Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 22:21

Матовые помады сейчас в моде, так что выбор их велик. Буржуа решил не отставать от моды и создать эту интересную штучку. Прежде чем ее купить, я читала о ней отзывы и смотрела фото, поэтому я целенаправленно шла за оттенком 08 "Grand Cru", а в магазине он еще и оказался на скидке)

Оттенок любопытный, необычный тем, что он ни красный, ни бордовый, ни малиновый...вот если смешать все эти тона - получится он! Тестер в магазине был убийственный, он совершенно не хотел наноситься, было ощущение бордового песка в масле, который не давал покрытия вообще((( консультант меня уболтала...сказав что просто этот тестер уже вышел из строя. Итак, вот он у меня в руках) Нанесение очень легкое, цвет насыщенный, текстура силиконовая и очень приятная.

Засыхает оочень долго и при этом он не становится устойчивым...это не Липфинити максфактор, не Нуба....мне лично он напомнил яркий тинт...да - матовый, да - яркий, да - держится долго, но...при этом он пачкает все вокруг - чашки, ложки, одежду, руки...все что будет прикасаться к губам - будет безжалостно испачкано...причем самое обидное, что с предметов он очень сложно удаляется (чтоб он на губах так держался). Но надо заметить и на губах эта помада тоже цвет сохраняет, в губы хорошо въедается. Этот оттенок очень круто отбеливает зубы и вообще я в него влюблена) именно за этот тон я добавляю звезду) а само качество помады...оно неоднозначное - как устойчивая помада - нет, как яркая матовая помада, которая не сушит губы - да. Текстура - силиконы + цвет.

Подводя итог, скажу...это не идеал для меня. Другие оттенки не куплю, так как есть лучшие варианты на мой вкус - матовая помада Kiko и Inglot, ну или на крайний случай МаксФактор Липфинити. Но именно этот оттенок я в других марках не видела, очень жаль что на фото он передается неправдиво, как я не пыталась(. Однако попробовать любителям матовых текстур ее стоит, так как она необычна и приятна для губ).

Всем спасибо!)

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легкое нанесение
  • Матовая
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Пачкает все вокруг
rise1806рекомендует
03.09.2014
Вам очень идёт этот оттенок.Яркой девушке-яркая помада Smile
03.09.2014
Как же вам повезло с зубами!!! Красные губы в вашем случае, это так сексуально и красиво.
03.09.2014
Да-да, я тоже обратила внимание на Ваши зубы! Big smile Помада отлично смотрится на губах! Love
03.09.2014
Спасибо за такие приятности) но поверьте, зубы у меня не белые далеко...это именно заслуга оттенка, вот честное пионерское) наношу эту помаду и зубы белоснежные!)
Какая Вы красивая, и оттенок Вам этот очень идет Smile
Форма губ - идеальна! Цвет помады красивый и яркий Laughing out loud
Спасииибо) прям очень приятно) Shy
30.10.2014
Вы очень красивая девушка!
И цвет Вам очень идет, яркий для яркой:)
Спасибо за отзыв!
30.10.2014
А Вам спасибо за комплименты, очень приятно) Только если честно, я такие яркие губы ношу только дома))) ради удовольствия) в люди как-то стесняюсь) при том что обожаю яркие губы на других...сама как-то неловко себя чувствую с таким "ту мач" мэйком)
Но возможно...когда-нибудь)))
12.12.2014
Шикарный оттенок! И на яркой красивой девушке как раз смотрится очень гармонично, эффектно! Smile
Не понравилось, что мажет везде...не люблю такое в помадах...
12.01.2015
+++++ Вам за комментарий!!! Посмотрела отзыв-и тоже взяла такой оттенок(только у меня сам типаж другой-белокожая крашеная блондинка)-но смотрится здорово! Главное-сууууперстойкая!!Спасибо за полезный отзыв !!!
12.10.2015
Красивый оттенок. Очень похож на Нуба#7
15.01.2016
Очень красивый оттенок! Love
14.04.2016
Красивый оттенок!
11.07.2017
Эти фото на телефон или это ретушь? Я не поняла как по ним качество помады рассмотреть Puzzled