Опубликовано 2 Июль, 2020 - 12:58

209 руб

Привет всем заглянувшим!

В начале весны Эйвон перезапустил знакомую многим линейку Nutra Effects. И теперь в ней еще бОльшая неразбериха, чем ранее. Убрали деления серий по возрастам, зато сделали по потребностям и типам кожи. Добавили множество активных компонентов. Это не так плохо, конечно. Но.

Почему-то компания решила, что, например, жирной и комбинированной коже достаточно умывания и дневного крема. А где ночной, и все остальное? Серия-загадка, в общем, и с остальными также. Этот недостаток виден даже по рекламному буклету:

Но я все равно не удержалась, и купила себе новинку, Матирующий дневной крем для лица Avon Nutra Effects "Контроль за жирным блеском кожи" SPF 20, о котором и расскажу в этом отзыве.

Выбрала именно его, потому что на лето матирующий крем для меня - необходимость. Обещания в каталоге были уж очень заманчивые, а мой прошлый крем уже заканчивался. Прошел уже почти целый месяц, с тех пор как я начала им пользоваться, сложилось мнение о продукте, которым и хочу поделиться.

Немного основной информации

Место покупки: каталог/представители Эйвон

Производство: Польша

Объем: 50 мл

Цена: я купила за 209 руб когда серия только стартовала, но в следующих каталогах цена повыше, 249 руб. Имеются пробники.

Серия: Nutra Effects

Всего в этой серии для комбинированной и жирной кожи предлагается 3 средства:

- Матирующий дневной крем для лица Avon Nutra Effects "Контроль за жирным блеском кожи" SPF 20

- Матирующий ВВ-крем SPF 15

- Очищающая пенка для умывания

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 24 месяца.

Состав (огромный, да. Но надо отдать им должное, не обманули - имеются тут и внятные, полезные компоненты, а также компоненты для защиты от солнца):

AQUA, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL ISONONANOATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PROPYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, COLLOIDAL OATMEAL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, TROMETHAMINE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PARFUM, CARBOMER, DISODIUM EDTA, ISOHEXADECANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HEXYLENE GLYCOL, TETRAHYDRODIFERULOYLMETHANE, POLYSORBATE 60, TOCOPHERYL ACETATE, TETRAHYDRODEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE, TETRAHYDROBISDEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE, PENTYLENE GLYCOL, SALIX ALBA (WILLOW) LEAF EXTRACT, HYDROLYZED RICE PROTEIN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN.

Описание от производителя

Вот что говорилось в буклете об этом креме:

Серия средств Natura Effects обогащена успокаивающим комплексом: куркума снимает раздражение, витамин Е увлажняет, масло ши питает, обеспечивая комфорт любому типу кожи в течение всего дня.
В состав крема также входят полезные экстракты листьев ивы и риса. Листья ивы содержат салициловую кислоту, которая обладает противовоспалительными свойствами. Рис одновременно матирует, увлажняет и выравнивает тон кожи благодаря своим очищающим, смягчающим, осветляющим, абсорбирующим свойствам.

Действие:

• помогает регулировать жирные зоны, одновременно смягчая и увлажняя сухие области
• матирующие минеральные частицы позволяют сохранять жирные области без блеска
• укрепляет местный иммунитет кожи
• защищает от воздействия внешних факторов окружающей среды, включая широкий спектр ультрафиолетовых лучей

Способ применения, рекомендованный производителем (тут все совершенно обычно):

Равномерно наносите на чистую сухую кожу лица и шеи по утрам

Упаковка/Внешний вид

Кроме шрифтов, названий и прочих незначительных деталей упаковка и баночка крема ничем не отличаются от предыдущих версий таких средств Nutra Effects.

Приходит крем в картонной коробочке, запаянной в слюду. Это делает внешний вид достаточно презентабельным - не стыдно и подарить такое средство.

На коробке огромное количество информации. Покажу с разных сторон для любителей поразглядывать упаковку (фото можно увеличить), но на самом деле я уже указала все, что там написано цитатами в описании выше Smile

Внутри находится листок с информацией на подобие тех, что бывают в лекарствах. Это огромная простыня, где на куче языков мира краткое описание крема.

