Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 05:48

Приветствую всех! Wink

Мне кажется, что сейчас многие в своем уходе за кожей лица придерживаются многоступенчатой системы, использую несколько средств друг за другом. Я не исключение. Но, в зависимости от времен года, какие-то этапы ухода я могу пропускать за их ненадобностью и чтобы не перегружать кожу. В последние две недели у нас была очень жаркая погода, поэтому я решила на время оставить крем для лица и вместо него использовать только сыворотку. Спойлер: сыворотка превзошла все мои ожидания и преобразила кожу за эти две недели. Итак, о ней и пойдет речь далее - это сыворотка для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда.

Сыворотка для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда

Внешний вид:

Стеклянный флакончик с сывороткой изначально находится в картонной коробочке. На ней можно найти всю подробную информацию о продукте на корейском и английском языках, на самом флаконе так же есть более краткая версия этой же информации. При покупке сыворотки в наших магазинах на упаковке будет находиться специальная наклейка с дублирующей информацией на русском языке.

Дизайн и оформление в целом, как всегда, на высоте: креативно, свежо, привлекательно. Вся упаковка окрашена в золотой цвет. С обратной стороны можно найти информацию о продукте; сбоку - специальный qr-код, с помощью которого можно проверить подлинность средства. С другой стороне изображено три окошка со свинкой Елизавеккой в одном из них.

Особенно меня порадовало изображение свинки на лицевой стороне - с ласточкой на голове Smile Невозможно не умилиться, взглянув на сыворотку.

Флакон выполнен качественно, довольно увесистый, приятно ощущается в руке. Стекло прозрачное.

На самом флаконе продублирован рисунок со свинкой, а также краткая информация о продукте.

Пипетка работает исправно, не плюется, но набирает средство только на половину. Уж не знаю, в чем тут дело, в пипетке или же в довольно густой консистенции сыворотки. Возможно, что это мне попался такой экземпляр, потому что данная сыворотка у меня не первая этого бренда, в прошлый раз такой проблемы я не заметила.

Страна производства: Южная Корея.

Объем: 50 мл.

Цена:

Продукцию бренда на сегодняшний день можно приобрести во многих ИМ и офлайн магазинах. Выбор конкретного магазина зависит от цены и представленного ассортимента. Очень часто я вижу скидки и выгодные акции на различные средства Елизавекки, даже самые популярные. И сейчас, например, на Озоне действует скидка на данную сыворотку, она обойдется в 629 рублей (хотя и изначальная цена явно завышена, Озон уверяет, что сыворотка до скидки стоила 1400).

Состав не длинный, но это и неудивительно: данная сыворотка относится к числу тех, в которых большая часть состава представлена одним активным компонентов. Концентрация этого компонента может достигать 97-99%. В данном случае первый компонент в составе - это экстракт ласточкиного гнезда и его концентрация в сыворотке составляет 97%. С подобными сыворотками можно действительно расчитывать на видимый результат и эффективное воздействие средства на кожу.

Так как сыворотка у нас омолаживающая, то в составе можно найти и другие, не менее эффективные, компоненты, которые увлажняют кожу, подтягивают и разглаживают ее:

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Аденозин - смягчение кожи.

Аргинин - натуральная аминокислота. Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование кожи и волос, защита кожи, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета.

Также в составе имеется наицинамид или витамин B3, который, ко всему прочему, благотворно влияет на кожу с акне.

Ниацинамид - успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

В составе можно найти и синтетические компоненты, которые придают сыворотке необходимые технические характеристики, например:

1,2-Гександиол - растворитель. Регулятор влажности.

Карбомер - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Аллергической реакции данная сыворотка у меня не вызвала.

Запах:

Отдушка у сыворотки невероятно приятная! Если вы знакомы с ароматами для дома от Zara Home, то это Absolute Linen в чистом виде!

Аромат легкий, ненавязчивый, после полного впитывания не ощущается. Сама отдушка пудровая, сладковатая, но очень деликатная, не резкая. Пахнет приятным парфюмом, но в очень облегченной версии.

Консистенция:

Сыворотка, как я уже упоминала, довольно густая. Да, она стекает с лица, но при этом не сразу. По ощущениям напоминает жидкий кисель.

Сама сыворотка однородная, без каких-либо частичек или примесей (думаю, многие видели сыворотку Елизавекки с частичками золота), но при этом в сыворотке всегда много-много маленьких пузырьков.

При этом, несмотря на подобную текстуру, сыворотка очень легко и без проблем распределяется по коже, приятно скользя по ней.

Расход:

Расход выходит экономичным. Сыворотка легко распределяется по коже, обволакивая каждый сантиметр. Подобного флакончика хватит на 2 месяца регулярного использования.

Применение/результат/впечатления:

Итак, прежде чем перейти к результатам и действию сыворотки на моей коже, немного расскажу о ее состоянии:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения и высыпания в области подбородка

В первое дни использования сыворотки я наносила ее в качестве дополнительного этапа ухода за кожей лица, то есть после тоник, но перед кремом. Но спустя две недели наступили жаркие деньки, я почувствовала, что коже многовато крема, поэтому решила попробовать использовать сыворотку в качестве крема. И ни разу не пожалела.

Благодаря густой текстуре, я наношу сыворотку сразу же на кожу лица, а затем уже распределяю ее подушечками пальцев. Сыворотка быстро впитывается, оставляя после себя бархатный финиш.

В какие-то дни я наносила поверх сыворотки (после полного впитывания, разумеется, тональный крем. Сыворотка не конфликтует ни с другими уходовыми средствами, ни с декоративными.

За все время применения мною не было замечено каких-либо негативных реакций со стороны кожи.

Результаты:

• Сыворотка качественно увлажняет кожу и дарит ей необходимую влагу.
  • Благодаря отличному увлажнению, рельеф кожи заметно выравнивается. На ощупь кожа становится более упругой. Мелкие морщинки менее заметны, с чем-то серьезным сыворотка, естественно, не справится.
  • Сыворотка не перегружает кожу, не забивает поры
  • При регулярном применении кожа становится более здоровой внешне, тон становится более однородным.
  • Не знаю, как сработала сыворотка на коже других, но на моей, ко всему прочему, сыворотка сработала как эффективное средство против прыщей. В какой-то момент меня серьезно обсыпало, особенно в области щек (причем с одной стороны все было приемлемо, а вот с другой творился какой-то кошмар). Спустя две недели регулярного применения сыворотки прыщи практически сошли на нет, новые больше не появлялись, а состояние кожи в целом стало очень хорошим и не могло не радовать меня.

ДО/ПОСЛЕ

Итог: я однозначно рекомендую сыворотку для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда! Она отлично справляется со всеми своими задачами: качественно глубоко увлажняет кожу, подтягивает ее и придает здоровый и отдохнувший вид! Кроме того, у сыворотки есть большой секрет, который она может раскрыть и на вашей коже - она помогает справляться с прыщами, заживляя старые и предотвращая появление новых!

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на продукты от Elizavecca:

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Видимый результат
  • Выравнивает тон лица
  • Заменяет несколько уходовых средств
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленок
  • Прекрасный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Эффективно борется с воспалениями
YanaLoginovaрекомендует
30.06.2021
У нас тоже жара стоит, перестала использовать крем, только тоник и сыворотка! Не знакома с брендом!
30.06.2021
Из-за ниацинамида тоже об этой сыворотке подумываю
08.07.2021
Пробовала ее, понравилась Smile
Спасибо за отзыв
11.11.2021
У вас очень крутой результат! Закажу тоже эту сыворотку, интересно попробовать)