Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 07:27

Я не делаю гелевое покрытие ногтей, а предпочитаю обычные лаки. А значит средства для удаления лаков мне нужны всегда. У меня давно есть фавориты, которые меня никогда не подводили, это "Мечта" и "Ласка". Но все таки иногда хочется попробовать новинки. Как-то в магазине Фикс прайс мне попался ремувер, который я никогда ранее не видела и не использовала, и конечно же, мне захотелось его протестировать. И вот уже примерно полгода он живет у меня и я все время пытаюсь дать ему шанс. Но обо всем по порядку...

Герой моего отзыва жидкость для снятия лака Bravo Укрепляющая

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Россия, АО "Аромат"

Объем 150 мл

Срок годности 36 месяцев

Цена 79 рублей

Купить можно в магазине Фикс прайс.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Специальная формула способствует бережному и эффективному удалению лака с ногтей. Подходит для обезжиривания ногтевой пластины. Масла макадамии и Виноградной косточки интенсивно увлажняют и укрепляют ногтевую пластину, делают кутикулу более эластичной и ухоженной. Экстракт витамина Е смягчает, увлажняет, обеспечивает ногтям здоровый внешний вид.

ВНЕШНИЙ ВИД/ УПАКОВКА

Вот за что хочется сразу похвалить данное средство, так это за формат упаковки! Я никогда не встречала таких удобных флаконов.

Жидкость для снятия лака Bravo Укрепляющая - отзыв

Средство представлено в удобном объемном флакончике объемом 150 мл, на лицевой стороне находится информационная наклейка со всей необходимой информацией от производителя.

Мне понравилось оформление флакона, довольно яркий и броский дизайн. Но самое привлекательное это удобная крышка и дозатор. Крышечка легко открывается, ломать ногти не придется.

Дозатор у данного флакона помповый, нужно приложить к нему диск и нажать.

Жидкость для снятия лака Bravo Укрепляющая - отзыв
Первый раз у меня не получилось, просто я криво нажала и средство вышло мимо диска. Главное нажимать прямо в самом центе и плотно держать диск. Таким образом диск хорошо смачивается и ничего не разбрызгивается.

Одного нажатия хватает, чтобы хорошо смочить диск. Такой формат упаковки очень удобен, ничего не разольется и флакон не треснет. К сожалению у многих жидкостей с этим проблемы, у них часто трескается крышка или горлышко, средство начинает подтекать и выветриваться.

Вот за что хочется похвалить данное средство, так это за упаковку! Флакон добротный и очень удобный!

СОСТАВ

ЗАПАХ

Не могу сказать, что средство очень вонючее. Довольно нормальный запах, отвращения не вызывает, бывают запахи более ядреные. А у этого средства есть даже какая-то приятная нотка)) После использования на руках остается запах средства, но он не отвратительный, довольно мягкие и приятные отголоски без запаха ацетона.

КОНСИСТЕНЦИЯ

На вид это привычное водянистое средство розового цвета.

На этом фото видно сколько уже я израсходовала этой жидкости, давала ему много шансов проявить себя и тестировала на разных лаках))

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Ну а сейчас я продемонстрирую его работу, ведь именно для этого мы покупаем подобные средства. Глядя на такой добротный флакон и оригинальный формат, я подумала, что средство тоже окажется очень эффективным. А оно оказалось совершенно бесполезным!

Как и всегда я прикладываю смоченный диск к ногтю на несколько секунд, а потом начинаю стирать лак. Сначала я долго держу влажный диск на ногтевой пластине, а потом медленно начинаю стирать лак. Он просто мутнеет, немного растворяется, но сходит еле-еле.

Вот на примере самого простого светлого лака покажу как это происходит.

Нужно очень долго тереть, чтобы смыть 1 ноготь, да и то следы лака остаются в некоторых местах.

Следующий пример это серебристый лак с перламутром. Тут вообще лак до конца не смылся, осталось большое количество серебристых частичек.

Еще один серебристый лак с другой текстурой, он более однородный, чем предыдущий. Вот он смылся почти без следа, но стирала его очень долго!

Жидкость для снятия лака Bravo Укрепляющая - отзыв
Чтобы добиться полного очищения нужно на каждый ноготь брать свежий диск, потому что после первого ногтя он уже никакой. Средство словно испаряется и все скатывается, а диск превращается в лохмотья.

Так как я очень люблю лаки с блестками я и на них пробовала этот ремувер. Хотя заранее понимала, что это бесполезно)) Синий лак с блестками средство до конца не очистило.

Жидкость для снятия лака Bravo Укрепляющая - отзыв

С розовым лаком с блестками такая же песня. Оттирала его очень долго, но до конца лак не смылся.

Цветные лаки я тоже пробовала отмыть, средство больше размазывает цвет по пальцам, а ноготь так и остается не очищенным до конца. Фото я уже не делала.

Я думаю, что вполне достаточно примеров, чтобы показать, что средство не эффективное. Понятно, что лаки с блестками всегда труднее смываются, чем простые светленькие варианты. Но я показала и на примере обычных лаков, что средство плохо работает и оставляет следы покрытия на ногтевой пластине. С жидкостями "Ласка" и "Мечта" у меня никогда не возникает проблем удалять любые покрытия.

РАСХОД

Не экономичное средство! Помимо того, что нужно расходовать сам ремувер в большом количестве, так еще и на каждый ноготь брать новый диск.

Обычно, с другими жидкостями, мне хватает 1-2 диска на все ногти. Если лак простой, то достаточно 1 диска, просто смачиваю повторно, а если лаки с блестками, то обычно хватает 2 дисков.

В данном случае даже 3-4 дисков не хватит на все ногти, я даже 1 ноготь не могу оттереть полностью 1 диском.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я тестировала это средство долго, это видно по остатку во флаконе. Я честно пыталась дать ему шанс, пробовала использовать его с лаками разных фактур, цветов и брендов. Но результат всегда один. Средство мне не понравилось, заканчивать я его не буду и повторно точно не куплю. Есть средства этой же ценовой категории, но эффективные и экономичные.

Что касается его укрепляющих свойств, ну в это я не поверю)) Даже кремы не всегда имеют эффект питания и увлажнения, что уж говорить про ремувер))

Достоинства средства:

• удобный флакон
  • нормальный запах.

Недостатки:

• плохо растворяет лак
  • нужно очень долго тереть ноготь, чтобы смыть лак
  • полностью не удаляет покрытие, остаются следы лака
  • большой расход средства и дисков

Не рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Вообще не растворяет лак
  • Нужно использовать много дисков, чтобы стереть все
  • Огромный расход
  • Остаются следы лака
Siberian_girlне рекомендует
10.02.2024
А мне нравится. Часто покупаю этот вариант жидкости для снятия лака Wink .
12.02.2024
может с разных партий отличается качество)
10.02.2024
Тоже с ним мучилась (
12.02.2024
ну вот таких отзывов много((
Совсем не удачная, а жаль Sad