Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 11:16

Привет!

Пока сыворотка от Elizavecca с гиалуроновой кислотой была на пике популярности, я пользовалась другими подобными и, несмотря на заинтересованность в ее сторону, покупать не спешила. Отзывы на нее противоречивые и я полностью понимаю почему многие чем-то не довольны и выдвигают к ней слишком жёсткие критерии. В свою очередь, все же стану на защиту этого средства.

Данную сыворотку я покупала в местном косметическом магазине. Перед покупкой читала, что сейчас много на нее подделок и на что в первую очередь следует обратить внимание, чтобы не нарваться на реплику.

Незнающий человек вряд ли сможет различить где подделка, а где оригинал не зная всех тонкостей, а их не мало.

Хорошо изучив данный вопрос и нюансы, я купила оригинальную продукцию.

Описывать долго не буду в чем отличия, так как они также могут отличаться. В интернете есть много видео сравнений, которые дадут полное представление как определить подделку.

100% оригинальность средства может подтвердить спец. замаскированный код на логотипе с QR кодом. Если стереть эту серебристую полоску, то на оф. сайте вводя номер, который там указан, можно получить четкий ответ, но это можно совершить естественно уже после покупки.

У Elizavecca в ассортименте сейчас много сывороток, но первое знакомство я решила начать именно с гиалуроновой, хотя непременно попробую и другие.

Выпускается средство в картонном коробке с забавным изображением свинки, которая варит зелье.

Общая информация

Цена: 342 грн.

Объем: 50 мл.

Производитель: Южная Корея

Место покупки: косметический магазин Prostor

Стоит отметить, что у этой сыворотки достаточно приличный объем. До этого я пользовалась сыворотками с объемом 30 мл, а здесь целых 50 мл.

Средство находится в обычном стеклянном флаконе с пипеткой. На этикетке дублируется информация с упаковки.

На дне флакона указан батч код (который, как правило, отсутствует в подделках) и срок годности.

Сыворотка абсолютно прозрачная и представляет собой негустой гель.

Пипеткой удобно набирать и дозировать средство в нужном количестве.

Выраженного запаха не имеет, мне она ничем толком не пахнет и практически не ощущается.

Капля устойчиво держит форму, не растекается.

Текстура у сыворотки гелевая, слегка вязкая.

По коже средство распределяется легко и очень быстро впитывается. В процессе буквально несколько секунд может ощущаться липкость, но она сразу же проходит, как только сыворотка полностью впитается.

На коже ощущается комфортно, неприятной пленки после себя не оставляет. У меня были подобные сыворотки после которых чувствовалось, что кожа как бы слегка стянута пленочкой, но с этой такого нет. Тактильно тоже все приятно, на ощупь не чувствуется, что поверхность дермы подсушена и шелестит.

Сыворотка хорошо увлажняет кожу, освежает, матирует, слегка сужает поры и выравнивает тон, придавая гладкость.

Лицо после нее не блестит. Для жирной кожи - это находка.

Пусть она и не обеспечит этот эффект на протяжении всего дня и не в силах сдержать проявляющийся блеск, но какое то время на лице не будет выраженного сияния, если есть к этому склонность. Даже во второй половине дня, если и появляется небольшой лоск, то общая картина выглядит прилично, излишней жирности нет.

Сыворотка служит отличной базой под макияж. Тональное средство ложится на нее идеально, без какого либо конфликта (без пятен и скатывания) и так же замечательно держится, не плывет.

На протяжении дня абсолютно не возникает никаких нареканий, что коже тяжело и она не дышит. Парникового эффекта нет.

Сыворотка с гиалуроновой кислотой создаёт невидимую пленочку, которая удерживает влагу и является проводником для последующего ухода, усиливая его действия

Все ведь понимают, что все подобные не являются самостоятельным средством и должны использоваться в качестве подложки под крем и прочие средства.

Возможно многие потому и жалуются, что от сыворотки слабый результат и увлажнение, если применяют соло. Для слишком сухой кожи ее естественно будет недостаточно и в таком случае это средство должно использоваться как дополнительный этап в общем уходе, но никак не единственный.

Сразу после нанесения сыворотки

О себе: 36 лет, комбинированный тип кожи, склонный к жирности. Периодически бывают высыпания (хотя кожа не проблемная), неровный тон, пигментация и следы от постакне.

После

Сыворотка мне подошла и очень понравилась. В большинстве случаев я использую ее под крем и полностью довольна эффектом. Мне хватает увлажнения и очень радует то, как лицо выглядит после.

После

Даже применяя ее соло меня все устраивает. Кожа получает оптимальный баланс влаги и на лице не так быстро проявляется жирность. Но это когда я вообще хочу лёгкости, без перегруза, когда нет нужды в интенсивном уходе.

Сыворотка не сушит кожу, поры не забивает, не провоцирует образования воспалений.

С тональным кремом

Не так давно после того как моя кожа взбунтовалась и появились высыпания я сменила уход. В паре с этой сывороткой использовала новую маску с салициловой кислотой, ниацинамидом, центнелой и гиалуронкой. В паре с этими средствами состояние кожи заметно улучшилось. Лицо стало словно чуть чище, светлее, немного выровнялся тон и стало меньше шелушений, но я думаю, что в большей степени это заслуга именно маски, хотя уверена, что и сыворотка внесла свои коррективы.

У меня нет причин за что либо ругать эту сыворотку и искать недостатки, потому что меня все в ней устраивает. Она даёт именно тот эффект, которого я ожидаю. В будущем обязательно повторю покупку, но прежде хотелось бы попробовать и другие сыворотки от этого производителя.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно увлажнаяет
  • Не оставляет липкости
  • Не пахнет
  • Служит базой под макияж
  • Сужает поры
  • Удобная пипетка
  • Экономичная
Недостатки
  • Не выявила:)
Tiffany_рекомендует