжа. Единственное на что надеюсь в этом креме - на уход за кожей в плане недопущения воспалений, т.к. все остальные средства из этой линейки мне очень подходят
31.12.2023
Удивительно. Надо попробовать.