Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 15:28

Всем большой привет!🧡

Недавно я увидела в Фикс Прайс один интересный продукт. По своей сути - это должна была быть обычная жидкость для снятия лака, но в герметичной и очень удобной упаковке с дозатором-насосом.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

Бренд, правда какой-то неизвестный. Называется Bravo. Но в Фикс прайсе частенько появляются новые бюджетные производители косметики🤷‍♀️

То, что она дешёвая меня не смутило. Когда дело касается жидкости для снятия лака, то лично я почти всегда сталкиваюсь с весьма парадоксальной ситуацией: чем она дешевле, тем она лучше работает.

Поэтому я привыкла пользоваться самой дешёвой Лаской. Лак она стирает отлично, а вот упаковка, то протекает, то ломается у самого горлышка по неизвестным мне причинам.

Ласка

Если кратко, то ничего это Bravo не стирает. Сейчас расскажу подробнее🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объём - 150 мл
  • Цена - я купила за 79 рублей в Фикс Прайс
  • Страна-производитель: Россия, г. Казань

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Именно упаковка и стала для меня решающим фактором для покупки. Дело в том, что она очень удобная и продуманная.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

150 мл для такого продукта весьма немало. При этом бутылочка не выглядит громоздкой: она шире, чем обычно это бывает, но при этом невысокая.

А дозатор-насос, который минимизирует контакт продукта с кислородом и его разлитие - просто гениальная идея.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

Бутылочка сделана из тонкого полупрозрачного пластика, сквозь неё хорошо виден расход продукта.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

На этикетке полностью указан состав.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

Мне кажется, что анализировать его не стоит. Это средство для снятия лака, конечно оно будет по составу не очень?

Хотя производитель сделала несколько попыток для того, чтобы добавить ему ухаживающих свойств: добавил витамин Е и масла (макадамии, виноградной косточки). Я за таким не гоняюсь, по мне лучше, чтобы такой продукт просто стирал лак. А витамины я добавлю сама: маслами, лосьонами и кремами.

Всё равно на ногтях он находится недолго. Не знаю как вы, но у меня естественный порыв после снятия лака, пойти и помыть руки. Иначе неприятно.

~АРОМАТ и КОНСИСТЕНЦИЯ~

Продукт достаточно яркого розового цвета и аромат ему под стать.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

Все средства для снятия лака пахнут специфично, а данный продукт ещё и содержит ацетон. Поэтому аромат у него характерный, ацетоновый, но к нему также добавлена и парфюмерная отдушка. Она слегка перебивает сам ацетон, но всё равно продукт пахнет чем-то ядерным и тяжёлым.

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Покажу теперь, как работает данная жидкость. Без прикрас, так сказать👌

Удалять буду самый обычный лак для ногтей от Pink Up. Маникюр выглядит, мягко скажем, уставшим😅 У мен всегда так после уборки - приходится перекрашивать.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

Нажимаю на помпу, выдавливаю достаточное количество жидкости.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

И приступаю к снятию старого лака. Начать я решила с большого пальца и ... процесс как-то не пошёл

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

Как ни три, ничего не стирается 🤷‍♀️ Если добавить больше ацетона, ситуация не улучшается. Вот максимум, который я смогла стереть.

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

После этого я плюнула на этот Bravo и стёрла всё доброй-старой Лаской пусть и в неудобном флаконе

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ~

Настолько неэффективного средства для снятия лака я ещё не встречала. А ведь там, на минуточку, ацетон. Маникюр у меня и так уже был сильно повреждённый: чего там стирать-то? Ни блёсток, ни супер-плотного покрытия. А средство даже это не взяло👎

Жидкость для снятия лака из Фикс Прайс

Плюсы:

• только удобная упаковка, точнее дозатор

Минусы:

• в составе ацетон
  • ядерный аромат
  • не стирает лак, что принципиально важно

Не рекомендую!❌

Другие мои отзывы на косметику💄:

Достоинства
  • Очень удобный дозатор
Недостатки
  • Ацетон в составе
  • Вообще не растворяет лак
  • Запах
Julia_Westне рекомендует
13.08.2023
Тоже не зашло это средство.. Пыталась больше вылить на ватный тампон чтобы стереть - в итоге снимался лак с частичками от ногтя(
15.08.2023
Мне тоже не понравилось((. Пыталась стереть лак с блёстками, еле как стёрла, и то не до конца. Ужасное средство, так ещё и ногти слоится и сохнуть начали. Может посоветуете какую-нибудь жидкость без ацетона? Буду очень благодарна 😊🫶🏻