Опубликовано 4 Май, 2023 - 06:52

Всем привет)))
Сыворотки уже прочно вошли в мой уход за кожей. Они позволяют не только эффективно увлажнять эпидермис, но и усиливают эффект от дальнейшего ухода. В моём случае крема. Утром более лёгкий вариант, а вечером - питательный. Но я уже давно заметила, что сыворотка за счёт своей гелевой или более жидковатой консистенцией значительно лучше воспринимается кожей, тем самым насыщается влагой более эффективно.
После зимы и отопительного сезона кожа конечно выглядит не лучшим образом. Хотя я старалась да ней ухаживать. Но обычно весной она просто нуждается в более эффективной уходе. И мне приглянулась сыворотка на основе морского коллагена от Elizavecca. Хочется как можно скорее взбодрить кожу и привести её в порядок.

★★★ Общая информация ★★★

Название бренда - Elizavecca

Страна-производитель - Корея

Объем - 50 мл

Стоимость - 989 руб.

Где купить - официальный сайт, WildBerries

★★★ Описание производителя ★★★

Сыворотка с морским коллагеном 95% для восстановления упругости и эластичности кожи. Сыворотка активно наполняет клетки эпидермиса влагой, устраняет сухость, способствует разглаживанию морщин, а также обладает омолаживающим действием.

Главной особенностью сыворотки является её состав — 95% морского коллагена и комплекс из экстрактов 10 видов красных фруктов. Благодаря такому составу сыворотка обладает мощнейшим ревитализирующим и антиоксидантным действием, улучшает цвет лица, возвращает коже тонус и сияние, повышает её упругость и способствует разглаживанию морщин.

★★★ Упаковка ★★★
Первоначально сыворотка была надёжно упакована в картонную коробочку, с очень милым и как всегда забавным оформлением свинки.

Вся информация имеется на корейском и английском языках. Но при желании можно найти перевод на официальном сайте. Хотя я думаю многие знают, как пользоваться подобными сывороками и проблем с её применением возникнуть не должно.Флакон выполнен из достаточно плотного стекла, которое отлично защищает содержимое от ударов и падений.Сверху флакон оснащён дозатором в виде пипетки.

Пипетка также выполнена из стекла. Работает исправно, без проблем. Хорошо набирает средство.

★★★ Консистенция ★★★
Консистенция у сыворотки достаточно густая, гелевая, неплохо держит форму капли. Растекается медленно.
Сыворотка обладает нежным розовым оттенком, который ни в коем случае не окрашивает кожу.

А аромат настолько тонкий, что я его практически не ощущаю. Его можно назвать косметическим, ненавязчивым и достаточно лёгким.

★★★ Моя кожа ★★★

Комбинированная, с жирного типа Т-зоной и нормального типа щеки. Проблемная, с периодическими появлениями воспаления, раздражения, шелушения и покраснения. Также имеются черные точки.

Кожа ДО применения сыворотки

★★★ Активные компоненты ★★★

• Гидролизованный морской коллаген (95%) улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи.
  • Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.
  • Аденозин компонент отвечающий за антивозрастной уход за кожей — замедляет процесс увядания кожи.
  • Экстракт гиацинта стимулирует обновление клеток, улучшает тургор кожи.
  • Экстракт шалфея мускатного является отличной дезинфекцией для чувствительной, воспаленной кожи лица. Она способствует восстановлению поврежденных клеток и сохраняет молодость кожи.
  • Экстракт василька тонизирует, обладает противоотёчным действием, ускоряет регенерацию кожи, успокаивает и увлажняет.

★★★ Мои впечатления ★★★
Сывороткой пользуюсь на постоянной основе утром и вечером на предварительно очищенную и тонизированную кожу.
На одно применение мне хватает буквально пары капель. Но думая для сухого типа кожи может потребоваться большее её количество. Позднее объясню почему...
Распределяю сыворотку равномерно и тонким слоем.

