Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 20:30

Приветствую всех заглянувших!

В этом отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями от крема для лица Avon Nutra Effects 'Баланс' SPF 15 с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой.

К данному крему я приглядывалась недолго. К покупке подтолкнуло в основном то, что большинство ухаживающих продуктов из линейки Avon True мне всегда подходили.

С учетом всех заявленных функций мне показалось, что на межсезонье такой крем должен быть очень даже актуальным.

Основные характеристики

• Тип продукта - крем для лица
  • Назначение - матирование, увлажнение, защита от солнца
  • Тип кожи - жирная, комбинированная, чувствительная
  • Объем - 50 мл.
  • Цена - 75 грн./ок. 3$

Описание от производителя

Кремовая текстура подходит для комбинированной, а также для чувствительной кожи.

Легкий крем помогает уменьшить выработку кожного жира и появление блеска на лице, сохраняя свежий вид кожи в течение всего дня.
Уникальная формула с комплексом "Active Seed" и минеральной матирующей пудрой позволяет сохранить водно-жировой баланс кожи до 12 часов

Семена чиа удерживают влагу в коже, а матирующая пудра абсорбирует избытки себума и скрывает недостатки жирной кожи.

Протестирован на аллергенность. Не содержит парабены и красители.

Состав

Формула богата пленкообразующими веществами всех мастей, в качестве адсорбирующей пудры нам положили тальк, ценные экстракты плетутся в самом конце списка, а от солнышка должен защищать знаменитейший бензофенон-з.

Про бензофенон-3 в цитате

Бензофенон-3 (Оксибензон; может маркироваться как Eusolex 4360, Escalol 567, KAHSCREEN BZ-3; Benzophenone-3, Oxybenzone) - органическое соединение, использующееся в качестве солнцезащитного фильтра. Образует бесцветные кристаллы, хорошо растворимые в большинстве различных органических растворителей. Бензофенон-3 защищает кожу от негативного воздействия UVA и UVB-лучей.

Вред для организма. Известно, что бензофенон-3 может играть роль эндокринного разрушителя, внося дисбалансирующий эффект в гормональную систему организма.

Взгляд научного сообщества Научные исследования показали, что данный ингредиент способен проникать сквозь слои кожи, повышая её чувствительность к световому излучению. Исследования 2008 года подтвердили, что бензофенон-3 не только проникает сквозь слои кожи, но и попадает в кровь, после чего проходит через мочевой тракт. Было также научно доказано, что данный ингредиент способен стимулировать выработку свободных радикалов и даже вызывать рак кожи (меланому). Поэтому BIOSEA не использует эти ингредиенты.

Жаль до покупки не заморочилась изучить продукт на предмет его ценности и пользы для кожи...

Другие характеристи

Упаковка - обыкновенная стеклянная баночка, дополнительно помещенная в коробочку, которая в свою очередь изначально была защищена целлофановой слюдой.

Консистенция/Текстура - крем густой, но при этом относительно легкий.

Быстро тает от тепла пальцев.

После чего начинает хорошо ощущаться его водная фаза.Аромат - нежная кремовая отдушка. Собственно, точно такая же как и у остальных средств линейки True.

Впечатления от применения

К сожалению, по ряду существенных недостатков, которые я выявила в ходе непродолжительного применения (около одного месяца), данный крем не стал для меня любимым в основном уходе.

Подкупающие обещания производителя оправдываются здесь, увы, не в полном объеме и с огромной натяжкой!

• Во-первых, сразу после нанесения крем как-то не очень хорошо впитывается, оставляет за собой полужирную пленку, которую приходится дополнительно промакивать матирующей салфеткой.
  • Во-вторых, в течение часа весь чудодейственный эффект матирования успевает закончиться, и кожа вновь начинает лосниться. При чем ЧРЕЗМЕРНО!!!
  • В-третьих, возникают проблемы с нанесением макияжа. Любая тональная основа на нем скатывается. Единственное спасение - делать макияж сухими минеральными текстурами.

Из плюсов

• крем действительно эффективно защищает от солнца. Сужу по тому, что на коже за весь период, что я успела им попользоваться, так и не проявилась пигментация от которой я накануне благополучно избавилась.

До применения крема и одной моей спасительной маски кожа выглядела примерно так

На границе скулы и зоны глаз видны небольшие проявления пигментации

А после применения маски и последующего применения крема кожа стала выглядеть уже вот так

___________________________________________

• ПОДВЕДУ ИТОГ

Крем для лица Avon Nutra Effects 'Баланс' SPF 15 с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

на мой субъективный взгляд не является удачным продуктом для комбинированного или жирного тип кожи.

Оценка товару - 1

К покупке рекомендовать не стану.

Достоинства
  • Прекрасно пахнет
  • Реально защищает от солнца
Недостатки
  • Кожа с ним постоянно блестит
  • Лежит пленкой
  • На нем скатывается макияж
  • Не матирует
  • Не самый лучший состав
  • Тальк в составе
Mrs.Hanna27не рекомендует
04.06.2019
блеск и плёнка никому не понравится.)
Ага, противненько так(
04.06.2019
Я давно не беру уходовые средства в Эйвон. Сейчас есть много других кремов за те же деньги, но лучшего качества.
04.06.2019
Я кое что беру иногда. До покупки была даже уверенна, что крем хороший((((