Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 11:00

Примерно 200 руб
Крем для лица Avon Nutra Effects "Баланс" SPF 15 с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой.
Сколько Диану люксом не корми, она все равно в сторону Эйвон смотрит ?
Крем беру второй раз, прошлой зимой именно им спасалась от сухости в большие морозы.

Мне нравятся такие тяжелые стеклянные банки. Кажется, кремы в них лучше сохраняются. Изначально присутствует плотная мембрана, защищающая содержимое баночки. Крем странно белого цвета, словно цинковые белила, а на лице прозрачный, немного поблескивает, совсем чуть-чуть и если приглядеться) По текстуре словно эмульсия, жидковат для крема. Впитывается очень быстро, легкий, без липкости. Дискомфорта не доставляет. Хорошо увлажняет и питает кожу лица и шеи. Даже, я бы сказала, успокаивает и выравнивает тон. Никаких воспалений или забитых пор у меня от него нет, все в порядке.

Содержит SPF 15, фильтр бензофенон-3 или оксибензон. Оксибензон – это ультрафиолетовый фильтр широкого спектра действия. При этом бензофенон-3 считается фотостабильным UVA-абсорбером – это означает, что его эффективность не снижается на солнечном свете.

Не поняла, где тут матирующая пудра? Крем не матирует кожу и никакой пудры я не заметила. Звезду сняла именно из-за этой непонятки. С тональными и ВВ взаимодействует хорошо, можно под макияж.

Крем прям нормальный, кто не гнушается Эйвоном, берите смело)
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Содержит spf 15
  • Убирает сухость
  • Хорошая основа под макияж
  • Хорошо ложится на лицо
Недостатки
  • Не матирует
  • Не самый лучший состав
Crupcaрекомендует
01.04.2020