Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 17:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Я являюсь большим поклонником корейской системы по уходу за кожей, а также корейской косметики. Бренд Elizavecca всегда был в моих фаворитах с тех самых пор как я попробовала первый продукт – сыворотку с гиалуроновой кислотой. Вообще моя коллекция периодически пополнялась и после того как мне попалось несколько неударных продуктов (на фото внизу не хватает еще пилинг-скатки), то я на порядок к нему охладела.

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами.

О подробных причинах и об одном из виновников данного события я расскажу в отзыве.

Тоник-пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами заинтересовал меня так сказать с первого взгляда.

А сколько положительных отзывов я о нем прочла, и вовсе не счесть. И конечно я поспешила его купить, это к слову было еще 2 года назад. Продукт обещает исключительно преобразить внешний вид кожи.

Даже на упаковке нарисована давно всем знакомая хрюшка, которая без труда просто смывает черные точки с кожи.

Дизайн продуктов Elizavecca всегда на высоте.

Касаемо внешнего вида стоит отметить, что тоник был отлично упакован. Была картонная коробочка, такая же красочная как обычно, но я уже давно от не избавилась. Внутри находится пластиковый бутылек.

Объем: 200 мл.

Стоимость: варьируется, я покупала за 750 рублей.

Где можно купить? Я покупала на сайте Iherb, потому что уверена, что корейские продукты который там продаются подлинные. Это было 2 года назад, сейчас бренд Elizavecca можно купить во многих корейских магазинах, крупных онлайн маркетов типа Озон, Беру, Вайлдберрис (в данном случае оригинальность не гарантируется, нужно быть внимательным), в Золотом Яблоке.

Состав средства указан на упаковке на корейском, поэтому дублирую его на русском языке.

вода, питательные элементы, лимонная кислота, спирт, аргановое масло, ароматизатор, жожоба масло, молочная кислота, виноградной косточки масло, оливковое масло, салициловая кислота, томата обжаренного экстракт, аниса экстракт, брокколи экстракт, ниацинамид, мандарина уншиу цедры экстракт, натрия гиалуронат, зизифус обыкновенный, инжира плодов экстракт, риса экстракт, хлорфенезин, капусты белокочанной листьев экстракт, моркови корня экстракт, репейника экстракт, трепанга экстракт, сельдерея корень, подсолнечника масло

Состав очень богатый, но на первое место выходит содержание кислот. Причём как с АНА, так и ВНА. Такой двухкомпонентный продукт не так уж часто встречается.

Основные действующие компоненты – кислоты AHA и BHA. Из категории AHA в продукте содержатся кислоты в соответствующих дозировках: молочная кислота (3%), гликолевая кислота (0,3 %) и лимонная кислота (0,1%). А из BHA-кислот – наверное самая популярная в данном сегменте – салициловая кислота.

Информация о продукте и обещанный результат:

Средство глубоко очищает поры, избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. В результате регулярного применения тонер-пилинг: стимулирует обновление клеток; нейтрализует несовершенства кожи: рубцы, акне, пигментацию; очищает кожу от избытка кожного сала и омертвевших клеток.

Исходя из описания, анализа состав и здравого смысла действительно логично, что продукт должен быть эффективным. Лично у меня есть опыт использования кислот в уходе за кожей и причем этот опыт ранее был только положительным. Гликолевая маска от Andalоu значительно улучшила внешний вид моей кожи, только после ее использования я наконец-то избавилась от следов от прыщей, причем которые не проходили годами. Я думала в данном случае поможет только лазер или какая-то косметическая шлифовка, но курс маски мне помог. Касаемо салициловой кислоты, то я просто обожаю салфетки от Stridex, в свое время они здорово помогли мне очистить кожу, но работа была конечно комплексной.

Теперь об использовании, точнее в начале немного предыстории. Тоник с кислотами от Elizavecca я пыталась ввести в свой уход за лицом много раз. Средство мощное, концентрированное, в рекомендациях указано, что лучше начинать с 1-2 применений в неделю, а далее уже использовать его на повседнев. Я начинала так несколько раз, даже постепенно привыкала, но все равно моя кожа реагировала негативно на него, было раздражение, а никаких улучшений внешнего вида кожи не наблюдалось.

Но недавно проводя ревизию, сравнивая сроки годности продуктов я решила его так сказать «добить». Конечно срок годности еще большой, но мне просто совесть не позволяет позволить такому небольшому количеству продукта занимать место.

Тоника осталось, наверное, 20%.

Тоник умеет обычный дозатор, из которого продукт вливается, поэтому расход полностью зависит от вас.

Я использую гипоаллергенные ватные диски.

Тоник прозрачный, имеет приятный, цитрусов аромат. Причем аромат нельзя назвать легким, очень ярко выраженный.

Для кого: тоник предназначен для решения широкого спектра проблем как в плане антивозрастного ухода (пигментные пятна, неровный цвет лица), так и для проблемной и жирной кожи (комедоны, акне, высыпания).

Моя кожа: 26 лет, комбинированная кожа в классическом ее представлении, на коже есть высыпания, черные точки, нераскрытые комедоны. Местами видны следы от прошлых высыпаний.

