Опубликовано 10 Январь, 2020 - 15:36

К мицеллярной воде у меня только два требования. Первое — чтобы она смывала с лица грязь и косметику. Второе — чтобы она не вызывала раздражений, никаким образом не щипала глаза и вообще не вызывала никаких неприятных ощущений.

Мицеллярная вода — это продукт, которым я пользуюсь ежедневно. Все уходовые средства у меня делятся на две категории. Те, которые достаточно часто используются и очень быстро расходуются и те, которые расходуются медленно. Уходовые средства, которые расходуются медленно, я обычно покупаю, не экономя, например, крем для лица. А такие средства, как шампунь, гель для душа, мицеллярная вода, тоник для лица улетают весьма быстро.

Я стараюсь искать какие-то варианты экономии и радуюсь, если мне удается их найти.
Замечательный магазин Fix Price, про который многие знают, старается с каждым месяцем представлять на полках всё больше косметических средств. Некоторые косметические средства представленные в Фикс Прайсе, откровенно ужасные. Например, я несколько раз пыталась покупать в Фикс Прайсе шампуни и бальзамы для волос, но все мои попытки окончились поражением. Тем, что там продаётся мыть голову невозможно. От бальзама эффекта не было никакого абсолютно. Бесполезная трата денег. Не стоит покупать в Фикс прайсе крема и надеяться, что за такие смешные деньги внутри баночки будет хорошее качество. Недавно я соблазнила кремом для тела, на котором был нарисован орех макадамия и получила невразумительное нечто.

Но есть в Фикс Прайсе и замечательные средства по смешным ценам, которые не стыдно купить и не стыдно ими пользоваться. Я уже писала в своих отзывах о тониках и умывалках для жирной кожи, особенно с кислотами. Это просто супер-продукты за смешные 50-70 руб.
В очередной раз решила поэкспериментировать и купить мицеллярную воду. К мицеллярной воде у меня только два требования. Чтобы она смывала с лица грязь и косметику. Чтобы она не вызывала раздражений.

Что я могу сказать после использования почти трети флакона этой мицеллярной воды. Она полностью удовлетворяет моим незамысловатым требованиям. Снимает макияж. На лицо необходимо использовать несколько ватных дисков, чтобы полностью удалить с лица все загрязнения и весь макияж, включая тушь для глаз. Такими же точно свойствами обладали и те мицеллярные воды, которые я пробовала раньше.

Второе требование тоже выполнено. Вода не вызывает раздражения. Глаза не краснеют и не щипят.

В итоге имеем замечательную покупку, которая экономит денежные средства и выполняет свои функции. Приятным ароматом она не обладает. Уходовыми качествами она не обладает. Никакого матирования вы не заметите, что уж говорить про комплекс незаменимых минералов, который указан на упаковке. Это скорее рекламные обещания. Достаточно симпатичный флакон, из которого ничего не выливается. Крышка работает исправно — открывается и закрывается. Вода не проливается.

Бюджетное, добротное средство, которое я буду покупать, потому что мицеллярной водой пользуюсь активно каждый день. Спасибо за внимание.

Boyarynyaрекомендует