Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 21:18

Продолжаю знакомство с корейским брендом Elizavecca. Мне кажется, я перепробовала больше половины их ухода. Сегодня хочу рассказать вам про их сыворотку для лица. Когда моя сыворотка от них же закончилась, мне захотелось еще такую же похожую, поэтому мой выбор пал на Сыворотку для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100%.

Общая информация.

• Полное наименование - Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100%.
  • Изготовитель - Elizavecca, Корея.
  • Стоимость - 730 руб.
  • Объем - 50мл.

Информация о продукте.

Сыворотка проникает глубоко в кожу и возвращает гладкость. а именно, она работает с морщинками, убирает прыщи и работает со следами от акне. Помимо этого сыворотка тонизирует кожу, что в принципе и делает обычный тоник для лица. По описанию очень похож на предыдущую мою сыворотку, еще и здесь производитель обещает решить проблему с акне и со следами от них.

Восстанавливающая сыворотка со 100% экстрактом Галактомисиса обладает великолепной степенью проникания – она воздействует не на поверхности, а в глубоких слоях эпидермиса, восстанавливая эластичность кожи, возвращая гладкость, сокращая количество и глубину морщинок, тонизируя и освежая кожу, снимая воспаления и осветляя следы постакне. Являясь мощным биостимулятором, галактомисис также эффективно укрепляет эпидермальный матрикс. Фермент дрожжевых грибков Галактомисис является источником витаминов группы В, также содержат витамин А и Р, кальций, железо, цинк, йод и фолиевую кислоту.

Упаковка.

Ох, ох. Как же Елизавекка любит делать акцент на упаковку. Здесь мы видим такую же красоту. Яркий мультяшный дизайн с изображением хрюшки (кажется они ее любят).

На обороте коробки имеется необходимая информация на корейском языке. Моя сыворотка пришла ко мне прямиком из Кореи, поэтому тут у меня отсутствует русифицированная наклейка.

Внутри коробки находится наша сыворотка в стеклянном флакончике с пипеткой. Флакон небольшого размера, объемом 50мл. Стенки прозрачные.

На обороте также повторяется необходимая информация, все на корейском языке.

Флакон снабжен пипеткой, откручивается, сидит на резьбе. Легко откручивается и плотно закручивается. Свою функцию она хорошо выполняет, удобно дозировать необходимую порцию.

По текстуре сыворотка почти как вода, но чуть чуть погуще будет. Тактильно сыворотка не масляная и не липкая.

Цвет прозрачный, однородны и без каких-либо включений.

Состав.

Galactomyces Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Моя кожа.

Кожа у меня жирная. Шелушении и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь.

Мои ожидания.

1. Усиление действии крема. Всем известно, что сыворотка является проводником крема. Поэтому она не является обьязательным этапом для ухода за кожей. Без нее можно обойтись.
  2. Устранение воспалении.
  3. Работа со следами от акне.
  4. Чтобы не забивала кожу.

Применение.

Хочу немного рассказать про свой уход. Утром я умываюсь с применением пенки для умывания, сейчас пользуюсь корейской пенкой. После этого вытираю кожу бумажными полотенцами. Затем с помощью ватного диска наношу тоник от марки Sendo. После тоника идет это сыворотка. С помощью пипетки наношу несколько капель на кожу и растираю пальчиком до полного впитывания. Через 15 минут наношу увлажняющий крем для лица от Cerave. На кожу вкруг глаз наношу крем для век от Елизавекки. На мелке прыщики наношу митрогил гель.

Вечером тоже самое. Но вместо митрогила наношу эффезель гель. Что же касается косметики, особо не крашусь. От тонального крема я временно отказалась больше полгода. Оформляю брови карандашом и фиксирую гелем. Ресницы не крашу особо из за снега. На кожу вокруг глаз наношу консилер и закрепляю кремом. Губы не крашу из за маски, не вижу смысла. Вечером перед умыванием пенки сперва снимаю макияж глаз, если делала макияж, мицеллярной водой.

Результат.

Сывороткой Елизавеккой приятно пользоваться. С нанесением и распределением у меня особых проблем нет. Сама текстура немного не такая, точнее не норма для меня. Данная сыворотка больше напоминает водичку. Первое время было непривычно, но быстро подстроилась и для меня это не проблема. Впитывается сама сыворотка хорошо, не растекается сильно, никуда не затекает, полос нет, липкость и жирную пленку не оставляет.

Увлажняет. Не совсем. Сама сыворотка не в состоянии заменить полностью обычный увлажняющий крем. Если вы так сделаете, то будет ошибкой. Повторюсь еще раз, сыворотка является проводником, дополняющим средством крема. Сыворотка Елизавекка усиливает действие крема, но самостоятельно ни в коем случае не в состоянии увлажнить кожу. После нанесении сыворотки я все еще чувствую сухость и стянутось. И эти ощущения полностью проходят только после нанесение увлажняющего крема от Цераве. Кстати, с шелушениями она тоже вообще никак не справляется. Точнее сказать, от сыворотки крем не стал лучше увлажнять кожу.

Быстро впитывается. Это первый плюс сыворотки. После нанесение она довольно таки быстро впитывается в кожу. Главное тут приспособиться к жидкой текстуре, впитываемость у нее хорошая. Не нужно долго ждать, чтобы впиталась в кожу. Я наношу через 15 минут крем не из за того, что сыворотка медленно впитывается. Не это причина. Я читала у многих дерматологов, косметологов, что лучше крем наносить через 15 минут после сыворотки. Так она эффективнее работает.

Не работает с прыщами и со следами. Честно говоря от сыворотки не заметила никаких улучшении. С этой проблемой я конечно же работаю, моя кожа лучше становится, но благодаря других средств. Не стоит ждать от сыворотки Елизавекки чудес.

Не оставляет следов. Мне нравится, что сыворотка абсолютно не забивает кожу, не спровоцировала новые прыщи. Для меня это большой плюс. Мне такие средства, которые ухудшают мое положение, состояние лица, абсолютно не надо. Также сыворотка вообще не оставляет каких либо следов, нет жирной пленки, липкость и пр.

Расход. Вполне экономичный. Все зависит от частоты применения. Я пользуюсь два раза, утром и вечером на регулярной основе.

Достоинства.

Быстро впитывается.

Не забивает поры.

Экономичный расход.

Следов не оставляет.

Недостатки.

Не работает с прыщами и не устраняет следов от них.

Другие мои отзывы на средства от Елизавекки:

1. Бальзам-ополаскиватель Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Rinse
  2. Гидро-гелевые патчи ELIZAVECCA с гиалуроновой кислотой MILKY PIGGY HELL PORE GOLD HYALURONIC ACID
  3. Крем для век Elizavecca Gold CF-Nest b-jo eye want cream
  4. Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore
  5. Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch
  6. Сыворотка для лица Elizavecca HELL-PORE GALACTOMYCES PREMIUM AMPLE 97%
  7. Крем для лица Elizavecca Гиалуроновый Moisture Hyaluronic Acid Memory Cream
  8. Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
Sureyya Sozрекомендует
11.02.2022
Раньше еще неоднократно читала про чудеса галактомисиса. Впечатляет, конечно Exclamation Mark
Интересно было бы попробовать.
12.02.2022
Попробую 🙂
13.02.2022
то, что быстро впитывается и не оставляет следов это плюс, особенно для утреннего ухода)