Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 22:57

несколько раз
    281 руб.

Беременная фигура требует специально предназначенной для нее одежды, не могу даже представить, как обходились женщины во времена моей мамы. Сейчас к нашим услугам абсолютно любой стиль одежды - пошито специально для беременных.

Глубокая беременность пришлась у меня на глубокую же осень, а значит под платье потребовалось приобрести и колготки для беременных. Хочу рассказать немного о своих впечатлениях о данных колготках для беременных Calzeamo I'm mum.

Колготки для беременных Calzeamo отзывы

Покупала на маркетплейсе Озон в сентябре за 281 руб. Сейчас цена примерно такая же.

В карточке товара цвет значится как коричневый, на упаковке - привычный мне Daino. В линейке представлено 5 цветов, от самых светлых до черных.

Колготки для беременных Calzeamo отзывы

Размер на рост 176 см привычно взяла 3-М.

Колготки для беременных Calzeamo отзывы

Колготки скорее на раннюю осень (хотя в этом году в Центральной части России был такой сентябрь, что и колготки не нужны). Но тем не менее, 40 den при температуре ниже +5 градусов - для беременных не достаточно безопасно и комфортно.

Отличительная особенность данных колготок - наличие шортиков, поддерживающих анатомическую форму живота. Именно так нас информирует производитель. А что по факту?

А в реальности шортики совершенно не сдавливают живот, что в моем понимании не может обеспечить поддерживающую функцию.

Шортики имеют специальную вставку для живота, которая сначала заставила меня задуматься - а не задняя ли часть это колготок? Но нет, на оборотной стороне упаковки производитель наглядно демонстрирует - вставка именно для животика.

Колготки для беременных Calzeamo отзывы

Об этом я вычитала на самом левом рисунке.

Колготки для беременных Calzeamo отзывы

Они практически не ощутимы на животе и это благо, скажу я вам. В холодные дни приходилось носить на работу джинсы для беременных и, хотя они и были куплены по размеру, трикотажная часть, закрывающая животик, мне за день ужасно надоедала и вечером я торопилась снять их, освободив живот.

Ну а колготки, имеющие такие, казалось бы, мягкие шортики, тем не менее сдавливали мне верхней резиночкой (не тугой вроде бы) верхнюю часть живота, что тоже доставило немало дискомфорта. При сидении за компьютером я даже тихонько и незаметно спустила резинку под живот, обеспечив себе комфорт.

Чисто внешне колготки смотрятся очень даже неплохо. Лайкры в них я не заметила и они не делали ноги блестящими, но мне это нравится даже.

Колготки для беременных Calzeamo отзывы

Надевать их проблемы не составило: затяжек я не насажала, хотя цвет колготок довольно насыщенный и это было бы очевидно видно. Пятка, кстати, на колготках не обозначена, но все равно колготины не перекручивались на ноге в сапогах.

Колготки для беременных Calzeamo отзывы

Длины на мой рост хватает с лихвой, даже есть ощущение, что и на гораздо более высокую даму колготки спокойно натянутся. ))

В целом могу охарактеризовать колготки на 5, не занижая свою оценку из-за верхней резинки, которая конкретно мне доставляет дискомфорт. В конце концов, колготки без резинки как удержатся на фигуре?

barbariska007рекомендует
05.11.2023
Хорошие колготки. Я в своё время покупала просто на заниженной талии колготки.
За две беременности ни разу ничего не покупала для беременных, просто искала в магазинах что-то свободного кроя.
10.11.2023
Мне почему-то даже с небольшим животом комфортнее в спец одежде))
05.11.2023
О, я не знала что есть колготки для беременных. Супер Smile
10.11.2023
Удобная вещь))
16.11.2023
Хорошее качество и это так удобно)
19.11.2023
Верно, для всего своя одежда))
07.12.2023
Вам очень идет это платье)
Сейчас думаю, как хорошо, что с животом я по теплу ходила. Потому что из беременного я купила только платье без талии и беременные джинсы 😁 По холоду даже колготки надо... да и за день до родов даже куртка не застегнулась 😅
07.12.2023
Спасибо! Shy Очень надеюсь влезть в него на выписку Big smile Да и избежать покупки беременного пуховика тоже надеюсь еще Big smile