Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 02:04

несколько раз
    139 рублей.

Звонит как-то один мой друг:

— Иду на свидание. Какое вино купить? Девушка просит полусладкое.

— А зачем тебе девушка, которая любит полусладкое?

Наконец-то и у нас стали появляться небольшие баночки и бутылочки вина для дегустации, это очень удобно, поэтому не смогла пройти мимо этих милых баночек. Стоит вино почему-то вместе с пивом, заметила случайно эти баночки, мне бы и в голову не пришло искать вино на полке с пивом. Небольшой объём очень удобен чтобы оценить вино и если не понравиться, то использовать в кулинарии или в косметических целях.

🍷МЕСТО ПОКУПКИ МАГНИТ.

🍷ЦЕНА 139 рублей.

🍷ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ООО «Союз-Вино», ТМ Зелёная Долина. Ппредприятие находится в Крымском районе Краснодарского края, использует сырье преимущественно местное.

🍷Моносортовое вино из винограда Пино Нуар, выращенного в Краснодарском крае. Ручной сбор,

Пино Нуар – один из самых популярных сортов винограда, используемый для производства тихих и игристых вин, старейший из видов винограда во Франции. Впервые этот сорт упоминался в летописях 14 века и с тех пор сорт «черная шишка» (так переводится Pinot Noir с французского) выращивается в разных регионах всего мира

🍷ОБЪЁМ 0,25 л.

🍷КРЕПОСТЬ 12 %

🍷ВЫДЕРЖКА ОКОЛО ГОДА.

🍷ЦВЕТ темно-рубиновый.

🍷 АРОМАТ: доминируют ягодные ноты, спелая вишня, ежевика, черника, чувствуется тонкий запах свежескошенной травы.

В Краснодарском крае Пино Нуар в зависимости от погодных условий в период созревания может приобретать привкус джема и становиться слаще.

🍷ВКУС горьковатый, с выраженной кислотностью и приятным ягодным послевкусием, Танины чувствуется, но не сильно.

🍷 ТЕЛО ЛЕГКОТЕЛОЕ.

🍷ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🍷

Вино упаковано в яркую красно-Зелено-белую жестяную баночку с ключом, виноградный листик на банке с рифленым рисунком. На банке очень много информации: сорт винограда, год урожая, место сбора, крепость вина, штрих код и информация о производителе.

Легко открывается ключом. Сначала чувствуется запах земли, поэтому вино нужно перелить в стакан для аэрации( карафажа), если пить это вино из банки, полностью вкус оно не раскроет, а вот немного постояла и подышав воздухом, раскрывается полный букет вина.

При наливами образуются пузырьки, которые исчезают секунд через 30.

Пьется легко, танины рот немного вяжут, заявленную крепость не почувствовала, вкус интересный, ягодный, сначала ежевика, потом черника и вишневое послевкусие, такая приятная ягодная горчинка и кислинка.

Вкуснее пить это вино комнатной температуры, холодным все же не тот вкус, теряется полнота букета.

Подрйдет как приятное дополнение к обеду или удину, мясным блюдам и сырам.

🍷Также благодаря небольшому обьему баночки, удобно брать для приготовления блюд.
🐓 Очень советую приготовить Кок-О-Ван или Петух в вине, это Французское блюдо. Землистые нотки Пино Нуар будут отлично сочетаться с грибами, луком и морковью. Подавать с крахмалистым гарниром, картофельное пюре идеально подойдёт, и с тем же вином, в котором тушили петуха.

Вино очень интересное, советую попробовать.

Достоинства
  • Вкус вина.
  • Доступность.
  • Качество вина.
  • Объём банки.
  • Ручной сбор винограда.
  • Цена.
RedStarsрекомендует
10.10.2023
Формат газировка, а внешне красивое
Вы попробовали?
Пока нет
Не пробовала)
15.10.2023
Попробовать советую, если не понравится, то можно мясо потушить, к примеру.
08.11.2023
Люблю сухие вина, но это явно не мой формат
Не обращала внимание на такие напитки. Теперь буду знать.