Опубликовано 17 Май, 2024 - 15:54

несколько дней

Здравствуйте, дорогие друзья! Когда я приезжала экскурсией в Краснодар, мне очень хотелось в него вернуться, но уже самой. Так я больше знакомлюсь с городом и его достопримечательностями. И вот, я запланировала себе поездку на 4 дня. Первым делом я начала подбирать себе отель, для этого я воспользовалась приложением "Островок". Честно скажу, я долго выбирала, так как предложений было очень много, но как-то то дорого, то общий туалет с душем, то на запланированные дни не было свободных мест. А потом мне попался на глаза отель "Версаль". Вот как-то он мне с разу откликнулся: и цена не дорогая, плюс есть ранний заезд и поздний выезд (для меня это было решающим фактором, так как приезжала я в Краснодар в 7:30 утра, а уезжала в 23 вечера).

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Приехав в Краснодар рано утро, там шел сильный дождь и было достаточно холодно и поэтому, я прямиком поехала в гостиницу. Найти ее не составило особого труда с картами и навигатором от Яндекс, тем более, что от автостанции Краснодар 1 ходит прямой троллейбус № 4.

Приехав в отель, мы с разу же с Кристиной договорились, что я заезжаю рано и выезжать буду поздно. Заплатила я за 3 ночи + ранний заезд и поздний выезд - 5500 рублей. Считаю, что это очень даже не дорого.

Вот так выглядит отель Версаль с наружи.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар
Внутри тоже все дорого-богато, сделано все под Версаль, единственное, что все потихоньку изнашивается и былое величие - тускнеет. Но это не дает отелю минус - все очень достойно.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар
В холе есть вот такие скамеечки для посетителей и стоит кулер с холодной и горячей водой.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар
Такой же кулер стоит и на втором этаже, где я проживала, поэтому спускаться за водой не бы необходимости.
Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Поселили меня на втором этаже в достаточно просторном номере. Так как я продрогла, мне включили кондиционер. Я приняла горячий душ и легла отдохнуть с дороги.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар
Отдохнув и согревшись я сделала себе к кофе.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Вещи все выложила, те что были сухими положила в шкаф-купе.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

А те которые намокли повесила на стуле. Сумку, зонт и обувь поставила в душевой, там теплый пол и они быстро высохли.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар
Выдали мне и мыльные принадлежности.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Душ с массажером, но я честно не рискнула массажер включать, я не умею им пользоваться, да и побоялась сделать что-то не так. Мне было достаточно просто горячего душа.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар
В ванной комнате есть раковина с зеркалом и полочки, чтобы все можно было расставить.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар
На первом этаже есть уголок с мягкими креслами, где можно посидеть.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Там же есть микроволновка, если надо что-то разогреть.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

В номере есть маленький холодильник, можно что-то купить поесть или напиток охладить, очень удобно.

Сам отель очень роскошный, видно, что в свое время в него вложили много денег и душу.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Продумано все, даже картины на стенах.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

А какая огромная и красивая люстра висит, прям как в настоящем Версале.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Даже напольные вазы стоят, очень красиво.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Сам отель мне понравился: в нем тихо, спокойно, ни кто не мешает отдыхать, а с учетом, что я целыми днями гуляла, то вечером я уже приходила и в 21 спать ложилась. Есть в номере и плазма, но я и дома ее особо не смотрю, то здесь мне и некогда было.

Версаль на улице Фридриха Энгельса, Россия, Краснодар, Краснодар

Автобусов здесь много ходит и можно доехать практически до любого участка города. А Кубанская набережная в пешей доступности, примерно 15 минут ходьбы.

Рядом находится "Магнит", где можно что-то купить поесть. В общем, я полностью довольна отелем и местом его расположения. Рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно комфортно
  • Аккуратно, чисто, уютно
  • Более чем приемлемые цены
  • Удобная развязка
sisoevaрекомендует
17.05.2024
Кому-то очень пригодится такой подробный отзыв Star
17.05.2024
Спасибо, я для этого и писала Smile