Впитывается она очень быстро и без остатка. Мне очень понравилось, что она не оставляет после себя ощущение липкости или жирности. Поэтому буквально сразу я могу поверх найти крем и даже наносить макияж. Применение средства очень комфортное и приятное.

Ну а результат меня порадовал.

В первую очередь сыворотка неплохо "работает" над эластичностью и упругостью кожи. На самом деле, состояние эпидермиса улучшается. Кожа становится более разглаженной, упругой и слегка подтянутой. Рельеф стал более ровным и чётким. Причём я бы сказала, что видимый эффект не моментальный. Скорее он накопительный. И чем дольше пользоваться средством, тем изменения в лучшую сторону будут более заметными.

Кожа ПОСЛЕ применения сыворотки
Что касается влияния сыворотки на состояние мимических морщин, то конечно чудес не бывает. И одной только сывороткой омолодиться не получится. Скорее получается, что с более ровным рельефом визуально морщинки менее выделяются.Также средство обладает и неплохими увлажняющими свойствами. Хотя я бы не сказала что увлажнение у средства мощное. Например та же сыворотка с гиалуроновой кислотой от Elizavecca даёт более ощутимый эффект в плане увлажнения. Например, после умывания энзимный пудрой, которая обладает достаточно мощным очищением и которая отлично абсорбирует кожный себум, сыворотке сложно в полной мере увлажнить кожу. Я даже после её нанесения я чувствую, что влаги моей коже всё равно не хватает. Она остаётся слегка стянутой. И увлажняющий крем просто необходим в такой ситуации. Поэтому я могу предположить, что для людей с сухим типом кожи такая сыворотка, в плане увлажнения, будет слабоватой. Именно поэтому нанесение этой сыворотки соло я не виду смысла. Её обязательно нужно перекрывать привычным кремом.

Что касается воздействия на расширенные поры, то сыворотка не сужает их, но и не забивает. Тем самым не способствует закупорке и появлению новых чёрных точек.

Также я не заметила и влияние на регуляцию сальных желез. И буквально через 3-4 часа кожа в обычном режиме начинает лосниться и блестеть. Но и производитель нечего такого не упоминал. Поэтому и на улучшение регуляции не надеялась.

Вообще сыворотка хорошо подошла к моей достаточно капризной комби-коже. Она не вызвала аллергических реакций, покраснений, раздражений или воспалений. Кожа выглядит более чем спокойной.

Расход у средства я могу назвать экономичным. На одно применение мне хватает 2-3 капли. Поэтому флакона в объеме 50 мл. мне точно хватит на несколько месяцев, при условии, если пользоваться ею ежедневно утром и вечером. Можно конечно применять её только как утренний уход. То и расход можно ещё растянуть на несколько месяцев.

★★★ Основные моменты ★★★

• Гелевая консистенция;
  • Равномерно распределяется;
  • Быстро впитывается, без ощущения липкости или жирности;
  • Хорошо выравнивает и повышает упругость и эластичность кожи;
  • Лёгкое увлажнение;
  • Не сужает и не забивает поры;
  • Не обладает себорегулирующим действием;
  • Накопительный эффект;
  • Не вызывает аллергических реакций;
  • Экономичный расход.

Я рекомендую Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample

На мой взгляд неплохая сыворотка, чтобы реанимировать и восстановить кожу в период межсезонья, делая её более упругой, эластичной и ровной. Визуально кожа преображается, выглядит более подтянутой и посвежевшей. Ну а необходимого увлажнения можно добиться и с помощью крема. В целом, считаю сыворотку удачной. Со своей главной задачей она справляется хорошо.
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Впитывается быстро и полностью
  • Выравнивает микрорельеф кожи
  • Не липкая
  • Не оставляет пленки
  • Не провоцирует жирность кожи
  • Придаёт упругость коже
Юльчонок1988рекомендует