Способ применения: я начинала постепенно, а потом стала использовать каждый день вечером, после чего наносила свой уход, самую универсальную сыворотку с гиалуроновой кислотой. Эксперимент регулярного (1 раз в день) применения длился 10 дней подряд, после которых я прекратила использование, расскажу почему дальше.

ДО/ПОСЛЕ:

Я не увидела улучшения абсолютно, а ведь очень на него надеялась.
Ни улучшился цвет лица, он не стал более ровным, даже закрытые комедоны остались на тех же местах. Я специально ничего с ними не делала, хотя уже могла бы решить эту проблему за 15 минут с салфетками Ciracle, но решила все оставить как есть и надеялась, что кислоты деликатно растворят пробки.

Касаемо применения. В процессе, точнее после нанесения тоник начинает слегка пощипывать, с каждым днем этот дискомфорт ощущался все меньше. Но вот визуально моя кожа выглядела очень раздражённой. Причем это раздражение происходит по нарастающей. Так, сказу после нанесения кожа визуально не меняется, но вот спустя 5 минут она краснеет каким-то кусками.

Чтобы этот эффект прошел нужно минут 20-30, обычно я выдерживаю его и только после этого наношу тоник и крем.

Но даже не это и не отсутствие эффекта заставило меня данный продукт выбросить куда подальше, а то, что произошло с моей кожей в процессе. Тоник сжег мне кожу на щеке, после чего осталась болячка, которая теперь не проходит. Причем эта болячка похожа на типичный ожег и постоянно красная, шелушащаяся.

Как только я ее заметила, то тоник туда наносить перестала, а потом решила, что не хочу рисковать дальше.

Поэтому тоник-пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами в моем случае летит в корзину! Я не его не рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода собой:

Пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Vitamin Bright turn Peeling Gel

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик

Лосьон Floresan "Болтушка" салициловая из Фикс Прайс

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Недостатки
  • Возможно не подойдёт людям с чувствительной кожей
  • Вызывает покраснение и припухлость
  • Запах очень на любителя
  • Не помогает от черных точек
  • Сжег кожу
  • Щиплет кожу
Julia_Westне рекомендует
07.10.2020
Я с вами абсолютно согласна.
Удивляюсь, когда вижу столько положительных отзывов на этот продукт.
Ожёг, однозначно!
Жууть(
Недостатков очень много
03.11.2020
Очень жаль что тонер такой жёсткий
09.11.2020
Мне тоже, были большие надежды на этот продукт(
09.12.2020
Может, это индивидуальная непереносимость, мне очень хорошо подходит
09.12.2020
Да я тоже об этом думала, может и в этом причина(
20.01.2021
Извините, а чего вы собственно ожидали нанося кислоту себе на лицо каждый день? Любые кислоты нужно использовать не чаще чем раз в неделю. Инструкции для кого пишутся?
29.01.2021
Ну а вы читали инструкцию этого тоника?) Он не для "раз в неделю".
29.01.2021
Болячек получить точно не ожидала😂
24.01.2021
Склоняюсь к вашей индивидуальной реакции.
Все может быть.
18.02.2021
Совершенно согласна! Аналогично и с моей кожей, тоник так же оставил ожог под носом, кожа стала шелушиться! После нанесения на кожу - очень сильно чувствуется жжение, которое просто невозможно вытерпеть. Выкинула этот тоник куда подальше
27.02.2021
Скажите,через какое время это прошло у вас?
20.06.2021
Тоник хорошо растворяет только черные точки с Т зоны в остальном обычный такой.
27.06.2021
у меня никогда не вызывали доверия Корейские тоники, и, видно, не зря Laughing out loud
22.07.2021
Меня посыпало от этого тоника
19.08.2021
У меня все хорошо, использую уже неделю. Растворил мне закрытые комедоны. Есть предположение, что Вы использовали что-то еще с кислотами? Что и привело к ожогу. Я использую тоник этот, серную мазь и метилурацил. Никаких ожогов нет, хотя сера агрессивна.
15.10.2021
А я все не решусь на кислотный пилинг даже домашний, может и не зря..
13.02.2022
Пользуюсь тоником 1 раз в неделю и никаких проблем.
А вы пользовались солнцезащитным кремом?
14.02.2022
Перед выходом на улицу я наносила bb крем с SPF 42 как раз-таки для защиты.
20.06.2022
BB никак не защищает, нужен именно крем. У Вас ожог именно от солнца. Да и кислоты нужно использовать раз в неделю.
15.02.2022
А я бы попробовала его, кожа приучена к пилингам, на зимний период можно было бы протестировать
12.07.2022
Конечно у вас кожа будет красной после каждодневного применения. Кислоты надо использовать не каждый день. Используя кислоты вы разрушаете кожный барьер, что вызывает быструю регенирацию кожи, соответственно результат: ровная и гладкая кожа без высыпаний. Что же делаете вы, нанося каждый день кислоты кожа не успеет регенерироваться, кожный барьер истончается и вот вам результат)
14.01.2023
Господи, Вы вообще читали рекомендации по применению конкретно ЭТОГО тоника? Девушка даже специально процитировала в статье, что использовать для начала нужно 1-2 раза в неделю, постепенно переходя к ежедневному использованию, что она и делала (это также указано в статье).