Опубликовано 8 Август, 2020 - 09:54

Всем здравствуйте!

У меня комбинированная кожа, с жирненькой Т-зоной, поэтому летом, я всегда использую матирующий крем, чтобы избавится от противного блеска на лице(.

На этот раз я решила попробовать новинку от компании Avon, о ней вам сегодня и расскажу...

Ранее, матирующих кремов, у меня от этого бренда не было, но прочитав описание продукта, я решила рискнуть и заказала его.

Крем пришел в коробке, которая изначально была в слюде.

На ней есть вся подробная информация о продукте.

Обещания производителя 👇:

Серия средств Nutra Effects обогащена успокаивающим комплексом: куркума снимает раздражение, витамин Е увлажняет, масло ши питает, обеспечивая комфорт любому типу кожи в течение всего дня.

В состав крема также входят полезные экстракты листьев ивы и риса.

Листья ивы содержат салициловую кислоту, которая обладает противовоспалительными свойствами.

Рис одновременно матирует, увлажняет и выравнивает тон кожи благодаря своим очищающим, смягчающим, осветляющим, абсорбирующим свойствам.

А вот еще...

- помогает регулировать жирные зоны, одновременно смягчая и увлажняя сухие области;

- матирующие минеральные частицы позволяют сохранять жирные области без блеска;

- укрепляет местный иммунитет кожи;

- защищает от воздействия внешних факторов окружающей среды, включая широкий спектр ультрафиолетовых лучей.

На коробке очень много информации о продукте, но она написана таким мелким шрифтом(, для меня это почти не читаемо.

Посмотрим на состав:

Состав отвратительный, Ecogolik не рекомендует(((. Из хорошего в нем:

Глицерин, Овсяная мука коллоидная, Масло Ши, Пшеница обыкновенная, Рис, Листья Ивы, Куркума

Баночка очень презентабельного вида, стеклянная, тяжеленькая.

На ней минимум информации о продукте.

Крышка пластиковая, откручивающаяся.

Под ней защитная мембрана, "заглушка".

Крем в упаковке выглядит плотным, текстура кажется пастообразной, но это не совсем так...

Текстура продукта кремовая, густая, средней плотности, немного жирноватая, на мой взгляд для матирующего продукта.

Аромат легкий, приятный, косметический.

Крем легко наносится и разносится по коже, впитывается не сразу, минут 5 - 10 приходится подождать, продукт оставляет небольшую липкость на лице, что мне не очень нравится(.

Применяла я его согласно инструкции...

Способ применения:

Нанеси небольшое количество средства на очищенную кожу лица и распредели массирующими движениями до полного впитывания. Используй ежедневно утром.

Теперь по факту...

Крем мне не понравился, от "слова совсем"... хотя в сети на него много хороших отзывов(.

У продукта странная текстура, для матирующего крема. Она жирноватая. Крем не сразу впитывается, оставляет липкость, на него плохо "садится" макияж.

А главное... крем вообще не матирует! Лицо блестеть начинает сразу, после его нанесения на кожу.

Все о чем заявляет производитель тоже вызывает сомнения, т.к я особого толка от крема не заметила, он не делает ничего, ну кроме SPF, хотя это не проверить в домашних условиях)(.

В общем продукт из серии ни о чем, матирующая пенка для умывания, от этого бренда, работает в 150 раз лучше, чем этот крем.

Достоинства
  • SPF 20
Недостатки
  • Абсолютно ничего не делает
  • Блеск, не матирует
  • Долго впитывается, оставляет липкость
  • Не сужает поры
Lady Caramelне рекомендует