Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июль, 2023 - 21:43

119 рублей по акции

Приветствую заглянувших!

Воодушевившись успехом весёлых баночек линейки игристых Perle, Союз-вино выпустили линейку тихих вин в жестяных банках.

Вино красное полусладкое Союз-вино Zelenaya dolina Cabernet Merlo

Если покупка игристого в банке интересна с той точки зрения, что откупоренную бутылку не хрянят, т.е. если ты один любишь "пузырьки", но умерен в потреблении, мелкая тара - то, что надо.

Вероятно, разлив в банки тихие вина, рассчитывали на привлекательность необычной упаковки. Жажда - ничто, банка - все.

Что касается оформления, на мой взгляд, это какая-то не винная тема. Листочек с зеленой пружинкой ассоциируется у меня скорее с огородно-овощной темой. Огурчик, или долма, что ли.

В принципе, банка - это очень удобно.

- Лёгкая,

- открывается без штопора,
- быстро охлаждается,

- легко транспортируется, не бьется.

Есть у такого формата и минусы:

- срок хранения ограничен. В конкретном случае 24 месяца,

- вы не можете визуально оценить напиток.

ZELЁNAYA DOLINA - коллекция тихих вин в небольших баночках на четверть литра и состоит из 4 позиций:

ZELЁNAYA DOLINA PINOT NOIR red dry wine

ZELЁNAYA DOLINA CHARDONNAY white dry wine

ZELЁNAYA DOLINA CABERNET MERLO semi-sweet red wine

ZELЁNAYA DOLINA PINOT BLANC semi-sweet white wine

Как видите, по два сухих и полусладких. Красное и белое соответственно. В магазине были только полусладкие, иначе бы я ни за что не заливалась сиропом.

Вино красное полусладкое Союз-вино Zelenaya dolina Cabernet Merlo
Мелкобуквие не разобрать, поэтому описание скопировала с сайта производителя.

ZELЁNAYA DOLINA CABERNET MERLO semi-sweet red wine

Вино полусладкое красное "Зелёная Долина" – Каберне-Мерло
Сорт винограда Мерло виноделы использовали еще в I веке нашей эры, во времена римлян. Появился он во французской Аквитании в провинции Бордо. Сейчас во Франции виноградники этого сорта занимают 60% площади региона Бордо. Произрастает Мерло не только в этой стране, но и еще в 37 государствах мира, в том числе, и в России. Для купажирования вина «Зеленая долина» – Каберне Мерло мы используем также сорт винограда Каберне. Согласно записям от 627 года до н.э. предок Каберне впервые появился в Древней Греции. Каберне и Мерло относятся к самым популярным виноградным сортам, которые используют в производстве красных вин. Оба сорта обладают схожими свойствами и отлично купажируются. В то же время, каждый из них имеет собственный характер, вкусовые особенности и требования к выдержке.
Цвет
Вино «Зелёная долина» – Каберне-Мерло отличается красно-рубиновым цветом. В зависимости от методов ферментации и выдержки, палитра может варьироваться от красного до темно-бордового цвета с рубиновым оттенком.
Аромат
Аромат вина «Зелёная долина» – Каберне Мерло базируется на сочетании нот чернослива с примесью пряностей.
Вкус
Согретый южным солнцем, сорт Мерло обладает насыщенным, полным, гармоничным и мягким букетом, который сочетает в себе приятную терпкость и долгое сочное послевкусие ягод. Это делает его оптимальным при купажировании с сортом Каберне для изготовления полусладкого вина «Зелёная долина» – Каберне Мерло. Основные фруктовые нотки во вкусе этого красного вина: вишня, малина, ежевика, слива.
Спирт: 12% об. Сахар: 40 г/дм3
Объем: 0,25 л.

Год урожая указан 2022. Происхождение винограда - Краснодарский край.

Разлито в мае 2023 года.

Цвет.

Не обманули, напиток имеет насыщенный рубиново-малиновый цвет, без "рыжих" оттенков. Красивое.

Аромат.

Сахар слышен по запаху. Универсальный аромат красных ягод, без уточнения.

Вкус.

В дешевом полусладком я и не искала особых оттенков. Этакая вишнямалинаслива, посыпанная сахаром. Муж сказал, что похоже на домашнее вино. Что-то в этом есть. Собрал винодел-любитель все, что у него на участке росло, вот точно, ни мерло, каберне тут не узнать, и с лупой не рассмотришь. Еще у меня появились странные ассоциации, что у вина Zelenaya dolina Cabernet Merlo есть странная сливочная маслянистость, но не в лучшем смысле слова. Не прямо сливки, но больше этот странный привкус мне не с чем сравнить.

Температура подачи.

Производитель рекомендует охладить вино до 14-16 градусов. Я охладила сильнее, жарко. Не могу сказать, что, когда часть его согрелась до нужной температуры, вино изменилось.

Гастросочетаемость.

Я попробовала вино красное полусладкое Союз-вино Zelenaya dolina Cabernet Merlo так сказать соло.

Подозреваю, что это полусладкое можно подать к сыру и десертам.

В этом напитке 40 граммов сахара на кубический дециметр и это мешает мне получать удовольствие.

Любителям сухих вин эти эксперименты ни к чему.

Вино красное полусладкое Союз-вино Zelenaya dolina Cabernet Merlo

А вот для дамской компании на пикник - вполне. Если дамы предпочитают что-то послаще. Бывают, впрочем, и кавалеры, выбирающие полусладкое. Как в нашей семье.

Рекомендую попробовать разок, если вы любопытны как я.

Другие "банки" от Союз-вино

Это такой же розовый жемчуг, как все мои бусинковые "сокровища" для рукоделия.

Шампусик в жестянке - аккурат для пирушки на одно рыльце.

Праздник, который легко носить с собой.

Это не пиво, не коктейль. Я не обманщица. Союз-вино меня удивили, поэтому я и купила эту "невидану зверюшку".

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Невнятный вкус
  • Слишком сладко
spizzzanitka7рекомендует
10.07.2023
Идея оригинальная, но жаль, что вино оказалось слишком сладким!
Не доверяю вину в банках)))
11.07.2023
Я пока относительно приличного в банках не встречала,но, как видите, ищу.
Внешний вид прикольный.
12.07.2023
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
17.07.2023
Главное, не забыть, что это не газировка а вино - алкоголь с градусами Wink
18.07.2023
На вкус не перепутаете
19.08.2023
Думал, что это новый ягодный энергетический напиток. Купил 10 баночек разных на пробу. Выпил все. Оказалось вино. Осознал только на улице, когда в полночь пошел искать добавку.
19.08.2023
Ох-хо-хо, у них разных только четыре, все-таки попадались и одинаковые!
30.11.2023
Не нашла где купить. )
30.11.2023
Видела в Ашане, вроде. Покупала в магазине сети "Fortuna.Vodka".