Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 11:28

Эта милая оранжевая штуковина, производства израильской фирмы Velganza попала ко мне в руки мимикрировав под другой подобный карандаш немецкого прризводителя. Я его ухватила в павильоне, потому что мой предыдущий друг-удалитель провел со мною несколько лет, радуя и поддерживая красоту моих ручек. Этот же товарищ, якобы, имеет тот же состав:

масло абрикосовой косточки

миндальное масло

масло жожоба

плюс пара витаминов.

Пахнет приятно, свежо и апельсиново, но на этом все плюсы заканчиваются...

Как опытный пользователь подобных натуральных удалителей с многолетним стажем разницу я поняла сразу, после первого же применения. Карандаш должен "увлажнить кутикулу, создать на ней смягчающий, питательный защитный слой", который и водой-то не с первого раза должен смываться, ноооо... Эта субстанция обильно натекла с носика в ногтевое лоно, хотя должна мазаться экономично, только на то место, где прикасается к коже. Ладно, думаю, наверное пропитан хорошо. Дальше жидкость впитывается в кожу, высыхает и все безобразие - сухость кутикулы вылезает наружу!!!
Я много лет пользуюсь немецкими удалителями и они реально(!) подтягивают кутикулу в тонкий нежный валик, а тут как было, так и осталось.
Единственное удачное решение, которое пришло в голову израильским ребятам, это слелать колпачок острее, чем у оригинала- им удобно отодвигать кожу с ногтя.

Через месяц так обильно течь перестал, как-будто подсох, ерунда полная!
Сам карандаш заявленым параметрам не отвечает, функцию свою не выполняет. Не рекомендую!

Достоинства
  • Острый удобный колпачок -пушер
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высыхает без следа, еще больше подсушивает
  • Кутикулу не увлажняет, впитывается без остатка
  • Льется из носика как вода а не масло
  • Не выполняет заявленных продавцом функций
Anrikaне рекомендует
20.06.2018
Не все натуральное эффективно работает)