Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 00:56

Покупала его только потому, что в Ленте на него была какая-то хорошая скидка, вернее, на них, на бальзам и на шампунь. Иначе бы мимо прошла, и, кстати, ничего бы не потеряла, потому что бальзам в целом посредственный, без особых плюсов, как и без особых минусов.
Производитель заявляет его как средство для интенсивного ухода за ослабленными волосами, не содержащее искусственных красителей, силиконов, полиэтиленгликоля и парафинового масла. Плюс содержащее экстракты сладкого миндаля и бузины, полезные для волос.
О составе судите сами, он на фото 3, действительно, вроде как того самого силикона и прочего страшного он не содержит, однако и экстракты полезных растений там стоят на последнем месте. Вот так-то. Значит, количество их в этом бальзаме стремится к нулю, следовательно, не такой-то он и био, каким хочет казаться. В остальном же состав как состав.
Что касается интенсивного ухода, то его тоже нет. Это самый обычный бальзам для волос, какой только может быть, и его максимум-это сделать так, чтобы волосы после мытья стали помягче, да легко расчесывались,никакого восстановления структуры или особого укрепления я не заметила,особого блеска также не придает, ни естественного, ни неестественного. Правда, волосы не грязнит и не утяжеляет, что ж, спасибо и на том, при таком раскладе.
Запах непонятный,но не противный, смывается с волос довольно легко и просто.
Рекомендовать его не буду, так как средство практически бесполезное. Вреда от него особого нет, однако нет и какой-либо пользы. Так что покупать его стоит разве что тем, у кого нет никаких проблем с волосами и кому в принципе все равно, чем пользоваться после мытья шампунем, лишь бы помогало расчесать волосы легче.
Недостатки
  • Не био
  • Не восстанавливает
  • Не укрепляет
noirне рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
+.Понятно, и зачем только обещают?
20.11.2012
Пробовала разглаживающий шампунь и бальзам Shauma, никакого обещанного эффекта. 😊
20.11.2012
+ Да уж, состав совсем не био... 😕 В принципе, по действию меня устраивает - мне кроме облегчения расчесывания больше от бальзама ничего и не требуется, если, конечно, он еще и какие-нибудь чудеса вытворяет - вообще замечательно, не откажусь 😊 Моя мама любит Шауму уже много-много лет и ни о чем другом слышать не хочет 😊
20.11.2012
вам не подошел +
20.11.2012
обидно! 😐 +++
20.11.2012
+ Да уж, обычный бальзамчик
20.11.2012
жаль времени и денег+
20.11.2012
мне шаума совсем не подошла.. и я не знаю того, кому вообще подошла)+
20.11.2012
Действительно, посредственный какой-то 😕 +
20.11.2012
Судя по твоим впечатлениям, ослабленым волосам он явно не поможет! +++++
Мне Шаума тоже не нравится, покупала разные и даже один раз купила мужской -мужу, а ему не понравился, и я стирала им тряпки для пола 😁
20.11.2012
У меня нет проблем с волосами, и не пригодится значит+++
20.11.2012
Эх, нет у меня доверия к Shauma 😕 +++
20.11.2012
Покупала только шампунь Шаума, а вот бальзам еще нет. Но думаю, что и не куплю +
20.11.2012
мне не подходят эти бальзамы 😊
21.11.2012
Ну хоть не вредный + 😊
21.11.2012
Шаума этим все время грешит) Посредственностью.
21.11.2012
Буду знать!+++
21.11.2012
Светлана Юрьевна, видимо, не обманешь, не продашь 😞
Clair, разглаживающий не пробовала, у меня сейчас объемный,на удивление неплохо.
Purple ,Тань, чудес я бы не стала ожидать, не с чего там чудесам случаться.
SVET5S, увы...
inna_keils, да не слишком, на самом деле, недорогой он.
Амброзия,именно.
Iruna, да хоть деньги небольшие и то хорошо.
happening, мне только линия для объема подошла, и все, остальное какое-то никакое.
Kisa_Markiza, это так.
Катер, нет,Катюш, не поможет.
кошканаокошке, 😊 , ну, хоть не пропало совсем добро.
КрутоVa , это же здорово, что волосы в порядке!
Femme Fatale, я тоже мало доверяю
Кукла Маша, ну разве что из интереса.
Shabby, судя по всему, они вообще мало кому подходят почему-то.
Tory78, да, и на том, как говорится, спасибо.
180531, к сожалению, это так.
Марина_, спасибо!
21.11.2012
Получается бальзам для беспроблемных волос раз ничего не делает толком. А зачем беспроблемным волосам вообще он нужен (риторический вопрос 😊 )?
+1
21.11.2012
+, согласна 😊
21.11.2012
Понятно все с ним. Пользы волосам никакой не приносит. Покупать не буду, раз он такой бесполезный. 😊
21.11.2012
Не покупаю Shauma и не хочу 😕 +
21.11.2012
funny bunny , именно такой он, пользы мало, и уж тем более бесполезен для ослабленных волос. бальзам любым волосам нужен, я думаю, как же без него 😊 ?
Rumba, спасибо!
Sweet Dreams,Кать, не стоит он покупки, имхо.
Тинга , и правильно.
22.11.2012
Жаль,что производитель не выполняет обещания по составу, хотя сейчас такое сплош и рядом
22.11.2012
Хорошо хоть не утяжеляет и не грязнит 😊 Что-то Шаума совсем испортилась, раньше хоть некоторые новинки были сносные, а теперь или бесполезные, или голова от них чешется 😁 +++
23.11.2012
Недавно брала какой-то для окрашенных волос, тоже из "Шаумы", совсем не понравился - никакого эффекта.
23.11.2012
tanserb , да, сейчас подобное в порядке вещей, к сожалению.
Дэйзи, неет, у меня хотя бы голова не чесалась. вообще Шауму не очень люблю, кроме линейки для объема.
ellochka, для окрашенных у них не брала, но и желания нет, не радует в целом производитель.
24.11.2012
Мда, одна химия и никакого эффекта....
28.11.2012
Lilika, да, бесполезный.
Да уж... Shauma вообще в последнее время огорчает.
Ирочка, ++++ 😊
А производитель-то, врёт 😊 на 4-м месте красуется пропиленгликоль! Дальше состав читать стало неинтересно ...

*Пропиленгликоль - производный нефтепродукт, едкая жидкость, называемый в косметике увлажнителем, а в действительности является антифризом и используется в системах водяного охлаждения.

За отзыв +
забыла сказать, что на 3-м (почетном месте) стоит кватерниум-87 - ни что иное, как силикон, но мы помним, его нет в составе - производитель нам так сказал, а мы так и поверили 😊 ага.
01.12.2012
Молочный_Весёлик, Анют, согласна, не радует Шаума особо.
кошка в лукошке, спасибо! сейчас без вранья нельзя им, не обманешь, не продашь 😈 , поэтому нисколько меня не удивляет силикон в бальзаме, заявленном как не содержащий силикона.Люди-то у нас доверчивые.
01.12.2012
Мне Shauma не нравится. Ничего особенного.
02.12.2012
katipha, мне в целом тоже не очень, впечатление произвела только линейка для объема, неплохо так. Но остальное как-то мимо.
спасибо за отзыв, я на него смотрела, теперь не куплю+
+ прохожу мимо - мне такой не нужен...
11.12.2012
Lyubov1108, я бы его не посоветовала, бесполезный какой-то.
Наташка-фисташка, имхо, это верное решение 😊 .
17.12.2012
+ Давно уже Shauma не пользовалась, когда-то разочаровал.
Ещё 2 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также