Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 07:22

Долгое время я покрывала свои ногти гель-лаком, но за счёт того, что красота маникюра пропадала буквально через неделю-две, из-за того, что ногти отрастали и приподнимали покрытие, смотрелся такой маникюр некрасиво. Да и не нравится мне по долгу ходить с одним и тем же оттенком, люблю менять его под настроение и мероприятие. Поэтому снова вернулась к обычным лакам для ногтей, которые приходится удалять при помощи специальных средств.

Сегодня хочу посвятить свой отзыв ещё одной бюджетной находке средства для снятия лака от бренда Click "Апельсин".

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Fix Price, где чаще всего я и приобретаю такие вот средства, так как цены тут адекватные на такой расходник.

ЦЕНА

Всего 40 рублей, но при условии, что есть дисконтная карта, а так полная цена 49 рублей 50 копеек, и то, если будете расплачиваться наличкой, то средство обойдётся в 50 рублей, потому что у магазина сдачи нет, и округляется сумма в пользу магазина.

УПАКОВКА

Полупрозрачный матовый флакон, выполненный из пластика.

Через пластик удобно контролировать расход, на данный момент у меня осталось на донышке и я уже купила новый вариант, и могу объективно оценивать эффективность средства, так как удалено при его помощи множество лаков разных оттенков.На лицевой стороне наклейка с общей информацией от производителя:

• бренд - Click
  • назначение - жидкость для снятия лака
  • объём - 100 мл

Состав

Acetone, Glicerine, Aqua, Hydrogenated, Castor Oil, Parfume, Color.

Обратная сторона голая без наклеек.Дно флакона немного выпуклое, поэтому флакон стоит немного под наклоном, но это не критично.Крышка винтовая белого оттенка.Горлышко широкое, нет дозатора\ограничителя, нужно аккуратно наклонять флакон, чтобы не выливалось много средства на ватный диск, а сделать это проще простого. ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство оранжевого оттенка и в упаковке.

И после нанесения на ватный диск.Хоть это средство и содержит ацетон, но он не воняет. Нет сильного химического аромата, от которого начинает щекотать\першить в горле. работать с этим средством комфортно, никакого раздражения на дыхательную систему нет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я всегда разрезаю ватные диски на 4 части, таким образом я не плохо экономлю, ведь раньше я тратила два ватных диска, чтобы стереть лак с ногтей, а теперь всего половину.

Средство прекрасно растворяет лак, благодаря чему хватает две четвертинки, чтобы полностью убрать пигмент с ногтевой пластины.Тёмные лаки обычно размазываются по валикам вокруг ногтей во время стирания, но не с этим средством.Оно буквально магнитит пигмент к ватному диску, не оставляя и следа от тёмного пигмента на ногтях.Розовый лак также без проблем снимается при помощи данного средства, и опять для этого мне хватает всего две четвертинки. Точно также средство прекрасно справляется с более ярким пигментом, в моём случае голубой оттенок.Убирается пигмент с ногтей также используя две четвертинки. Это средство молниеносно притягивает пигмент лака, расщепляет его и снимает несколькими движениями.Помимо удаления лака с ногтей, средство для снятия лака я использую для обезжиривания ногтевой пластины, для этого перед тем, как нанести пигмент на лак, я прохожусь ватным диском по ногтю, и только потом крашу ногти, таким образом лак дольше остаётся на ногтях, таким способом продлеваю стойкость своего маникюра.

ВЛИЯНИЕ НА НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНУ

За время использования никакого негативного влияния на ногтевую пластину замечено не было. Средство не сушит её, ногти не становятся ломкими, поверхность ногтевой пластины гладкая, напитанная, здоровая.

Но я обратила внимание, что если я на постоянной основе крашу ногти: снимаю пигмент и сразу наношу свежий слой, то ногти более крепкие. Но стоит один день дать отдохнуть ногтю от лаков, то в 50% к вечеру появится слоящийся ноготок. Возможно лак каким-то образом скрепляет ногтевую пластину и защищает от внешний факторов.

ИТОГ

Могу смело рекомендовать к покупке данный вариант средства для снятия лака, который в продаже я видела лишь в магазине Fix Price.

ПЛЮСЫ

бюджетная стоимость, даже, если и нет дисконтной карты магазина

★ быстро снимает пигмент с ногтей

★ не портит ногтевую пластину

★ нет химозного аромата

МИНУСЫ

✌ мною не обнаружено

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
11.02.2024
Лак удаляет, ногти не портит - что еще надо?)
11.02.2024
И ещё ценник смешной Smile Покупала это средство в октябре месяце, но вот сейчас его не вижу в продаже, а то бы не задумываясь купила.
11.02.2024
Вооот! Поэтому зачем платить больше? Smile Думаю, появится еще. Бывает у них такое)
Спасибо за рекомендацию
11.02.2024
Отличное средство по приятной стоимости )
11.02.2024
Ну вот у меня с красными оттенками вечно проблема, размазываются и все, а тут вполне радующий результат)
11.02.2024
Отличное средство судя по описанию.
Отлично работает, нужное средство
11.02.2024
Давненько я такими средствами не пользовалась
11.02.2024
Ох тыж, она еще и с апельсином бывает)
11.02.2024
Отличное средство, ногти не красим, но если понадобится, теперь знаю, где и какую брать жидкость).
Буду знать, спасибо.
Отличный отзыв 👍
Хорошее средство. Стоит попробовать
11.02.2024
Замечательное средство по эффекту и стоимость смешная
Хорошая
А я на этой полочке взяла патчи для кожи вокруг глаз)
11.02.2024
У меня гель лак, но буду иметь ввиду.
Здорово, что не воняет)
11.02.2024
Не ожидала найти в Фиксе классное средство.
Неплохо)
Беру
Вполне хороший вариант.
За приятную цену- отличный результат. Скоро мне тоже надо будет покупать новую, попробую такую)
Одни достоинства!
Отличный вариант 👍
11.02.2024
просто отличная за такую цену!
11.02.2024
Мне кажется формат флакона очень удобный и классно, что без химического запаха
Точно такой пользуюсь.
11.02.2024
Да, чего ещё желать - отлично
посмотрю у нас.
Отличное бюджетное средство)
Цена просто смешная
Интересно попробовать)
Хорошо работает!
12.02.2024
хороший такой, надо тоже такой приобрести
12.02.2024
Отлично справляется со своими задачами!
Какой у Вас красивый маникюр 🤩👍
12.02.2024
хорошо, что не портит ногтевую пластину
Отлично справляется
Хороший вариант, главное, без вони
12.02.2024
У меня такого средства в арсенале нет, да ещё и за такой мимишный ценник Love
12.02.2024
Отличная покупка, нужно и мне наведаться)
Ещё 9 комментариев