Сама баночка стеклянная, тяжела, приятно держать в руках. Крышка пластиковая, завинчивается плотно и хорошо фиксируется. Под крышкой - защитная пластиковая мембрана.

В общем-то, симпатично сделано, но не без минуса. Проблемы с ней возникают к середине использования: за счет горлышка, более узкого, чем само "тельце", достать крем из-под этих граней сложновато. Ни шпателем, ни пальцем толком не получается. Я бы предпочла, чтобы форма была, как у многих других упаковок: горлышко на одном уровне со стенками баночки.

Свойства

Цвет у средства абсолютно белый, однородный.

Консистенция - густая, кремовая, быстро впитывается, оставляет легкую не-липкую пленочку, схожую с естественном липидным барьером кожи.

Нанесение. Распределяется крем очень легко, не смотря на то, что густой и плотный. Достаточно приятно скользит по коже и почти сразу впитывается. При использовании не дает белых полос/пятен белых полос, делаясь прозрачным из белого. В итоге - не скатывается, не дает липкости.

Если распределять тонким слоем:

Запах очень приятный, нежный, едва уловимый. На коже после нанесения не задерживается. Пахнет чем-то цветочно-косметическим.

Расход очень экономичный. Может, потому что теплое время года и крема нужно совсем чуточку, чтоб не переборщить. А может, и сам по себе такой небольшой расход у средства. В любом случае, я пользуюсь уже 1,5 месяца, а содержимое баночки едва ли на треть уменьшилась за это время.

Аллергии не вызвал.

Мои ожидания/требования к крему для лица

Моя кожа жирная, можно сказать что в целом, беспроблемная: нет шелушений, прыщиков, морщин и пр. Я до сих пор не знаю, можно ли говорить о коже 35+ возрастная, или при отсутствии морщин можно делать вид, что это еще молодость Smile

Самый главный ее недостаток, наряду с жирным блеском - расширенные поры. Но так как это наследственное, и даже в юности ничего не помогло стянуть их, то я плюнула и маскирую поры только макияжем. Как говорится - "если работает - то не трогай". В самом деле, мне особо не на что жаловаться, поэтому пытаться пилингами и прочими агрессивными средствами убрать временно этот дефект я не стала. Вдруг после всего этого, появятся какие-то более серьезные проблемы, чем расширенные поры.

На фото без косметики:

По всему выше сказанному, самое главное для меня в дневном креме - чтобы давал увлажнение в течении дня, ощущение комфорта на коже и при этом, чтобы не делал лицо жирным блинчиком, не давал лишнего блеска, не подчеркивал поры. В дневном креме наличие SPF обязательное условие для меня.

Мои впечатления/Применение

В целом, впечатления с самого начала были вполне положительными. Нейтральный запах, который не раздражает и не чувствуется от кожи. Хорошая консистенция, потому что при всей густоте крем совершенно не жирный, не маслянистый. Нанесение приятное, дает полноценное комфортное ощущение увлажненной кожи. На ощупь она становится нежной, мягкой, гладкой. В целом - твердый середнячок (особенно за такую цену).

Но.

Поначалу я недоумевала, где тут вообще обещанное производителем матирование. Я ожидала его сразу после нанесения, но крем вел себя совершенно обычным образом, придавая коже чуточку блеска.

Вот наглядные фото, после умывания и после нанесения крема Эйвон "Контроль за жирным блеском кожи":

Видно, как на правом фото лицо снова приобрело ненужный блеск, хоть и не сильный.

Подумала, что с обещаниями производитель слукавил, но продолжила пользоваться, так как ощущения на коже приятные, крем, как крем.

Но как-то,спустя примерно недели три, в течении дня заметила, что кожа-то более матовая стала, даже при жаре. И вспомнила, что утром, промокнула крем простой бумажной салфеткой, минут через 20 после нанесения, так как нужно было куда-то по делам, а пользоваться косметикой было лень.

Попробовала делать так на регулярной основе. И оказалось, что крем-то работает. Но при двух условиях. Либо нужно делать, как я, спустя минут 20-30 воспользоваться салфетками. Либо наносить его минимальное количество, размером с горошинку. Мне первый вариант удобнее, так как второй способ - это надо как-то приноровиться, все-таки.

