Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 11:05

Привет всем!

С Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner я знакома более пяти лет, и в этом году мне пришлось обратиться к нему за помощью в режиме SOS. Дело в том, что весной я получила неожиданную реакцию на сыворотку с ниацинамидом. Вроде бы, этот компонент создан для решения таких проблем, как акне, постакне, неровный тон, тусклость и пр., но именно мое лицо обсыпало самым кошмарным образом. После того, как воспаления прошли, остались пятна постакне, поэтому мне пришлось вспомнить, что уберет их максимально быстро. В голову пришло снова взять тоник Elizavecca, который не раз выручал меня.

AHA тонер Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner

• Где купить: проверенные корейские ИМ.
  • Цена: 800-1200 рублей. Я брала в ЗЯ с огромной скидкой, судя по всему, это была вообще последняя бутылочка, с тех пор продукт отсутствует в наличии.
  • Объем: 200 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner – тоник (или тонер, как его называет производитель) с фруктовыми кислотами, предназначенный для отшелушивания, то есть, для удаления отмерших клеток кожи. Также, нам обещают бережное воздействие и смягчение кожи:

Глубоко очищающий АНА-тонер для лица. Также в состав входит ВНА, эффективно очищающая поры. Удаляет следы тональных средств без вреда для кожи. Средство служит пилингом на основе фруктовых кислот. Избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. Благодаря содержанию масел: оливы, косточек винограда, жожоба и арганы, средство увлажняет и питает, заботясь о здоровом состоянии кожи.

Тоник часто подделывают, поэтому я рекомендую покупать его только в проверенных местах. На маркетплейсах подделки, к сожалению, встречаются особенно часто, так что, имейте в виду.

Состав интересен присутствием кислот в начале списка, а также, ряда растительных экстрактов. Этиловый спирт также присутствует, для моей кожи это скорее плюс, но многие ругают этот компонент за якобы очень агрессивное воздействие. Я же считаю, что если после спиртового тоника идет нормальный человеческий уход, то вреда коже не будет. Но это мой опыт и мое мнение, я его никому не навязываю.

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner состав

Water, Lactic Acid, Glycerin, Alcohol, Niacinamide, Sodium Citrate, Glycolic Acid, Citric Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Trideceth-10, Panthenol, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salicylic Acid, Citrus Unshiu Peel Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem, Oryza Sativa (Rice) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Sea Cucumber Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract * Fruit Complex [Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract] 10, 000 ppm content

Флакон имеет объем 200 мл, дизайн довольно смешной и несерьезный, но пусть это не вводит вас в заблуждение – продукт исключительно рабочий:

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner отзыв

Дозатор находится под откручивающейся крышкой:

Текстура представляет собой прозрачную бесцветную жидкость а-ля водичка, слегка пенящуюся при взбалтывании:

Вязкость/липкость отсутствует:

Аромат очень своеобразный. Мне он напоминает шипучие карамельки с кислой сердцевинкой из детства, они были очень едкие на вкус и на запах – вот примерно так и пахнет Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner. Многих отдушка раздражает, я к ней отношусь спокойно.

Мой опыт использования.

Как было упомянуто ранее, с тоником Elizavecca мы знакомы очень давно, и я могу сказать, что это одно из самых эффективных средств подобного плана. Аналоги от Pixi, REN, The Ordinary почти не работают на моей коже, есть хороший кислотный тоник у Аравии, но он больше подходит для поддержания кожи в хорошем состоянии (свеженькие постакне он точно не уберет).

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner – многофункциональное средство, которое можно использовать как полноценный пилинг (отшелушивающее средство), либо как вечерний тоник. Эффект и мгновенный, и накопительный, у накопительного, понятное дело, ценность выше. Использовать можно как новичкам, так и тем, чью жизнь сложно представить без кислотного ухода. SPF с этим тонером обязателен круглый год, летом лучше использовать Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner по вечерам. Я летом кислоты использую регулярно, и, благодаря хорошей защите от солнца, никакой пигментации у меня нет.

Наносить тонер удобнее всего при помощи ватного диска, липкий финиш отсутствует. Сразу после применения кожа отполированная, гладкая, ровная и приятная на ощупь. Покраснений нет, но если вы будете тереть лицо ватными дисками, оно порозовеет, это нормально. Пощипываний я тоже не ощущаю, однако, в момент активных воспалений старалась тонер не использовать, он у меня был, в основном, для постакне.

тоник с кислотами Elizavecca отзыв

Уход после тоника обязателен (сыворотка, крем), а вот умываться не нужно. Процесс использования, как вы могли догадаться, очень комфортный, тоник очень приятен в применении, и никаких негативных реакций у меня не было.

