Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 10:36

Всем привет)

Прежде чем выбрать товар на обзор, я изучаю о нем информацию и читаю отзывы.

Омолаживающая сыворотка с 97% экстрактом бифидобактерий от Elizavecca не стала исключением- на канале одного уважаемого мною блогера на Ютуб она входила в список лучших продуктов бренда. Увы, не могу с ней согласиться. Ниже расскажу, почему)

Описание

Омолаживающая сыворотка с 97% экстракта бифидобактерий Elizavecca Milky Piggy Bifida 97% призвана улучшить состояние зрелой кожи, а также является профилактическим средством против ее преждевременного увядания. Сыворотка стимулирует регенерацию клеток, снимает воспаления и способствует быстрому восстановлению естественной красоты и молодости кожи.

Рекомендуется для сухой и зрелой кожи.

Дополнительная информация

Страна-производитель: Южная Корея

Объём: 50 мл

Цена: в среднем около 900-1000 руб, что достаточно небюджетно для Elizavecca.

Где купить: онлайн и оффлайн магазины корейской косметики.

Упаковка и оформление

Упаковка такая же яркая и узнаваемая, как и у всех продуктов от Elizavecca, на этот раз свинка сидит в ночной маске в обнимку с сывороткой) Вся информация на упаковке на корейском и английской языках.

Сыворотка находится в темном стеклянном флаконе с откручивающимся дозатором-пипеткой.

Пипетка качественная, сыворотка не проливается сама по себе.

Консистенция и аромат

Сыворотка прозрачная и очень жидкая, по консистенции напоминает сыворотки с гиалуроновой кислотой, только менее вязкая и так же, как последние - не имеет отдушки.

Состав

Bifida Ferment Filtrate (97%), Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2 - Hexanediol, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Carbomer, Triethanolomine, Adenosine

Моя кожа

Мне 28 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности, нечувствительная. Имеются расширенные поры и чёрные точки.

Способ применения

Нанесите немного средства на кожу лица и равномерно распределите легкими массажными движениями.

Применение и результат

Наношу сыворотку на чистое лицо после умывания утром или вечером. Впитывается очень быстро (или испаряется), не даёт увлажнения, но и не вызывает чувство стянутости. Никакого моментального эффекта до/после я от неё не вижу. Наношу поверх сыворотки крем, далее - макияж, если это утро. Ничего не скатывается из последующих слоев, макияж ложится так же, как и до использования сыворотки. По ощущениям, будто наносишь на лицо воду, она испаряется и не влияет на кожу никаким способом.

До/ После

Да, это не тот продукт, который может дать моментальный эффект, так что я тестировала его на протяжении 2 недель. До того момента, как пришла сыворотка, я уже неделю как ввела в уход свой любимый кислотный лосьон, но мне пришлось отменить его применение, чтобы увидеть эффект от одной сыворотки. Далее я планирую продолжать ее использовать, так как помимо кислотного лосьона введу в уход ретинол и верхний слой эпидермиса скажет мне бай-бай, и мне очень хочется заселить обновлённую кожу полезной флорой. Правда, сложно себе представляю, как я оценю этот эффект.

Заказала я эта сыворотку не только из-за экстракта бифидобактерий, в ее состав также входит ниацинамид - один из лучших компонентов для очищения пор. Увы, никакого эффекта очищения кожи я не увидела, возможно, концентрация ниацинамида в этой сыворотке небольшая, для эффективной работы она должна составлять 10%, сколько его содержится в этой сыворотке производитель не указал.

Вывод: очень неоднозначный продукт с невидимым действием, либо просто нерабочий. Не могу поставить ему 2 звезды, так как не могу оценить работу главного действующего вещества, возможно, сыворотка покажет себя эффективнее на раздражённой коже. В любом случае, не могу посоветовать к покупке, учитывая высокую цену. Я продолжу его тестирование и дополню отзыв, если впечатление изменится в лучшую сторону.

Flarensoне рекомендует