Мои мысли на этот счет такие: возможно, кожа вбирает за эти 20-30 минут, все что ей было нужно. А убрать после излишки - в общем-то, дело не новое, некоторые косметологи так и рекомендуют наносить крем.

Вот так лицо выглядит спустя 3 часа после нанесения крема (без всякой косметики):

В сравнении с простыми увлажняющими дневными кремами, для меня разница очевидна: кожа выглядит более матовой, даже на жаре. Поры, кстати, вообще никак не изменились: не хуже, не лучше. Но с этим я уже смирилась Smile

На мой взгляд это и впрямь рабочее средство (либо с моей кожей крем хорошо подружился), но мне очень понравился эффект, продолжу с удовольствием им пользоваться до конца лета. Наличие SPF 20 тоже очень радует: это достаточно хорошо для городских условий, когда бываешь на солнце, но без переизбытка.

***

Как крем под макияж вообще беспроблемный (хотя я не такой активный пользователь декоративной косметики). На него прекрасно ложатся и тональный крем, и консилер. Ничего не скатывается, не течет. Даже наоборот - легко распределять тон, покрытие получается более равномерным.

Легко смывается пенкой для умывания, видимо, потому что не жирный. Поэтому с вечерним умыванием, после целого дня с данным кремом, проблем никаких не возникает.

***

Если рассуждать в целом, я раньше не очень любила кремы для лица от Эйвон. У них все какое-то "не очень" в этом плане.

Линейка Anew - по сути пустышки, силиконы, практически без активных компонентов, дают лишь видимость хорошей кожи.

Прошлый вариант линейки Nutra Effects - вроде бы получше по ощущениям, но все не доведено до ума: то есть дневной крем, нет ночного, то еще какой-то не полноценный уход. И к тому же, напрочь отсутствуют средства вокруг глаз. Я не знаю, почему они идут на такие нестандартные ходы. Даже совсем бюджетные марки всегда уход стараются выпускать комплексно, серией. А тут - один дневной крем матирующий, второй дневной для чувствительной кожи. А где предлагается ночной подбирать и уход вокруг глаз?

Отсутствие у этого крема "поддержки" в виде ночного крема и средства вокруг глаз - для меня заметный минус. Ведь понравился же, поэтому хотелось бы использовать целую серию для бОльшего эффекта.

● Итоги ●

Выполняет ли крем обещания, заявленные производителем?

- Матирует. - Да. Но нужно приноровиться. К тому же, заметен накопительный эффект - со временем использования крема внешний вид кожи становился лучше Smile

- Смягчает, увлажняет. - Да.

- Защищает от солнца. - Да.

- Укрепляет местный иммунитет кожи. - Не знаю, как это проверить, но кожа на вид выглядит более здоровой.

Оправдались ли мои ожидания?

- Матирует, спустя время я в этом убедилась. Не жирнит кожу.

- Как защита от солнца - вполне хорошо работает. На фото вы видели, что я рыжая (от природы), поэтому веснушки - мои спутники всю жизнь. За время использования этого крема, новых пятнышек не появилось, а старые не стали ярче.

- Есть увлажнение и смягчающий эффект, кожа в хорошем состоянии.

- Поры не сузились, но это под силу только магии Smile

- Из минусов: не хватает ночного крема той же серии, чтоб поддерживать эффект. А также, баночка могла бы быть и поудобнее.

Получается, что это хороший матирующий крем за свои деньги. Чудес, может и не сделает, но на лето - хороший помощник. При проблемной коже, возможно, будет отличаться эффект, но мои надежды этот крем точно оправдал. Рекомендую матирующий дневной крем для лица Avon Nutra Effects "Контроль за жирным блеском кожи" SPF 20 покупке!

Спасибо за внимание!

___________

Возможно, вас заинтересует мой отзыв на мицеллярный гель, который точно не стоит покупать.

Достоинства
  • SPF 20
  • Бюджетная цена
  • Есть натуральные активные компоненты
  • Матирует
  • Накопительный эффект
  • Неплохой крем за свои деньги
  • Приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • Не очень удобная баночка
  • Не сужает поры
  • Не хватает ночного крема в этой серии
K_Gordeevaрекомендует
02.07.2020