Думаю, вводных данных достаточно, поэтому предлагаю вернуться к обсуждению моей проблемы.

Итак, в апреле 2023 года меня обсыпало. Это была сыворотка The Ordinary, с помощью которой я хотела придать лицу более свежий вид и осветлить кожу, но что-то пошло не так. Возможно, причиной прыщей после этого серума стала еще и болезнь (кератоконъюнктивит), перенесенная в начале месяца, которую я лечила местными антибиотиками, но факт остается фактом: в ответ на применении сыворотки с ниацинамидом мое лицо обсыпало ужасными прыщами. Преимущественно они локализовывались на лбу, плюс были единичные воспаления на щеках. Проходили высыпания примерно 2,5-3 недели, специально я их не лечила, хотя стоило взять пусть даже банальный Азелаиновый крем от ARAVIA. Как итог – в конце месяца на мой лоб было страшно смотреть:

Я решила, что постакне нужно срочно выводить, и приобрела для этих целей Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner. Применяла по вечерам, в совокупности с обычным уходом. Умывалась, как обычно, аптечным гелем, и плюс временно перешла на одноразовые полотенца.

Через неделю регулярного натирания лба и переносицы кислотным тонером Elizavecca я увидела первый результат. Пятнышки хорошо посветлели, их стало значительно проще замаскировать тональным средством.

Уже в первую неделю состояние кожи улучшилось: она стала более гладкой, рельеф стал ровнее, пры чище, никаких новых воспалений не появилось. И в этом, совершенно точно, есть заслуга тоника Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner.

Через три недели после начала использования тоника, пятна посветлели так хорошо, что я уже почти забыла про них. Да, лоб не идеально чистый, но выглядит здорово:

Через месяц следы почти полностью прошли, остались едва заметные пятнышки постакне, так, по мелочи. Кожа в нормальном состоянии, вполне можно перейти на эпизодическое применение тоника взамен ежедневного.

После отмены Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner воспаления не вернулись, на данный момент я о тех весенних прыщиках даже не вспоминаю. До конца лета я использовала тонер в качестве своего стандартного кислотного ухода, 2-3 раза в неделю в по вечерам, а потом Elizavecca закончилась, и у меня появился тоник с гликолевой кислотой от ARAVIA.

Подведем итог:

1) Тоник отлично справляется с постакне, при ежедневном использовании результат виден уже через неделю;

2) Тон кожи становится более ровным, здоровым, уходят следы усталости;

3) Менее выраженным становится рельеф, появляется гладкость;

4) Кожа хорошо отшелушивается, быстрее обновляется;

5) Никаких побочных эффектов типа сухости и раздражений после использования тоника нет. Несмотря на спирт в составе, он не сушит, не стягивает и не щиплет кожу;

6) Расход, в целом, экономичный. Большой плюс, что в зависимости от выраженности проблемы вы сами регулируете количество продукта на одно применение. Так, например, для поддерживающего ухода тоника нужно значительно меньше, чем когда вы боретесь со свежими постакне.

Достоинства пилинг-тоника Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner:

• Удобный в применении.
  • Не щиплет кожу, не вызывает покраснений.
  • Делает кожу гладкой.
  • Выравнивает цвет лица.
  • Отшелушивает, обновляет кожу.
  • Реально убирает пятна постакне.
  • Не пересушивает.
  • Экономичный расход.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Очень резкий запах, понравится не всем.
  • Часто встречаются подделки.

Мое мнение.

Очень крутой продукт, который совершенно заслуженно пользуется популярностью у девушек с разными типами кожи. Я покупаю Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner пять с лишним лет, и обязательно куплю еще – как для решения конкретных проблем с кожей, так и просто для пилинга (к слову, достаточно мягкого и деликатного!). Оценка – 5 звезд, к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Активное воздействие на кожу
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Осветляет следы от акне
  • Отлично очищает поры от загрязнений
  • Помогает в борьбе с подкожниками
  • Растворяет черные точки
  • Убирает ороговевший слой
Недостатки
  • Запах очень на любителя
maximovaaрекомендует
04.12.2023
Возьму как заметку, спасибо) такие красивые летние фотки 🥰
05.12.2023
Эх, у меня к сожалению на него наоборот прыщи только(
05.12.2023
За неделю уже хорошие улучшения! Елизавекка хорошо помогает при проблемах кожи)
06.12.2023
Результат очень крутой! Здорово, когда есть такие средства, способные быстро устранить проблему!

У меня на всякий пожарный стоит Paula's Choice, но Elizavecca, конечно, намного доступнее Smile
11.12.2023
без салициловых тоников уже давно не представляю свою жизнь, мощные помощники в поддержании чистоты кожи)