Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 00:45

полгода или более

Новое пополнение в моей волшебной коробочке, где я храню всякие интересные вещицы для ногтей. Уже опробована, уже есть мнение. Такие карандаши появились совсем недавно. Вещица чудная. Это карандаш для удаления кутикулы, но не тот к которому все привыкли. Его стерженек сделан из мелкой керамики.

Вот такой карандаш с маслами для кутикулы

У меня есть пилочка Мерц под номером 42, вот тот маленький стерженек почти копия карандаша. У удалителя стержень даже сделан из керамики помельче, да и сам он тоньше. Но такого же розового цвета и прочный. Карандаш, как водится, я уже успела уронить.

Острый краешек легко счищает ороговевшую кожицу
Но сам грифель не вывалился, не раскололся. С ним вообще ничего не случилось. Мало того, сам стержень пропитан маслом, вернее смесью масел.

От производителя:

Ингредиенты: масло абрикосовой косточки, миндальное масло, масло жожоба, эфирное масло апельсина

Вот что получилось после обработки кутикулы
Запах больше апельсиновый, не яркий, очень вкусный. Карандаш закрыт колпачком с пилочкой. В принципе, известно для чего он нужен. Краешком колпачка можно отодвинуть кутикулу, пилочкой снять излишки или грубевшую кожу.
Состав масла это несколько смешанных масел
А потом обработать кутикулу самим карандашом. Вот в этом вся фишка изделия от Velganza из Израиля. Поскольку грифель из керамики и немного скошен, то он спиливает сухую кожу и выскабливает все ошметки из-под кутикулы. Кутикулу даже не спиливает, а больше стирает как ластик.
Скошенный край грифеля, очень удобный
С другой стороны

Но при использовании обычной керамической пилочки нужно пользоваться еще каким-нибудь маслом. А здесь масло уже есть. Карандаш убирает все лишнее и не нужное и сразу смягчает. Нужно ли говорить о пользе масел, которые входят в эту смесь.

Пилочка для обработки кожицы вокруг ногтя
Любое из них бережно смягчает и входит в составы кремов и масок для сухой и очень сухой кожи, заживляют ранки, а как увлажняют. Особенно апельсин и жожоба. А уж в составе такого карандаша для кутикулы польза от масел очевидна. Удалитель, кроме своего прямого назначения, действительно питает, увлажняет околоногтевое ложе, да и сам ноготь. Этот удалитель один из самых полезных из тех, которые я пробовала и реально помогающий.

Достоинства
  • Запах
  • Кутикулу стирает и смягчает одновременно
  • Надолго хватает
  • Чисто вычищает ноготь под кутикулой
Валентина_2017рекомендует
11.12.2017
Класс, мне тоже такое чудо надо, очень удобно Smile
И запах, мммм...апельсинчик)))
У меня был похожий карандаш, но для меня он был бесполезен!
Наверное, другой. Такие только недавно стали выпускать)))
Марка другая. Его всего хвалили, а для меня оказался пустышкой... Может ваш лучше